Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
НДФЛ
Последние вопросы по теме «ндфл»
Нужно ли заполнять Декларацию 3ндфл?
Добрый день! Как уплачивается налог с продажи имущества проданного с торгов по банкротству? Нужно ли заполнять Декларацию 3ндфл?
Пример: Во время процедуры банкротства бывшего мужа, шел процесс раздел имущества.Процедуру банкротства инициировал Банк во время ковида, отказав в каникулах. Квартира, которая в ипотеке, судья разделил на части, матери с ребенком инвалидом 2/3 доли, а отцу 1/3 доли. Мать переоформила свою долю после вступления решения суда 2/3на себя.Обратилась в банк с целью выкупить свою 2/3 доли, но банк отказал, сославшись что это не возможно. Арбитражный судья, отказал во всех судебных заседаниях тоже. Бывшему мужу судья также отказал, хотя во время процедуры банкротства у него зарплата была 120000 руб в месяц, его признали банкротом с долгом 1500000 руб. Квартиру продали, с торгов банкротный управляющий. Причем налоговая тоже в деле о банкротстве была кредитором с суммой 2348 руб. Затем налоговая выставила налог с продажи от суммы общей продажи квартиры, принять НДФЛ отказались раз хозяйка не может предоставить договор купли продажи. Договор купли продажи банк не даёт, ТК женщина третье лицо, ее нет в этом договоре. Банкротный не отвечает и почту не забирает. Сумму налога насчитали больше пол миллиона рублей. Что происходит не понятно. Ни раз в налоговую были поданы документы: о торгах, решения суда, но налоговая их игнорирует и считает налог с продажи квартиры как прибыль, которую женщина не разу в руках не держала. Очень хочется получить ответ согласно законам РФ:
1) как платиться налог с продажи имущества с торгов при банкротстве
2)какие документы в налоговую подаются
3) считается ли это прибылью, если банкротный продал квартиру, банку вернул деньги, и кредиторам второй очереди,остальные забрал себе и счез. А налог со всего этого предъявили женщине с ребенком инвалидом, так как у нее 2/3 доли были в квартире, хозяйкой которой она была 6 месяцев до продажи с торгов?
Налоговая прислала уведомление о подаче 3 ндфл
Добрый день . Налоговая прислала уведомление о подаче 3 ндфл . Мне был подарен участок отцом. Как быть?
Нужно ли платить НДФЛ при продаже 1/2 дома после 6 лет и при дарении бывшей жене
Здравствуйте. Хотела узнать, нужно ли платить НДФЛ при продаже 1/2 дома, если владею собственностью с 2019 г, 6 лет? И нужно ли его платить , если долю подарить б. жене?
Хотела узнать, нужно ли платить НДФЛ при продаже 1/2 дома, если владею собственностью с 2019 г, 6 лет?
Здравствуйте. Хотела узнать, нужно ли платить НДФЛ при продаже 1/2 дома, если владею собственностью с 2019 г, 6 лет? И нужно ли его платить , если долю подарить б. жене?
Какие документы подойдут для подтверждения дохода по трудовому договору при проверке 115‑ФЗ?
Заблокированы счета т-банка на предмет проверки по 115 ст. Предоставлены все необходимые документы (скрины переписок по переводам, подтверждающие личные цели), скрины дохода (чеков) из «мой налог» по самозанятости за последний квартал, однако возникли трудности со справкой 2 ндфл, так как в гос услугах информация пт ней не подгружается, а на сайте фнс ошибка при скачивании файла. Какой еще документ я могу предоставить поддержке банка, чтобы подтвердить свой доход? Помимо дохода по самозанятости (который я уже подтвердила скринами), мне нужно подтвердить доход по трудовому договору. Достаточно ли будет направить договор по трудовому договору и выписку по страховым взносам из гос. услуг? Если нет, то что еще возможно предоставить?
