Могу ли я оспорить решение суда по поводу долга по ЖКХ?

Здравствуйте у меня сложилась ситуация.Я проживают в многоквартирном доме 36 квартир.Счётчик на воду насчитал 600 кубов воды за месяц,а общедомовой счётчик в среднем за месяц насчитывает 300 кубов.Мне выстовели счёт 60000 рублей я не стал оплачивать на меня подали в суд сейчас приставы по постонавлению высчитыват с зарплаты.все документы а каличества воды я взял в компании водоканал все с печатями.Могу ли я оспорить решение суда.За ранние блогодарю за помощь.

.

, mikhail perevozchikov, г. Сосногорск
Олег Свеженцев
Юрист

При вынесении решения суд указывает срок его обжалования. Как правило, по гражданскому законодательству, такой срок составляет 30 дней. Раз приставы начали работу по Вам, срок прошёл и Вам срочно необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства, а так же с заявлением о восстановлении срока обжалования решения суда. В заявлении необходимо сослаться на такие обстоятельства и документально их подтвердить: болезнь, нахождение в командировке и др. Т.е. указать весомую причину, по которой судья реально поймёт, что Вы в этот период физически не смогли оспорить вынесенное решение. Я работаю в коммунальной среде, но в Вашем случае, даже не надо быть экспертом, чтобы понять, что Ваш ИПУ был неисправен. Ведь по всем законам физики индивидуальный прибор не может показать больше общедомового прибора. В суде давите именно на это. Соберите все вышеуказанные бумаги и обязательно предъявите их в суде. Искренне желаю Вам удачи!!!