Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
Можно ли отправлять на СВО без завершённого лечения и прохождения ВВК?
Здравствуйте, брат на сво получил тяжёлое ранение,проходил лечение в госпитале,но его снова отправляют на СВО,хотя курс лечения до конца не пройден,и ВВК не было. Скажите пожалуйста есть ли нарушение его прав?
, вопрос №4775856, Надежда, г. Москва
Можно ли прекратить контракт по службе в СВО из‑за обострившейся бронхиальной астмы
Здравствуйте, подскажите, во время прохождения службы в зоне СВО, открылась бронхиальная астма, в детстве была, но примерно в 14лет "перерос" , приступов не было больше 20 лет, через полгода службы , вновь , ингаляторы и прочее при физической нагрузке и без, часто возникающие приступы. Является основанием для прекращения контракта? Какие документы? Стоимость ваших услуг ( примерно)?
, вопрос №4775835, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Куда обращаться для перевода по контракту в другую воинскую часть ближе к дому?
Здравствуйте, возник вопрос на тему, касаемо перевода из одной воинской части в другую, по личной просьбе. Поскольку служу по контракту уже 2 года и срок первого подошёл к концу, хотел бы перевестись поближе к дому и к невесте. Поскольку она не может покидать свой город, по причине заключённого договора с модельным агентством ещё ближайшие 2 года. Куда и к кому обращаться с этим вопросом, если командование переводит только неугодных им людей и в соответствующие части? Служу в городе Сочи и хотелось бы перевестись в город Омск. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4775740, Максим, г. Краснодар
Какие выплаты положены при категории «красная печать» и инвалидности 3 группы
Какие положено выплоты при категори в красная печать. И получил инвалидность 3 группа
, вопрос №4775733, Вовs, г. Москва
Что делать, если раненого военнослужащего не отпускают в отпуск по решению ВВК
здравствуйте мой муж был ранен на сво ему врачебная комиссия дала отпуск 60 дней но в части командир его не отпускает домой. что делать.
, вопрос №4775593, виктория, г. Новосибирск
Могут ли уволить или не направить на СВО при отпуске категории Г после эндопротезирования
Подскажите могут уволить или не послать на сво по данным Ввк назначен реабилитационный отпуск категории Г после эндопротезирования плечевого сустава
, вопрос №4775521, Лариса андреевна, г. Москва
Что делать, если раненого после боевых действий хотят отправить на борт силой
Здравствуйте у меня брат Служил на сво Боевых действий он получил там ранения Глаз у него не видит его хотят на борт отправить силай
, вопрос №4775277, Людмила, г. Хабаровск
Как действовать, если подписал контракт с Минобороны, но не явился на сборы?
Здраствуите, вот я подписал контракт с министерством обороны но не явился на сборы для отправки в часть как мне быть я хочу идти воевать на сво, я не дезертир
, вопрос №4774628, Сергей, г. Пермь
Можно ли участнику СВО списаться из-за инвалидности 3 группы у матери?
Я участник сво и могу ли я списаться по инвалидности 3 группы мамы
, вопрос №4774629, Сергей, г. Тольятти
Можно ли списаться из службы в СВО для ухода за мамой-инвалидом 3 группы?
Здравствуйте я человек который служит в сво могу ли я списаться по уходу за родной мамой и могу предоставить справки то что она инвалид 3 группы
, вопрос №4774614, Сергей, г. Бирск
Куда жаловаться при задержке выплаты за медаль «За отвагу»?
Здравствуйте, получил медаль за отвагу, знаю что положена выплата 5 окладов. Получал в военкомате своем, необходимый список документов и реквизиты банковского счета сдал в военкомат. К кому жаловаться по поводу задержек выплат?
, вопрос №4774553, Дмитрий, г. Москва
Полагаются ли выплаты за Орден Мужества после гибели военнослужащего на СВО?
Здравствуйте, муж погиб на сво, пришла награда Орден мужества, положены какие то выплаты за данную награду?
, вопрос №4774547, Юлия, г. Москва
Как восстановить утраченные документы о первом ранении после увольнения?
Утеряна справка и документы о первом ранении, уже уволен по второму ранению, куда обращаться и что нужно делать чтобы восстановить документв о первом ранении? Может написать запрос в госпиталь заказным письмом, но как там это описать?
, вопрос №4774364, Софья, г. Кемерово
Выдадут ли документы при переводе раненого контрактника из госпиталя?
Здравствуйте у меня родной брат по контракту пошёл от колонии на сво и получил ранение при госпитале он находился месяц и его перевозят с одного госпиталя в Питер ему отдают документы или нет
, вопрос №4774036, Екатерина, г. Ангарск
Как подать рапорт на увольнение по выслуге и можно ли продолжать службу без контракта?
здравствуйте, у меня закончился контракт. выслуги хватает чтобы уйти на пенсию, но не увольняют. как мне правильно написать рапорт чтобы не продлевать контракт. В данный момент служу без контракта, возможно ли дальше служить без контракта?
, вопрос №4773958, аскар, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.11.2025