Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк

Последние вопросы по теме «банк»

Фильтры
Или обратиться в прокуратуру, по факту мошенничества?
в 2013 году оформила кредитную карту на 20000 рублей в МТС банке, регулярно его выплачивала, в 2015 году не смогла его оплачивать, в 2023 году получила на госуслуги уведомление о долге 20 400 и сразу его оплатила. МТС банк продал долг первому коллекторскому бюро. В июле 2023 года, приходит новое извещение по этому же долгу, но сумма уже в 2 раза больше, судебное решение отменяю, через год, снова арест на все средства, отменяю решение и возвращают все удержанные деньги, в октябре 2025 года из суда приходит уведомление об иске, снова поэтому же долгу. заказываю кредитную историю, а там НАО ПКБ оформило на меня займ в размере 70 000 -пишу возражение, судья выносит решение: принять отказ истца НАО ПКБ о взыскании задолженности и прекратить производство по гражданскому делу. Определение не вступило в законную силу, определение получила, только 26 ноября 2025 года. Что дальше предпринять: писать апелляцию? или обратиться в прокуратуру, по факту мошенничества?
, вопрос №4774022, Лариса, г. Красноярск
Имеет ли право банк блокировать средства и не разблокировывать когда ты ответил не все их вопросы и проверки
Имеет ли право банк блокировать средства и не разблокировывать когда ты ответил не все их вопросы и проверки как должно быть, если это так то зачем ети безопасности и оставить без средств существования
, вопрос №4773832, Имя, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Прошу сориентировать банк с криптовалютным счетом в Bitcoin чтобы могла снять деньги в России
Прошу сориентировать банк с криптовалютным счетом в Bitcoin чтобы могла снять деньги в России
, вопрос №4773765, Эльвира, г. Москва
В сентябре пришла блокировка всех карт по 161-ФЗ ст9 п11.7, направлял обращение в цб, получал ответ, что инициатором был Озон Банк, но недавно я узнал о том, что передало все таки МВД
В сентябре пришла блокировка всех карт по 161-ФЗ ст9 п11.7, направлял обращение в цб, получал ответ, что инициатором был Озон Банк, но недавно я узнал о том, что передало все таки МВД. Отправил обращение в МВД для разъяснения причин, получил ответ что возбуждено уголовное дело ст. 159 ч.4 и установлено, что использование моих данных способствовало совершению указанного преступления. В то время, когда заблокировали я продал криптовалюту p2p, и там не было сделок которые можно отнести к особо крупным. Узнал я о уголовном деле только через 2 месяца Ито случайно, никто не звонил, никаких писем не было, что может быть и что мне делать?
, вопрос №4773638, Александр, г. Пермь
Приватный вопрос
Раздел имущества
Могу ли я не предоставлять доступ в дом бывшей жене?
Приватный вопрос.
, вопрос №4773618, Игорь, г. Ставрополь
Как теперь быть и как вернуть деньги подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Мы с супругой поговорили и я начал процедуру банкротства,есть жилье полученное по военной ипотке . Недавно супруга решила купить жилье (её мама дала денег +ей одобрили ипотеку в сбере,оформлением ипотеки занимался риэлтор которого нашла моя жена).Мы находимся в официальном браке.Я против этой ипотеки по причине прохождения банкротства и в наши планы ипотека не входила и есть риск потери имущества.Риэлтор моей жены ей сказал что банкротство непроблема все можно решить,я лично с ним общался и ему объяснил что я против и что согласия своего не дам,на что он мне ответил что моего согласия не требуется он исключил меня из сделки.Вообщем она внесла задаток в размере 50000 т.р Тепер осознала все риски не без помощи конечно .И тепер хотим вернуть задаток потому что я считаю что риэлтор ввел супругу в заблуждение с самого начала он знал что муж проходить процедуру банкротства предлогал даже ее преостоновить .Я звонил в банк (сбер) они сказали что без моего согласия на ипотеку ее не одобрят.Есть договор задатка и там прописанно что если банк откажет в ипотеке вернуть задаток. Этот риэлтор знал мою позицию,и ситуацию и все равно обеждал супругу что все будет нормально и довел ее до передачи задатка!!!! И теперь не спешат его возвращать!!!!Как теперь быть и как вернуть деньги подскажите пожалуйста
, вопрос №4773484, ДЕНИС, г. Алапаевск
Как теперь быть и как вернуть деньги подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Мы с супругой поговорили и я начал процедуру банкротства,есть жилье полученное по военной ипотке . Недавно супруга решила купить жилье (её мама дала денег +ей одобрили ипотеку в сбере,оформлением ипотеки занимался риэлтор которого нашла моя жена).Мы находимся в официальном браке.Я против этой ипотеки по причине прохождения банкротства и в наши планы ипотека не входила и есть риск потери имущества.Риэлтор моей жены ей сказал что банкротство непроблема все можно решить,я лично с ним общался и ему объяснил что я против и что согласия своего не дам,на что он мне ответил что моего согласия не требуется он исключил меня из сделки.Вообщем она внесла задаток в размере 50000 т.р Тепер осознала все риски не без помощи конечно .И тепер хотим вернуть задаток потому что я считаю что риэлтор ввел супругу в заблуждение с самого начала он знал что муж проходить процедуру банкротства предлогал даже ее преостоновить .Я звонил в банк (сбер) они сказали что без моего согласия на ипотеку ее не одобрят.Есть договор задатка и там прописанно что если банк откажет в ипотеке вернуть задаток. Этот риэлтор знал мою позицию,и ситуацию и все равно обеждал супругу что все будет нормально и довел ее до передачи задатка!!!! И теперь не спешат его возвращать!!!!Как теперь быть и как вернуть деньги подскажите пожалуйста
