Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «военная обязанность»
Нужно ли студенту‑очнику самому уведомлять военкомат о трудоустройстве?
Здравствуйте. Нужно ли студенту очнику уведомлять военкомат об устройстве на работу тоже или достаточно того что это сделала организация?
Какие последствия за непостановку на воинский учет после переезда и потерю военного билета?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, такая ситуация.При переезде на новое место жительство человек не встал на воинский учет в местный военкомат.Сейчас его военный билет утерян.Какие могут быть последствия?
Что должны выдать в военкомате, если не служил и есть только приписное?
Здравствуйте я не служил в армии мне 38 лет в военкомате был в 16-17 лет выдано было приписное я 1987 года рождения что мне должны выдать? в апреле 2014г мне исполнилось 27 повестки не получал в руки
Можно ли встать на воинский учет в 46 лет после получения гражданства РФ?
Здравствуйте,при получении гражданства РФ в 2013 году не встал на воинский учёт.Могу ли я сейчас встать на учёт в военкомате? возраст 46 лет.
Почему приходит повестка на постановку на воинский учёт, если я уже стою на учёте?
Пришла повестка из военкомата для постановки на воинский учёт, но я уже стою в этом военкомате на воинском учёте
Будут ли освобождать от срочной службы, если отец погиб на СВО по контракту?
Отец ушел на СВО по контракту и погиб. Буду ли я освобожден от срочной службы в армии после окончания ВУЗа(магистратура) по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ статья 23, пункт 2, подпункт Б?
Является ли повестка без печати действительной и что будет, если не явиться?
Здравствуйте, мне 29 лет, в армии не служил по состоянию здоровья( сломал ногу) категория (в). Начиная с 19 лет ничего подобного не присылали, а вот недавно прислали на работу от военкомата вот такую бумажку без печати только подпись. Является ли данная бумажка правильной, что может быть если я по ней схожу туда или не схожу?
Могут ли мобилизовать мужчину 1971 года рождения, если он рядовой
Могут ли мобилизовать мужчину 1971 года рождения. Рядовой.
Можно ли попасть под частичную мобилизацию при постановке на военный учет в 43 года?
Здравствуйте.
Интересуют ответы на вопросы по постановке на первичный военный учет, возраст 43 года, в связи с получением гражданства России.
Так как указ о прекращении частичной мобилизации не был подписан, то есть ли вероятность, что заберут служить по указу о частичной мобилизации сразу после прохождения медкомиссии?
Какое правовое законодательство это регулирует? Что говорить в военкомате про это?
Это отдельно регулируется для каждого региона?
Когда придёт повестка, если 7 декабря исполняется 18 лет и нет воинского учёта?
7 декабря исполняется 18 лет, когда придёт повестка? Ни разу не стоял на воинском учёте.
Что делать, если инспектор ГИБДД требует сесть в автомобиль из‑за призыва в армию?
Меня сегодня позвал инспектор гибдд и сказал сесть в машину по причине армии чтобы меня в армию отправить.Что мне сделать
Что делать, если не знал о законе о лишении гражданства за неявку на военный учет?
Что делать если не знал о законе лишение гражданства если не встать на военный учёт?
Можно ли не ехать в военкомат за повесткой, если требуют забрать её лично?
Здравствуйте, вчера жене звонили с военного учётного стола, сказали чтобы я сам приехал и забрал повестку, для чего повестка не сказали Толи для проверки данных, Толи для прохождения какой то не понятной медкомиссии. Подскажите Я в праве не ездить сам за повесткой? Что делать
Можно ли выехать за границу 18‑летнему без приписного и учёта в военкомате?
Здравствуйте. Сыну 18 лет. На учёте в военкомате не состоит и приписного не имеет. На госуслугах зарегистрирован. Сможет ли он выехать за границу?
Можно ли потерять гражданство РФ и какие санкции грозят за отсутствие постановки на воинский учет?
Здравствуйте! Сын получил гражданство в следствии присоединения Херсонской области в состав РФ, ему 30 лет исполнилось в феврале 2024 года, в Украине он стоял на ву как не пригоден к службе в мирное время, но пригоден к нестроевой в военное время. Регистрация в Херсонской области, фактически живёт в Краснодарском крае, на ву ещё не становился. Может ли он потерять гражданство, какие санкции могут к нему примениться? Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
