Законен ли отказ в выплате страхового возмещения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. На мой автомобиль совершен наезд. Водитель-виновник оставив свой автомобиль скрылся с места ДТП. По материалам административного дела собственником авто является один человек, который продал своё авто водителю-виновнику (новый собственник), Полис ОСАГО оформлен на нового собственника, а автомобиль не зарегистрировал в установленные сроки. Законен ли отказ страховой?
Неправомерный отказ страховой компании так как ответственность виновника на момент ДТП фактически была оформлена. Соответственно страховая компания виновника несет полную ответственность перед потерпевшим в пределах лимита ответственности 120 тыс рублей по полису если был оформлен до октября 2014 года и в пределах 400 тысяч рублей по полису который был оформлен после октября 2014 года. в судебном порядке требуйте выплату возмещения ущерба. Могу сопроводить вас в данном деле.