Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «взыскание долга»

Фильтры
Как вернуть долг без расписки и оформить расписку после просрочки?
Дал в долг другу без расписки крупную сумму (более 2 млн). Обещал вернуть через неделю, срок уже прошёл. Ссылается на различные проблемы. С чего начать процедуру возврата? Как составить расписку?
, вопрос №4545871, Дима, г. Ярославль
Как взыскиваются 75 000 рублей по иску, если у должника нет имущества и собственного дохода
Здравствуйте! Моя знакомая должна мне 75 000 руб., Возвращать не собирается. Говорит идите в суд, денег у меня всё равно нет, квартира от государства у неё (муж офицер). Мы подали иск о неосновательном обогащении. Подскажите пожалуйста, как будут возвращаться деньги в течение какого времени, если человек живёт на зарплату мужа и не имеет никакую недвижимость
, вопрос №4545703, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если при удержаниях из пенсии банк требует доплату и грозит арестом?
Согласна исполнительного производства с пенсии удерживает на погашение кредита в Сбербанке.В этом году сотрудники банка начали звонить и требовать дополнительно погашение кредита, грозятся арестом имущества.У меня нет другого дохода кроме пенсии,что делать.
, вопрос №4545388, Галина, г. Усмань
Что делать, если подан иск по микрозайму и нечем платить, но суммы мало для банкротства?
Микрозайм подал иск в суд, мне нечем платить кредит, займы, набежали проценты. Сумма долго в сумме не дотягивает до суммы, чтобы подать на банкротство. Что делать.
, вопрос №4544667, Влад, г. Москва
Можно ли забирать исполнительное производство, если муж обещает нотариально оформить долг?
Здравствуйте. Муж просит забрать исполнительный у приставов. ссылаясь на то чтоб я не переживала заверим у нотариуса сколько он должен и когда выполнит.Что делать в таких случаях.
, вопрос №4544444, Нина, г. Москва
Что делать, если клиент получил изготовленный заказ и отказывается оплачивать остаток
Клиент из другого города у нас заказал кровать, внес предоплату, мы изготовили все в указаннын сроки и отправили заказ транспортной компанией без наложного платежа, клиент получил свой заказ и отказывпетмя оплачивать остаток по договору. Что делать
, вопрос №4543053, Александр, г. Иркутск
Что делать, если знакомый одолжил деньги и скрывается уже год?
Давний знакомый одолжил сумму денег, скрывается, прошел год
, вопрос №4542786, Алена, г. Санкт-Петербург
Что делать, если должник утверждает о возврате долга наличными, но вы его не получали?
Здравствуйте. Я занимала человеку деньги год назад. Сейчас нвчала узнавать когда он вернёт долг. На что она мне отвечает, что отдавала мне наличкой. А я занимала ей тогда переводила карту. Она нагло врет что отдавала, ну я то помню, что она мне ничего не отдавала. Что мне делать?
, вопрос №4540955, Анна, г. Иркутск
Как остановить повторный иск коллектора по тем же требованиям после отказа из‑за пропуска срока?
Коллектор подал повторно иск по одним и тем же требованиям и основаниям. Предыдущий иск был не удовлетворен, было вынесено решение об отказе в связи с пропуском сид. Что сейчас нужно сделать чтоб судебное разбирательство остановили?
, вопрос №4540895, Марина, г. Москва
Почему ФССП не перечисляет взысканную по ИП сумму долга?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: по ИП с юр.лица должна быть взыскана сумма 360 тыс. На госуслугах видно, что взыскана сумма 159 тыс (висит на депозите ФССП) и долгом висит 201 тыс, но мне не перечислено ни рубля. Почему мне не перечисляют взысканную часть долга?
, вопрос №4539965, Елена, г. Москва
Можно ли взыскать долг по копии расписки и свидетельским показаниям?
Возможно ли выиграть такой иск о возмещении долга? Ситуация такая: один знакомый человек взял в долг деньги. Написал расписку от руки с паспортными данными, все как надо. Но в итоге вернул только часть, остальную отказался отдавать, не возвращает 14 тысяч рублей на фоне ссоры. Когда этот человек возвращал часть денег, он забрал с собой оригинал расписки обманным путем. Но у заемодателя осталась ксерокопия расписки. Подавать ли иск, если есть только копия расписки? Пошлина в суде немаленькая, плюс в суде сказали, что если ответчик наймет юриста в случае проигрыша истца траты на юриста лягут на истца. Деньги давали наличными и часть банковскими переводом (но меньше, чем оставшийся долг). Заемщик вернул часть денег тоже наличными. Когда человек брал деньги в долг, в этот момент присутствовал родственник заемодателя, может ли он выступить в суде как свидетель на стороне истца?
, вопрос №4539089, Анастасия, г. Москва
Что делать, если должник по расписке скрывается?
Я занел денег есть расписки должник скрывается
, вопрос №4538822, Василий, г. Екатеринбург
Как рассчитать проценты по расписке 0,2% в день при просрочке возврата долга?
Добрый день. В долговой расписке были указаны проценты за за пользование деньгами в размере 0.2% в день. Уже два года заёмщик не возвращает долг. Как рассчитать% для искового заявления? С момента выдачи денег и до момента подачи иска в размере 0,2процента ( в соответсвии с 809 ст. ГК) или 0,2 % до срока возвата денег по расписке, а далее по ключевой ставке ( по ст. 395 ГК РФ)?
, вопрос №4538074, Анна, г. Москва
Может ли полиция или участковый заниматься взысканием долга перед МФО?
Здравствуйте, у меня есть долг в мфо, но половину долга я внесла, мне начали звонить из полиции говорят что если я не заплачу долг, то вызовят участкового, подскажите может ли участковый и полиция заниматься этими вопросами? Или это запугивание коллекторов?
, вопрос №4537862, Анна, г. Москва
Законно ли взыскание Сбербанком 240 тыс. процентов после погашения кредита?
Добрый день! У нас сложиласл следующая ситуация. В свое время муж взял кредит в Сбербанке, в связи со сложной жизненной ситуацией мы к сожалению не смогли его полностью выплатить. Соответственно банк подал в суд и долг уше к приставам. В прошлом году муж нашел хорошую работу мы выплатили долг и думали что наконец то все наладилось, но сбербанк выставил счет в 240тысяч, якобы это проценты за неуплату долга Теперь получается мы должны еще 240 тысяч сбербанку. Они опять подали в суд и суд присудил нам выплатить эти деньги. Скажите пожалуйста это ваобще законно?
, вопрос №4537502, Карина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2025