Могу ли я оспорить решение суда по поводу долга по ЖКХ?
Здравствуйте у меня сложилась ситуация.Я проживают в многоквартирном доме 36 квартир.Счётчик на воду насчитал 600 кубов воды за месяц,а общедомовой счётчик в среднем за месяц насчитывает 300 кубов.Мне выстовели счёт 60000 рублей я не стал оплачивать на меня подали в суд сейчас приставы по постонавлению высчитыват с зарплаты.все документы а каличества воды я взял в компании водоканал все с печатями.Могу ли я оспорить решение суда.За ранние блогодарю за помощь.
.
При вынесении решения суд указывает срок его обжалования. Как правило, по гражданскому законодательству, такой срок составляет 30 дней. Раз приставы начали работу по Вам, срок прошёл и Вам срочно необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства, а так же с заявлением о восстановлении срока обжалования решения суда. В заявлении необходимо сослаться на такие обстоятельства и документально их подтвердить: болезнь, нахождение в командировке и др. Т.е. указать весомую причину, по которой судья реально поймёт, что Вы в этот период физически не смогли оспорить вынесенное решение. Я работаю в коммунальной среде, но в Вашем случае, даже не надо быть экспертом, чтобы понять, что Ваш ИПУ был неисправен. Ведь по всем законам физики индивидуальный прибор не может показать больше общедомового прибора. В суде давите именно на это. Соберите все вышеуказанные бумаги и обязательно предъявите их в суде. Искренне желаю Вам удачи!!!