Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
Ситуации состоит в том, что в конце июня мне пришли мои законные деньги которые мне выплатили государство, деньги в немаленьком размере больше 100 тысяч
Здравствуйте, что делать если собственная мать не отдаёт мои законные деньги(Я не давала ей в долг)? Ситуации состоит в том, что в конце июня мне пришли мои законные деньги которые мне выплатили государство, деньги в немаленьком размере больше 100 тысяч. Моя мать несколько дней настырно настаивала на том, чтобы я перевела ей эти деньги на её счёт, чтобы она открыла вклад. Мы составили не официальную расписку, а свою. Расписку она прочитала и уведомлена о её наличии, она была в полном здравом сознании, сама согласна была с этой распиской и подписала её. Срок расписки истёк, она должна была вернуть мне деньги в конце октября. А сейчас когда я прошу вернуть мне мои деньги, она категорически отказывается, ставит условия, находит отмазки и отговорки. На момент составления расписки мне было 18 лет, сейчас мне 19. Что мне делать?
, вопрос №4802809, Аиина, г. Москва
Добрый день, брат признан умершим на СВО, он алиментно обязанный, из наследства только деньги на счёте одном
Добрый день, брат признан умершим на СВО , он алиментно обязанный , из наследства только деньги на счёте одном, если мы принимаем наследство то и долг по алиментам , а если не в ступать в наследство , мать этого ребёнка ( которому платились алименты) все равно может потребовать алименты с родителей бойца погибшего?
, вопрос №4802735, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Вот пришла повестка в суд взял в долг животных у человека по договору купли продажи и вовремя не оплатил, часть денег отдана, что может сделать мне суд
Вот пришла повестка в суд взял в долг животных у человека по договору купли продажи и вовремя не оплатил, часть денег отдана,что может сделать мне суд
, вопрос №4802639, Жанна, г. Санкт-Петербург
Будут ли делать перерасчет в сторону уменьшения долга в такой ситуации?
Накопился долг за воду за несколько лет. Считали нам по средним нормативам. В квартире никто не жил. Есть счетчики воды, передали показания по ним, надеялись на перерасчет и уменьшение долга. Но оказалось, что счетчики не опломбированы. Нам сказали опломбировать, потом приходить. Будут ли делать перерасчет в сторону уменьшения долга в такой ситуации?
, вопрос №4802393, Ирина, г. Казань
Можно ли 1/4 долю жилья отдать в счёт долга по алиментам
Можно ли 1/4 долю жилья отдать в счёт долга по алиментам. Дети выросли долг остался
, вопрос №4802376, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие могут быть риски при покупке данного жилья?
Собираемся приобреть дом в ипотеку, собственником дом является мужчина, его жена не является собственницей, однако земельный участок приобретён ими в браке. У супруги собственника есть долг перед ФССП в размере 5 700 000 рублей, по уголовному делу. Какие могут быть риски при покупке данного жилья?
, вопрос №4802320, Мария, г. Москва
Отцу пришло письмо от НАО АКБ о долге в 167000, в нем указано, что долг был передан по переуступке прав требования от банка в пкб 14.11.2022 года
Отцу пришло письмо от НАО АКБ о долге в 167000, в нем указано, что долг был передан по переуступке прав требования от банка в пкб 14.11.2022 года. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4802248, Ольга, г. Москва
Приватный вопрос
Автомобильное право
Договор между 3 сторонами был подписан в октябре, арендодатель подал на регистрацию но до сегодняшнего дня он
Приватный вопрос.
, вопрос №4802218, Мария, г. Воронеж
Законно ли, что МФО продала мой долг во время оформленных кредитных каникул?
В МФО Кредито24 были оформлены кредитные каникулы до 28 февраля. А сегодня пришло письмо, что продали долг. Это как?? Это законно? Как же каникулы?
, вопрос №4802116, Надя, г. Москва
Девушка сказала, что после подачи в суд, приставв откроют ИП (это понятно), и что они могут мой автомобиль на реализацию за этот долг
Здравствуйте, ситуация такая. Долг в Альфа банке 48.000,в приложении написано о досудебном решении. Связалась с отделом взыскания. Девушка сказала, что после подачи в суд, приставв откроют ИП (это понятно), и что они могут мой автомобиль на реализацию за этот долг . Так ли это? Я собираюсь заплатить а течении месяца сумму частями.
, вопрос №4802075, Алиса, г. Березники
Насколько безопасно приобретать такую квартиру?
Добрый день. Собираемся покупать квартиру, имеюшую 2 собственников на основании определения суда ( бывший муж- 2/3, жена 1/3).квартира куплена в браке в ипотеку, ипотек выплачена. Но на основании определения суда (2023 г) жена обязана платить остатки финансов, взятых на приобретение спорного имущества ( номер крелитного договора прописан). Выясняется, что жена на сегодня является банкротом ( процедура банкротства завершена в сентябре 2025 г.). Согласно выписке из бюро кредитных историй этот долг (который прописан в определении суда) передан коллекторам. Насколько безопасно приобретать такую квартиру ?
, вопрос №4800519, Ирина Сухомлинова, г. Шебекино
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый вечер, у меня такая ситуация что в квартире в которой я прописана по не проживая, есть долг на 20000 тысяч
Добрый вечер, у меня такая ситуация что в квартире в которой я прописана по не проживая, есть долг на 20000 тысяч. Эти деньги они требуют с меня и говорят что даже если я возьму справку что не проживаю там мне это не поможет. Что мне делать?
, вопрос №4801899, Ксения, г. Москва
Здравствуйте, у меня скопился большой долг за элетроэнергию, хотя за свой свет я всегда во время и в срок
здравствуйте,у меня скопился большой долг за элетроэнергию,хотя за свой свет я всегда во время и в срок оплачиваю,долг скопился за общедомовые нужды и они необоснованны и не законны и сейчас мое дело по этому поводу находится в прокуратуре.Приходят сейчас сотрудники электросбыта и хотят отрезать нас от света.Могу ли я ссылаться на то,что дело сейчас находится в прокуратуре,что бы нам не отключили свет?
, вопрос №4801840, Мария Алексеевна, г. Краснодар
Здравствуйте, у меня скопился большой долг за элетроэнергию, хотя за свой свет я всегда во время и в срок
здравствуйте,у меня скопился большой долг за элетроэнергию,хотя за свой свет я всегда во время и в срок оплачиваю,долг скопился за общедомовые нужды и они необоснованны и не законны и сейчас мое дело по этому поводу находится в прокуратуре.Приходят сейчас сотрудники электросбыта и хотят отрезать нас от света.Могу ли я ссылаться на то,что дело сейчас находится в прокуратуре,что бы нам не отключили свет?
, вопрос №4801842, Мария Алексеевна, г. Краснодар
Что могу я подать на должника или могу я подать в суд чтоб его посадили за такой долг
Здравствуйте! Бывший муж задолжал по алиментам больше 500 тысяч рублей, в, данный момент он не работает официально но трудоустроился вахтовым методом по базе его пробить не могут, пристава сказали что подадут на уголовную ответственность. Что могу я подать на должника или могу я подать в суд чтоб его посадили за такой долг. В данный момент он не платит 2 месяц.
, вопрос №4801772, Анжела Владимировна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2025