Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Опека
Последние вопросы по теме «опека»
Как продать тот домик в котором никто не прописан и не проживает если опека не разрешает?
Есть домик 26кв.м.в городе Л.4 доли муж.жена и двое детей.одному 14 лет.сами живём в другом городе в своей квартире тоже 4 доли.как продать тот домик в котором никто не прописан и не проживает если опека не разрешает?ведь у ребенка есть доля в трёх комнатной квартире гораздо больше тех 6 кв.м?
И вот теперь проблема, опека возражает, хотя все туда явились и заявили, что претензий друг к другу не имеют
Я приватизирую муниципальное жилье. Камень преткновения -опека. Она не дает согласия. требует сделать предварительный договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему. Ребенок рожден в гражданском браке, ему сейчас 10 лет, родители разбежались 7 лет назад. У каждого новая семья, и у моего сына - отца ребенка- уже есть другой ребенок. В приватизируемой квартире зарегистрированы я и мой сын (отец первого ребенка). Одно время был прописан у меня и 10-летний внук, перед приватизацией его мать выписала его и зарегистрировала по месту своего проживания (по другому адресу). И вот теперь проблема, опека возражает, хотя все туда явились и заявили, что претензий друг к другу не имеют, нет, необходим предварительный договор дарения от другой бабушки, которая живет в приватизированной квартире и где зарегистрированы она сама, ее дочь (мать 10-летнего ребенка) и 10-летний ребенок.
Или можно ли ему просто на счёт сына положить какую то сумму, вместо выделения доли?
Добрый день. Разведись с мужем. До брака был преобретен дом. После рождения ребёнка маткап внесён в ипотеку. Имеет ли права бывший муж продать дом и купить квартиру ребёнку не вернув мат кап. Может ли опека разрешить не покупать ему жилье, а просто дать деньги на преобретение мной жилья. Или можно ли ему просто на счёт сына положить какую то сумму, вместо выделения доли? Благодарю заранее за ответ!
Или можно ли ему просто на счёт сына положить какую то сумму, вместо выделения доли?
Добрый день. Разведись с мужем. До брака был преобретен дом. После рождения ребёнка маткап внесён в ипотеку. Имеет ли права бывший муж продать дом и купить квартиру ребёнку не вернув мат кап. Может ли опека разрешить не покупать ему жилье, а просто дать деньги на преобретение мной жилья. Или можно ли ему просто на счёт сына положить какую то сумму, вместо выделения доли? Благодарю заранее за ответ!
Попал в места лишения свободы, ребёнок попал под опеку, вернулся из мест лишения свободы подал заявление о возвращении ребёнка, опека препятствует и уже 2 месяца, как ребёнка не отдают
Попал в места лишения свободы, ребёнок попал под опеку, вернулся из мест лишения свободы подал заявление о возвращении ребёнка, опека препятствует и уже 2 месяца, как ребёнка не отдают.
У меня сестра проживает в приёмной семье но ей в октябре 18 лет она уже студентка колледжи хочет уйти из-под
У меня сестра проживает в приёмной семье но ей в октябре 18 лет она уже студентка колледжи хочет уйти из-под опеки но не знает как это сделать Володарская опека ей сказали то что её заберут в детский дом либо в чёрный Яр или в Харабали но она не хочет в детский дом можно как-то решить этот вопрос она учится на коммерции на профессии где не хочет её заставил туда Мама приёмная поступит
Могу ли я с этой условке разрулить ситуацию пользу себя
Добрый день. У нас такой вопрос. Мы с бывшей женой не живем. А снова женат, но моя бывшая жена пьет,и опека забрал ребенка. Ребенку 3года. Сейчас я хочу забрать себе ребенка чтоб она не попала детский дом. Но у меня один минус . У меня год условке есть. Могу ли я с этой условке разрулить ситуацию пользу себя. Ребенок хочеть со мной быть.
Могу ли я с этой условке разрулить ситуацию пользу себя
Добрый день. У нас такой вопрос. Мы с бывшей женой не живем. А снова женат, но моя бывшая жена пьет,и опека забрал ребенка. Ребенку 3года. Сейчас я хочу забрать себе ребенка чтоб она не попала детский дом. Но у меня один минус . У меня год условке есть. Могу ли я с этой условке разрулить ситуацию пользу себя. Ребенок хочеть со мной быть.
Какой орган уполномочен в случае опасности передавать ребенка от одного родителя к другому, когда нужны именно срочные действия?
Уполномочена ли опека передавать ребенка в случае опасности от одного родителя к другому или только изымать? Какой орган уполномочен в случае опасности передавать ребенка от одного родителя к другому, когда нужны именно срочные действия?
Когда я приватезировала квартиру у меня был ребенок инвалид и опека заставила сделать долю на ребенка и теперь 2 собственника
когда я приватезировала квартиру у меня был ребенок инвалид и опека заставила сделать долю на ребенка и теперь 2 собственника. Сейчас сыну 30 лет инвалидность давно снята. есть опасность что сын может продать свою долю мошенникам. Как вернуть его долю себе?
Мы хотим сделать обмен, но опека не даёт согласие ссылаясь на то что обмен между ближайшими родственниками и несовершеннолетними запрещен
У моей дочери (15лет) есть 1/2 доля квартиры в Москве, которая досталась по наследству от папы. У бабушки ( мама папы) есть в подмосковье дом с участком. Мы хотим сделать обмен, но опека не даёт согласие ссылаясь на то что обмен между ближайшими родственниками и несовершеннолетними запрещен. Хотя дочь родилась и по настоящее время проживает в этом доме. Как нам быть?
Подскажите пожалуйста, можно это как то решить?
Здравствуйте
Мне в этом году исполнилось 17 лет, так получилось что я забеременела
Мы хотим расписаться с молодым человеком, обращались в органы опеки, и в суд, и там и там нам дали отказ... Я проживаю на территории челябинской области, тут нужно разрешение обоих родителей
Родители то не против, но они находятся в дикой ссоре между собой, и из за этого отец отказывается приехать в опеку и что либо написать(плюсом к этому живёт он в другом городе) а опека без его разрешения не берет даже заявление
Взяли справку в женской консультации, беременность уже 27 недель, собрали все печати, распечатки паспортов, и пошли с матерью писать заявление в суд... Пришёл отказ о снижении брачного возраста! Якобы не все документы мы приложили... Перечня документов нет нигде, заранее обращались в суд - сказали писать заявление и собирать документы на наше усмотрение...
Подскажите пожалуйста, можно это как то решить? Уже устали бегать, везде отказывают, хотя уважительная причина имеется, а брачный возраст нужно снизить на 10мес! Хотим что бы ребёнок родился в браке...
Даёт ли временная опека право на снятие пенсии со его счёта?
Оформляю временную опеку над престарелым, недееспособным отцом. Даёт ли временная опека право на снятие пенсии со его счёта?
Даёт ли временная опека право на снятие пенсии со его счёта?
Оформляю временную опеку над престарелым, недееспособным отцом. Даёт ли временная опека право на снятие пенсии со его счёта?
Может ли опека разрешить при продаже преобрести в замен участок земли, если да, то любого ли назначения
Добрый день. У ребенка 11лет 1/3доля собственности в квартире. Может ли опека разрешить при продаже преобрести в замен участок земли, если да, то любого ли назначения. Или дом/дачу, если да, то какого назначения. Не всегда в частных домах есть все коммуникации , как в квартире, может ли это стать поводом для отказа? Спасибо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
