Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Уволят ли с военной службы по контракту при диагнозе подрывающего фолликулита?
Уволят ли с контрактной службы в рядах ВС РФ с диагнозом: подрывающий фаликулит волосистой части головы?
Будет ли давление в 80 танковом полку при отказе подписать новый контракт?
Здравствуйте, нахожусь в командировке под Белгородом , вблизи Харькова. Четыре дня назад кончился контракт, сроком в один год. Сейчас приезжает новая смена с 80 танкового полка, срочники и новые командиры. Меня добавили в список на замену. Что мне ожидать в части 80 танкового полка( Чебаркуль ) , будет ли на меня какое то давление с подписанием нового контракта и чем черновато в отказе на подписание?
Получу ли отсрочку от мобилизации при повторном обучении в магистратуре?
Здравствуйте!
Вопрос об отсрочке от мобилизации по указу Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"
Я обучался в магистратуре на бюджетной основе, отчислился по собственному желанию, обучение не закончил.
Планирую поступать на другую программу магистратуры в 2026 году.
Подскажите пожалуйста, будет ли у меня отсрочка от мобилизации в данном случае, при обучении на магистратуре в очередной раз. Спасибо
Можно ли вернуться в прежнюю часть после перевода в штурмовую группу?
Здравствуйте, я проходил службу по контракту в г. Воронеж полигон погоново. Отпросился в увольнение после опоздал на 12 часов , потом меня перевели в штурмовую группу! Могу ли вернутся в ту часть где служил ранее?
Действует ли подпункт б статьи 51 раздела 7 ФЗ‑53 на сегодняшний день?
Здравствуйте хотелось бы узнать о (53 федеральный закон раздел 7 статья 51 второй подпункт б ) и возможность его исполнея на сегодняшний день
Можно ли получить категорию Д и выплаты при службе с категорией В и отсутствием ноги?
Здравствуйте, смогу ли я получить категорию д и выплату по категории д, если сейчас я продолжаю службу в военкомате с категорией в красная печать при отсутствии ноги ниже колена. Я офицер
Кто выплачивает региональные выплаты, если погибший на СВО проживал в разных регионах?
Если погибший на сво был рождён в Магадане, когда то был прописан в Волжском(жил 1 год), 7 лет жил в Санкт-Петербурге, контракт подписал в Южно-Сахалинске-кто должен выплатить региональные выплаты?
Можно ли прекратить военную службу после окончания контракта при имеющихся заболеваниях?
Здравствуйте! Мой муж подписал контракт в тюремном заключение, 15 октября заканчивается контракт! Есть заболевания в виде контузии, не слышит на одно ухо и гипатит. Лежал в больнице после ранения в 24году с декабря по конец января 25го,сейчас находится на боевом. Есть ли возможность закончить службу, когда заканчивается контракт?
Какие выплаты положены контрактнику, уволенному по категории Д при диабете?
Добрый вечер. Муж контрактник. Уволили по категории Д, пункт а, графа III. Сахарный диабет на инсулине с тяжёлыми осложнениями. Полагаются ему какие-то выплаты?
Можно ли уволиться после контракта военнослужащему с категорией годности В?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту, срочную службу не проходил по состоянию здоровья, категория В. Могу ли я спокойно уволиться после окончания срока контракта?
Что делать, если УФО не высылает справку 2‑НДФЛ и отправляет её только простым письмом?
Заказала справку 2ндфл в уфо по Курской области на военнослужащего мужа в июле месяце, так как хотела подать на детские в сентябре, справка так и не пришла, уже октябрь. Позвонила в это уфо узнать отправили справку или нет, сказали отправили простым письмом по почте. Пока оно дойдет до заб.края пройдет полгода. Ладно, в начале сентября заказала новую справку, в заявлении указала что бы отправили заказным письмом, прошло дня 4 снова звоню в это уфо, мне говорят " завтра отправим справку простым письмом" , я им говорю-" а что заказным нельзя отправить? Или по электронной почте", они говорят " не имеем права". Пока она дойдет, то и не нужна мне будет. 3 раза заказывала эту справку через ЛК военнослужащего и тоже никаких результатов. Что мне делать в этой ситуации? Раньше когда муж служил в Волгограде, проблем с выдачей этой справки не было, неделя и справка у меня, т к всегда отправляли заказным письмом.
Почему не увольняют по категории Д после травмы при контракте с Минобороны?
Я заключил контракт с министром обороны на год. Получил травму тбс. Цввк подтвердил категорию д. 11.07.25. Но до сих пор меня не уволили
Как призывнику защититься от давления на подписание контракта в армии
Я призывник, сейчас призываюсь на срочную службу. Хочу тихо мирно отслужить год и вернуться на гражданку, на контракт идти не собираюсь (о чем в военкомате говорил, и в личном деле писал "по контракту служить не желаю, дата, подпись").
Есть опасения, что будут давить и заставлять подписать контракт (не кормить пока не подпишу, не давать спать итд).
Вопрос: как обезопасить себя от давления со стороны офицеров на подписание контракта? Как и к кому можно обратиться из военной части, чтобы решить конфликт? Что нужно для этого?
И есть ли смысл заверять подпись у Нотариуса, чтобы в крайнем случае подписать видоизмененной подписью, и затем обжаловать решение в суде (доказать, что подписывал под давлением)? Если да, что делать в случае, если сразу после подписания из части меня отправят на фронт? Как успеть обжаловать решение до попадания на передовую?
Как перевести мужа‑ветерана боевых действий с первой линии службы на территорию России
Здравствуйте. Муж с октября 2022 года ушел добровольцем на сво. Но так как в это время была мобилизация и ониы военкомате сказал что до конца сво будет там, его приравняли к мобилизованному и отправили служить. Он находится на первой линии. Как его можно перевести или на территорию России дослуживать или не на первую линию. Он ветеран боевых действий
Как получить категорию Д после ранения при серьёзных проблемах с опорно‑двигательным аппаратом
Здравствуйте.
Муж добровольно подписал контракт и получил категорию "в". Хотя по здоровью он "не годен". Т.к. проблемы по опорнодвигательному аппарату, ходит с тростью.
Полная адентия и тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов.
Куратор в военкомате обещал, что муж будет собирать-разбирать натовскую и нашу подбитую тяжелую технику, а там бегать не нужно. За этим обещанием муж контракт и подписал.
Но через 19дн после учебки его отправили на передовую в зону сво в составе артеллерийского расчета. Бегать не может, присядать не может, и на первом же боевом задании был ранен, получил тяжкие увечья (так в выписке ввк написано, и категория г. Отпуск на 45сут.)
Множественные осколочные именно ног, от паха и до пяток.
Во время взрыва там в блиндажах, были утрачены съёмные зубные протезы и корректирующая ортопедическая обувь.
Теперь после госпиталя мужа перевели на пару недель в гражданскую больницу.
Ребята кто выписывались раньше из больницы и уехали в часть,
сообщают что на время отпуска из части не отпускают, оставляют в роте выздоравливающих и снова на позиции по завершению отпуска.
Как получить категорию д?
Больше не верит муж. что можно служить там где ты больше пользы принесешь. Он шел ремонтировать гусеничную тяжелую технику. Куратор на призывном пункте так обещал и обманул.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
