8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кому достанется часть дома, если сестра не оставляла завещания?

Здравствуйте!

Вопрос такой:

Дом родительский, отец оформил свою часть на сестру( отец умер), другая половина (матери) на меня, она жива. Через год умирает сестра, мать жива. Кому достанется часть дома, если сестра не оставляла завещания?

, Антонина, г. Тамбов

Добрый день! Вам необходимо знать следующее: есть ли у Вашей тёти дети. Существует определённая очерёдность наследования. Если у Вашей тёти нет детей и мужа, то Вы являетесь наследниками первой очереди. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если у вашего покойного отца, покойная его сестра имела детей или была за мужем, то наследники первой очереди её(дети, либо муж).Но если детей у её не было и не было мужа то тогда наследниками могут вступать её сёстры(братья) либо племяники-(цы).При условии если завещание отсутствует.

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Тамбов

Спасибо. И еще вопрос: мать оставила завещание на мою сестру еще 1/2 дома, мать жива, сестра умерла. Кто будет являться в этом случае наследником или срочно переделать завещание?

заранее спасибо.

Похожие вопросы
На данный момент она претендует на часть его наследства, сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле?
Здравствуйте, нужна консультация по наследственному имуществу. Ситуация следующая, дом куплен в совместном браке, оформлен на мою мать. У моего отчима есть взрослая дочь, с которой он не общается и ничего оставлять ей не намерен. На данный момент она претендует на часть его наследства , сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле? Дарственная не желательна, и для него это не дает гарантий что я с ним до конца, и мне сейчас лишние метры в собственности ни к чему, поэтому вопрос, как можно сделать завещание которое нельзя оспорить или возможно есть ещё какие-то варианты?
, вопрос №4857484, Виталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли этот сын право на наследство мужа, например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
Здравствуйте. У мужа есть сын 32 лет от 1 брака. Трудоспособный. Имеет ли этот сын право на наследство мужа , например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
, вопрос №4857066, Ольга, г. Суджа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана
Добрый день. Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана. Я не знаю где она находиться так как она зависимый человек.
, вопрос №4856759, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отец, не было составлено завещание, хотим получить наследство, в основной части дом, отец развелся с
Умер отец, не было составлено завещание, хотим получить наследство, в основной части дом, отец развелся с матерью и женился на другой и жил в этом доме с новой супругой и новым ребенком, дом скорее всего оформлен на жену из-за того, что у отца были задолжности по налогам
, вопрос №4856211, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
, вопрос №4855879, Николай Евгеньевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2017