, вопрос №4773485, ДЕНИС, г. Алапаевск
Как теперь быть и как вернуть деньги подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Мы с супругой поговорили и я начал процедуру банкротства,есть жилье полученное по военной ипотке . Недавно супруга решила купить жилье (её мама дала денег +ей одобрили ипотеку в сбере,оформлением ипотеки занимался риэлтор которого нашла моя жена).Мы находимся в официальном браке.Я против этой ипотеки по причине прохождения банкротства и в наши планы ипотека не входила и есть риск потери имущества.Риэлтор моей жены ей сказал что банкротство непроблема все можно решить,я лично с ним общался и ему объяснил что я против и что согласия своего не дам,на что он мне ответил что моего согласия не требуется он исключил меня из сделки.Вообщем она внесла задаток в размере 50000 т.р Тепер осознала все риски не без помощи конечно .И тепер хотим вернуть задаток потому что я считаю что риэлтор ввел супругу в заблуждение с самого начала он знал что муж проходить процедуру банкротства предлогал даже ее преостоновить .Я звонил в банк (сбер) они сказали что без моего согласия на ипотеку ее не одобрят.Есть договор задатка и там прописанно что если банк откажет в ипотеке вернуть задаток. Этот риэлтор знал мою позицию,и ситуацию и все равно обеждал супругу что все будет нормально и довел ее до передачи задатка!!!! И теперь не спешат его возвращать!!!!Как теперь быть и как вернуть деньги подскажите пожалуйста
, вопрос №4773486, ДЕНИС, г. Алапаевск
Или когда я понесу в банк документы они могут там лежать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж умер 14 июня в расчетки стоит выплата 3 миллиона эти деньги поступили получается ему на счет но его счета заблокированы . Я вступаю в наследство мне натариус говорит что пришло с банка запрос что у него нет этой суммы в банке. Или когда я понесу в банк документы они могут там лежать ?
, вопрос №4773458, Ксения, г. Казань
Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности
Я взял кредит в банке 1 миллион рублей. Год платил по графику, затем я потерял работу и у меня были нарушения графика платежей. Банк подал на меня в суд на взыскание суммы задолженности в размере 849000 рублей. Суд присудил взыскать с меня эту сумму и я через судебных приставов выплачивал долг. Долг я закрыл. Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности. Как мне быть?
, вопрос №4773409, Федор, г. Москва
17 лет продал карту сбера по глупости и получил 115 фз Можно ли её как то снять эту 115 Пришел в банк сказали приходить только с родителями Я приду с родителями и что будет дальше?
17 лет продал карту сбера по глупости и получил 115 фз Можно ли её как то снять эту 115 Пришел в банк сказали приходить только с родителями Я приду с родителями и что будет дальше ?
, вопрос №4773258, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Можно ли оформить одно свидетельство на автомобиль и все банковские вклады?
Один наследник(остальные написали отказ). Можно ли оформить одно свидетельство на автомобиль и все банковские вклады? Нотариус хочет оформить отельный документ на машину и в каждый банк, оформление каждого документа стоит денег.
, вопрос №4773118, Данила, г. Москва
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома?
Здравствуйте. Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ? Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов. Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется. До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями. Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали. Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом. Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
, вопрос №4773111, Сергей, г. Воронеж
115-фз, ситуация такая, заблокировали карту сейчас банк просит пояснения чтоб я прислал и выписки по счету, в
115-фз, ситуация такая, заблокировали карту сейчас банк просит пояснения чтоб я прислал и выписки по счету, в онлайн-казино играл пополнял и выводил не большие суммы, как правильно объяснить и написать, подскажите
, вопрос №4773071, Алексей, г. Москва
Что делать когда будет вступление в наследство
Сын был безвести пропавшим когда прошло 3 месяца банк подал в суд о долге.сейчас признан судом погибшим при выполнении задания . Приставы приостановили. Но долг весит . Что делать когда будет вступление в наследство. Спишут долг или должны наследники платить. Кредит взят до подписания контракта
, вопрос №4773032, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2025