Могу ли я не оплачивать штраф за курение в другом городе?

Здравствуйте.мне выписали штраф за курение в другом городе.выписали мне штраф.могу ли я не оплачивать его находясь в своем городе и что это влечет

, Валентин, г. Балаково
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности,не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/33/#block_322#ixzz3nywYf1q2

Согласно ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.