Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
Правомерно ли эти действия пристава?
Здравствуйте, пристав насчитал долг по алиментам 55 тысяч за 2019 год, хотя плачу исправно в последнее время. В 2023 году был суд по задолженности. Всё выплатил. Правомерно ли эти действия пристава?
, вопрос №4913290, Александр, г. Москва
Он оплатили его 4 дня назад, на сайте рф должников пишет 0 руб задолженность тобишь нет, на гос услугах пишет 0
Здравствуйте, не подскажите пожалуйста у мужа долг по алиментам был в размере 500 тысяч руб , и за этого наложили арест на выезд . Он оплатили его 4 дня назад , на сайте рф должников пишет 0 руб задолженность тобишь нет , на гос услугах пишет 0 руб начисление , но арест на выезд не сняли когда нажимаешь туда , пишет идет обработка платежа , 4 день уже как долго будет идти ? Просто на днях муж поедет в Россию , я переживаю что бы его не арестовали так как арест не сняли ведь до сих пор . Вчера пришла бумага на гос услугах о снятие реестра его с должников , что он снимается . Но выезд так же в обработке . Возможно ли что при приезде , лучше связаться с адвокатом что б он позвонил приставам приложил все чеки об оплате ? Если так долго обработка платежа идет . Этот реестр должен был придти 1 апреля пришел 3 только , задержка возможно почты
, вопрос №4912978, Алина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Если обработка так идет долго?
Здравствуйте, не подскажите пожалуйста у мужа долг по алиментам был в размере 500 тысяч руб , и за этого наложили арест на выезд . Он оплатили его 4 дня назад , на сайте рф должников пишет 0 руб задолженность тобишь нет , на гос услугах пишет 0 руб начисление , но арест на выезд не сняли когда нажимаешь туда , пишет идет обработка платежа , 4 день уже как долго будет идти ? Вчера пришла бумага на гос услугу реестр снятие с должников , что он не является уже . Но выезд еще не снят , возможно ли что лучше при приезде туда он позвонит адвокату и он свяжется с приставом и и приложит все чеки ??если обработка так идет долго ??Просто на днях муж поедет в Россию , я переживаю что бы его не арестовали так как арест не сняли ведь до сих пор .
, вопрос №4912977, Алина, г. Новосибирск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Досрочно частично погасили кредит в банке, банк списал проценты вперед, а основной долг оставил
Досрочно частично погасили кредит в банке, банк списал проценты вперед, а основной долг оставил. Правомерно ли это?
, вопрос №4912763, Лариса, г. Москва
Какие статьи в законодательстве это регламентируют
Какие льготы у собственника с инвалидностью в договоре с мособлэнергосбыт. Интересует возможность отключения электроэнергии за долг по оплате электроэнергии. Какие статьи в законодательстве это регламентируют.
, вопрос №4912730, Екатерина, г. Москва
Подскажите что в данном случае делать?
Здравствуйте. Вступил в наследство получил свидетельство. Оказалось у наследодателя долг по кредиту с просрочкой. Висит в кредитной истории и в колекторской фирме. Подскажите что в данном случае делать?
, вопрос №4912537, Константин, г. Москва
Добрый вечер, долг по программе земский фельдшер 76200 рублей, в гос услугах вернуть до 31.03.2026 года
Добрый вечер, долг по программе земский фельдшер 76200 рублей, в гос услугах вернуть до 31.03.2026 года. Замоталась вспомнила только сегодня вечером что долг нужно было погасить до 31. 03.2026 года. Зашла на гос услуги, чтобы оплатить, а написано что начислений нет.
, вопрос №4912384, Мария, г. Иркутск
У него остался долг 811 тыс за моральный ущерб, если я вступлю в наследство долг повиснит на меня?
