Есть ли мера воздействия на человека,который оскорбляет в смс?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли мера воздействия на человека,который время от времени либо оскорбляет по средствам смс,соц.сетей,,звонков,либо, этим же способом угрожает,но не на прямую, слов " убью" не пишет.Но изводит меня эмоционально.

С человеком ранее проживали вместе,в браке не состояли,есть 2х годовалый ребёнок, но полтора года не виделись не я с ним,не он с сыном.ов " убью" не пишет.Но изводит меня эмоционально.

Разошлись по причине того,что человек сильно избил меня,но заявление мной не было написано

, ирина, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
есть ли мера воздействия на человека, который время от времени либо оскорбляет по средствам смс, соц.сетей,, звонков, либо, этим же способом угрожает, но не на прямую, слов " убью" не пишет.Но изводит меня эмоционально.
ирина

Да есть. Ставите контакт в черный список и сообщения не приходят.

ирина
Клиент, г. Пермь

Создаются фэйковые страницы...

Создаются фэйковые страницы…
ирина

Все в черный список и в конечном итоге надоест и поймет, что это бесполезно.