В 2010 году я приобрёл земельный участок под ИЖС, получил в 2011 году разрешение на строительство дома в 2017 году
В 2010 году я приобрёл земельный участок под ИЖС , получил в 2011 году разрешение на строительство дома в 2017 году дом был построен на 98% , что зарегистрировал кадастровый инженер , для подачи документов постановки на кадастровый учёт. Но я его поставил только в 2024 году и продал , теперь мне налоговая предлагает мне заплатить НДФЛ, так как я владею домом менее 5 лет , т.к. я не резидент 30% от суммы продажи !
Сам Яндекс так же не предоставляет этих данных, отправляет в таксопарк
Здравствуйте. В 2024 году работал в яндекс-такси по агентскому договору через таксопарк как физическое лицо. Из налоговой получил требование предоставить декларацию 3-ндфл по доходам, полученным от яндекс-такси. В приложении яндекс данных за 2024 год уже нет. Сам Яндекс так же не предоставляет этих данных, отправляет в таксопарк. Таксопарк отказывается предоставлять данные о полученных мной доходах за 2024 год. Получается какой-то замкнутый круг. Не знаю как рассчитать сумму дохода.
На какую сумму она может продать, 60-70 млн рублей это слишком много?
Добрый день.
Продаю бизнес как ИП на ОСНО , то есть с НДС и НДФЛ.
Соответственно будет 3 договора : недвижимость , оборудование ,торговые знаки.
Оборудование все самортизировано, покупали в 2010 году.
Необходимо заплатить НДС+НДФЛ при продаже с ВСЕГО , а это не мало.
Вопрос ,
-Может ли моя супруга (физлицо) по договору ДКП , продать часть оборудования , тем самым уменьшить налоги ?
-Не будет ли претензий от налоговой?
-На какую сумму она может продать , 60-70 млн рублей это слишком много ?
Спасибо.
Или тоже подать декларацию, но с указанием нулевого дохода?
Приватный вопрос.
Что делать ИП без сотрудников при требовании налоговой отчитаться за 6-НДФЛ?
Добрый день! Я ИП и владелица одного ПВЗ, сама же и работаю с 2024, сотрудников нет. Пришло уведомление от налоговой с просьбой явиться к ним и отчитаться за 6-НДФЛ, который не подавался. Что делать в таком случае? Какие права у меня есть? Что говорить? Что грозит? И как прийти туда, если работаю сама целый день?
Что делать, куда писать жалобы?
Бухгалтерия вуза просто игнорирует заявления о выдаче справки нового образца для налогового вычета (в ФНС, декларация 3-НДФЛ).
Справка требуется за 2024 год, заявление подавали в 2025 дважды через личный кабинет вуза. Тотальный игнор. Телефон бухгалтерии не отвечает, почта не отвечает, в кабинете в рабочее время отсутствуют.
Что делать, куда писать жалобы? Терпение закончилось, с 7 феврале за ними бегаем.
Можно ли подтвердить родство с тётей для освобождения от НДФЛ по договору дарения?
Здравствуйте, подскажите, в октябре 2024 года был заключен догвор дарения между моей тетей и мной - ее племянницей на квартиру. Об облате ндфл мы не знали и нам не сообщили.
Модно ли подтвердить кровное родство, чтобы не платить ндфл? Что для этого нужно?
Или есть такая практика, что вся ситуация сведется на мне?
Приватный вопрос.
Как рассчитать ндфл в этом случае?
Купили земельный участок по переуступке за 3000000руб,для оформления в собственность выкупим у администрации за 50 тыс руб и продадим в этом же году за 4500000.как рассчитать ндфл в этом случае?
Можно ли получить налоговый вычет за медуслуги, если справка выдана после увольнения?
Здравствуйте, меня интересует как оформляется налоговый вычет за мед. услуги. Я знаю, что нужно получить специальную справку в клинике, и нужно быть работающим. Так вот вопрос я 26 марта заказала такую справку, за 2023,2024 год. сказали что будет готова через две недели, т. е. 9 апреля примерно. Но я с 3 апреля увольняюсь. Вот и думаю, т. е справку я получу когда буду уже безработной. Вопрос, смогу ли я с этой справки(с этих услуг) получить налоговый вычет потом, когда устроюсь на новую работу?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
