Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Как составить рапорт об увольнении по окончании контракта и по состоянию здоровья?
Как правильно пишется рапорт по истечению срока контракта, а также в связи состоянием здоровья (ухудшение) после тяжёлого ранения. Возраст полных 64 года
Можно ли заключить контракт на СВО без прохождения срочной службы
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос, могу ли я подписать контракт на СВО, не пройдя срочную воинскую службу
Как проверить подлинность предложений о контракте и обучении операторов БПЛА в Подольске?
Решил подписать контракт. Через военкомат не хотел так как в прошлом проблемы были. Из-за предвзятости.
Полистал сайты. Тоже одно и то-же. Нашёл в тг канал где публикуют якобы менеджеры от частей или администрации со всей России, что идёт набор на такую-то должность.
Выбрал оператор бпла. В ходе беседы предложили часть во Владимире. Потом появился какой-то набор на обучение бпла в Подольске, якобы там и условия лучше и всё такое (хотя в принципе условия ничем не отличались, только тем что как они писали, в Подольске инструктора лучше). Но не суть.
Прошу прислать название ВУЦ или где все-таки проходит обучение в Подольске. И уже от их информация,я в интернете прочитал бы об этом учереждении.Мне отвечают что это секретная информация, и в интернете в том числе её то-же нет. И им менеджерам, информацию такую то-же не дают.
Вот и думаю, толи жто новый скам. То-ли хохлы чё-то новое придумали.
Что делать, если после гибели брата контрактника всё равно отправляют на задание?
Здравствуйте, у меня брат погиб в ходе выполнения задачи на сво, я так же контрактник и меня хотят отправить на задание, хотя согласно 2 статье 23 фз они не могут, что мне делать в этой ситуации?
Почему не увольняют из армии при гепатите C и всё равно отправляют на СВО?
Здравствуйте меня зовут Николай у меня гепатит с не увольняют меня и мало того ещё и на сво отправили сначала мол увольнялся но через гепатит сказали 6 месяцев нужно быть в части через 4месяца отправили все равно мол что как это понимать чтоб не дай Бог я кого-то заразил или как от меня тут все шарахаються я их понимаю они здоровы у них семьи.
Можно ли расторгнуть контракт с Ахмадом до отправки на службу?
Брат подписал контракт С Ахмадом на 6 месяцев. На руках контракта у него нет. Пригласили на встречу 10.09 отбытие 15.09. Можно ли расторгнуть контракт? Он ещё пока не ушел на службу по контракту?
Что делать, если из Москвы звонят и уговаривают пойти на контрактную службу?
Москва звонит уговаривают на службу по контракту пойти.
Можно ли списаться после тяжелых ранений при истекшем контракте?
Здравствуйте, я из роты (в) с мест лишения здравствуйте. Я с роты (в) с мест лишения свободы. Получил два тяжёлых ранения в зоне сво, ранения были оба на левое бедро, на данный момент стоит штифт, плюсом левый глаз не видит, под замену хрусталика
Контракт закончился 28.08.25года
Возможно ли списаться ?
Что делать военнослужащему с диагнозом ВИЧ, если он опасается направления на передовую?
Здравствуйте!
Ситуация в следующем:
Что делать военнослужащему у которого диагноз ВИЧ.Служит он в тылу.Если писать рапорт на ВВК, то есть все шансы попасть в штурмовые бригады...тыловиков только этим и пугают...С таким дианозом и на передовую? Как поступить? Ждать окончания СВО и списаться по болезни или во время СВО можно что нибудь сделать?
Куда обращаться, если выплаты за подписание контракта не совпадают с обещанными?
Здравствуйте потскажыте я житель Краснодарского края мобелезован подписал контракт в северной оланеи в 2025 в мае месяце по выплотом получил 400 от мин обороны и 500 от края, а за подписание совсем другие выплоты что куда оброщятся?
Должны ли выплачивать выплату по мобилизации, если мобилизованный пропал без вести?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , муж мобилизованный, с 18.07. числится без вести пропавшим. В расчетном листе за июль прописана сумма 158т. как выплата по мобилизации, но денег нет, должны ли выплачивать эту сумму?
Можно ли женщине 46 лет заключить контракт для участия в СВО?
Здравствуйте, я женщина и мне 46 лет.
Недавно отучилась на санитара с углублением( основы военной тактической медицины для санитаров)
Я активная, выносливая.Крови и трупов не боюсь.Дети выросли, сами по себе уже. Не замужем.
Могу ли я рассчитывать на подписание контракта на СВО?
Законно ли направление на ВВК в другой город и как оспорить решение командира?
Добрый день!
Ситуация такая:
Командир части отправляет на ВВК в другой город, для определения годности после ранения на сво
А не как положено по месту постоянной службы.
Законно ли вообще это?
И на каких основаниях можно оспорить решение командира?
Какие выплаты положены военнослужащему после плена и куда обращаться?
Здравствуйте. Мой муж на СВО вернулся из плена. Подскажите какие выплаты ему положены за время нахождения в плену. Куда обращаться по этому вопросу?
Можно ли не возвращаться на СВО по состоянию здоровья, если там находится родственник?
Я вернулся с СВО по здоровью могу ли я туда не ехать если там находиться мой близкий родственник.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