Здравствуйте, отец погиб на сво. У него остался долг 811 тыс за моральный ущерб , если я вступлю в наследство долг повиснит на меня? Их наследства только карта 200тыс на ней
, вопрос №4912196, Кристина, г. Владивосток
1642 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Муж заключил контракт на сво, и как оказалось даже не в курсе что сделал подключение в обход счетчика
Тнс энерго позвонили мне и попросили фото показаний счетчика, как оказалось счетчик за год намотал 80 000квч. На следующий день приехали контролеры,сняли счетчик, и выяснилось что у меня присутствует несанкционированное подключение,но контролеры предложили договориться и я им заплатила. Акт составлен не был. С счетчика был снят профиль или конфигуратор и по этим показателям мне насчитали сначала 800 т.р а потом снизили до 400 т.р - так мне сказал начальник тнс энерго. Сейчас чтобы снять с меня эту сумму мне предложили увезти счетчик на независимую экспертизу чтобы узнать рабочий он или нет. Я боюсь что во время экспертизы выяснится что было подключение проводов в обход счетчика и мне насчитают еще больше. Я уже готова отказаться от экспертизы и выплачивать долг так как мои нервы не выдерживают. Муж заключил контракт на сво, и как оказалось даже не в курсе что сделал подключение в обход счетчика. Помогите пожалуйста
, вопрос №4911944, Юлия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Возможно ли оспорить соглашение об уплате алиментов в размере 50% от всех видов доходов и какова вероятность
Возможно ли оспорить соглашение об уплате алиментов в размере 50% от всех видов доходов и какова вероятность на успех при следующих обстоятельствах: жена была беременна, меня кинули на огромную сумму денег (есть справка о признании потерпевшим), в результате чего образовался непосильный долг перед банками. Закона о банкротстве физлиц на тот момент ещё не было. Чтобы сохранить часть дохода и прокормить жену с ребенком впоследствии, было принято решение заключить соглашение на максимально возможную сумму (50% от моих доходов). При этом жена уверяла, что не обманет и не будет использовать это соглашение против меня в случае развода, пообещав, что просто рассторгнем данное соглашение. Прошло время, закон о банкротстве вступил в силу, я успешно прошел процедуру банкротства. Но дальше жена стала манипулировать этим соглашением, в итоге случился развод со всеми вытекающими против меня. Теперь я вынужден оплачивать 50% со всех видов дохода до 18 лет я ребенка. Возможно ли оспорить, сославшись на прямой обман жены впоследствии в то время, когда я финансово хотел защитить семью от голода? Ребенку уже 10 лет. У меня уже вторая семья и ребенок. Платить в нынешнее время становится не по силам, но приставу и судам (пытался оспорить ввиду появления второго ребенка) фиолетово, ссылаясь на законные основания соглашения. Теперь же я хочу представить суду истинные мотивы данного соглашения, чтоб убедить суд, что я находился в тяжёлой жизненной ситуации, пытаясь финансово защитить первую семью.
, вопрос №4912062, Павел, г. Йошкар-Ола
Здравствуйте, не подскажите пожалуйста у мужа был долг по алиментам в размере 500 тыс руб, и за этого наложили арест на выезд из России
Здравствуйте, не подскажите пожалуйста у мужа был долг по алиментам в размере 500 тыс руб , и за этого наложили арест на выезд из России. Этот долг оплатили 4 дня назад , на сайте рф должники показано 0 руб задолженности , на сайте гос услуге нет начисления пишет 0 руб , но ограничения на выезд не сняли , пишет идет обработка платежа 4 день уже , как долго будет идти ? Я переживаю не много так как на днях он поедет в Россию на заработки , арест не снят ведь его не арестуют ?
, вопрос №4911924, Алина, г. Новосибирск
Здравствуйте, мы два собственника с сестрой на квартиру матери у меня имеется долг по алиментам 2, 5 миллиона
Здравствуйте, мы два собственника с сестрой на квартиру матери у меня имеется долг по алиментам 2,5 миллиона приставы хотят продать 1/2 квартиры в счёт алиментов, имеют ли ограничения и право это сделать, если есть ещё один собственник не должник
, вопрос №4911532, Юлия, г. Москва
Здравствуйте у меня долг фирме ооо 400т налоги я иностраний гражданин что будет если не оплатить налоги будет депортации или закрыть въезд из Рф
Здравствуйте у меня долг фирме ооо 400т налоги я иностраний гражданин что будет если не оплатить налоги будет депортации или закрыть въезд из Рф
, вопрос №4911368, Степан, г. Москва
Имущества нет у должника, официально не работает.Долг более 1мл.рубл.Все, отправила домой.А что делать дальше?
Здравствуйте,вопрос по алиментам.Сыну исполнилось 18 лет.Пристав закрыла ИП и сказала,что сейчас заведено делопроизводство по неоплаченной задолжности.На мой вопрос ,что делать дальше,она ответила..а что вы сделаете?Поздно!Имущества нет у должника,официально не работает.Долг более 1мл.рубл.Все,отправила домой.А что делать дальше?
, вопрос №4911364, Елена, г. Миасс
Здравстуйте у меня долг в золотой короне займы 190 тысяч брал 8 месецов назад сейчас стало 327 тысяч с порсрочкой
Здравстуйте у меня долг в золотой короне займы 190 тысяч брал 8 месецов назад сейчас стало 327 тысяч с порсрочкой и штрафами Я иностраный гражданин у меня патент анулирован стал уехал на родину у же 9 месецов не смог оплатить что будет какие последсвие ждут меня
, вопрос №4911354, Kanan, Баку
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.04.2026