Можно ли зарегистрировать пожилую маму у себя?

Я прописана в приватизированной квартире, права собственности у старшей дочери. Хочу постоянно зарегистрировать свою маму, гражданку России, постоянная регистрация в ПОдмосковьи, так как много лет фактически она проживает с нами, обслуживается во всех медучреждениях в Москве и не может в силу возраста решать свои социальные вопросы в учреждениях Подмосковья. Несколько раз обращались в Москве по этому вопросу - нам отказывают по разным причинам. Имею ли я право зарегистрировать маму к себе как иждивенку? Что нужно для этого? На какие статьи закона я могу опираться? Заранее благодарю.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С согласия собственника маму можно прописать на этой площади.

Наталья
Клиент, г. Москва

То есть это не как с ребенком? Ребенок родился в 2001 году и я его сама без собственников зарегистрировала.

Ребенка можно без согласия, а взрослого нет.