Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Здравствуйте, мне пришло постановление о взыскании на сумму 10 859р Написанно по кредитному долгу Но долг по кредиту у меня 14 тысяч Подскажите пожалуйста что мне делать
Здравствуйте,мне пришло постановление о взыскании на сумму 10 859р
Написанно по кредитному долгу
Но долг по кредиту у меня 14 тысяч
Подскажите пожалуйста что мне делать
Примерно в 2023 г исполнительное производство было прекращено, так как банк не обратился к приставам и пропустил трехлетний срок
Здравствуйте! Сбербанк продал просроченный долг по кредиту коллекторам, кредит 2011 г, было вынесено решение суда, возбуждено исполнительное производство. Примерно в 2023 г исполнительное производство было прекращено, так как банк не обратился к приставам и пропустил трехлетний срок. В данный момент поступают звонки от коллекторов
Если изымут 50% процентов, то это будет от общего оборота или от прибыли?
Здравствуйте! Моя супруга (в тайне от меня)оформила несколько кредитов ,будучи беременной и далее во время ухода за ребенком что бы гасить долг по кредиту и проценты оформила множество займов в МФО,общий долг составил 1,5 млн. руб.
Далее,она запустила процедуру банкротства ,в тайне от меня. Я случайно узнал об этом, когда процедура банкротства была запущена.
Имущества и вкладов нажитого в период брака,у нас не было . Но, год назад( будучи в браке) я зарегистрировал ООО с Уставным капиталом 50000 руб. Я единственный учредитель с долей 100%. Оборот компании составил 900000 в год ,прибыли пока нет . Подскажите пожалуйста,как может отразится банкротство супруги на моем имуществе приобретенном вне брака.
И как это отразится на деятельности компании.
Какую сумму могут изьять ?
Если изымут 50% процентов , то это будет от общего оборота или от прибыли ?
Что делать при неожиданном исполнительном производстве по долгу ПКО РМК-Коллектинг?
Добрый вечер! На госуслуги прошло сообщение о возбуждении исполнительного производства непонятного долга в пользу ПКО РМК-Коллектинг. Предмет взыскания иные взыскания имущественного характера. Приказ от 04.2025, который типа вступил в силу 08.05.25. Но я его не получала и знать не знаю. Пишут, что исполнительный документ соответствует требованиям и срок не истек. Срок ставят 5 дней. Сумма 141195. За что? И что это такое? Что можно сделать? Ранеев прошлом году еще два коллекторских агентства с разницей в два месяца пытались взыскать долг по кредиту списанный по кредитной амнистии. Но тогда сумма была больше 164000. Что мне делать?
Пришло время оформлять новый загранпаспорт и выяснилось, что на Госуслугах висит долг по кредиту 10-летней давности, потом всплыл еще один, мне неизвестный долг
Здравствуйте!Я живу за границей. Пришло время оформлять новый загранпаспорт и выяснилось, что на Госуслугах висит долг по кредиту 10-летней давности, потом всплыл еще один , мне неизвестный долг. Если бы я жила в Росси, смогла бы начать процедуру банкротства физлица через Госуслуги. Но удаленно я этого сделать не могу, как мне поступить, чтобы снять ограничения и оплатить только часть долга, например? Если это возможно.
Приехали с военкомата и принуждают идти на сво чтобы закрыть долг
У брата долг по кредиту 150.000 светится на Госсуслугах, арест карт.
Приехали с военкомата и принуждают идти на сво чтобы закрыть долг!
Что делать?
Что делать, если нет денег оплатить очередной платеж по кредиту в МТС Банке
Добрый день, у меня проблема с кредитом. Я хочу его выплатить, но на сегодняшний день у меня проблемы с работой (у меня нет заработка) мне нужно выплатить за кредит в размере 15407 руб. до 18 числа, но нет денег, что мне делать в данной ситуации? Долг по кредиту 492323,63 рублей. в МТС Банк
Можно ли вернуть автомобиль после изъятия банком и погашения суммы иска?
Здравствуйте. Был приобретён автомобиль по автокредиту. Оплату не производила. Банк через судебных приставов забрал автомобиль. Я погасила сумму иска, в которую входил основной долг по кредиту. Производство пристав закрыл. Банк отказывается возвращать автомобиль. Требует оплату процентов и штрафов. В договоре уточнений по залогу нет, только что автомобиль является в залоге и его характеристики. Изъятие автомобиля проходило без понятых, я в суматохе также нигде не ставила подпись, хотя какие-то документы давали на подпись, те, кто изымал, упустили этот момент. Также в договоре неверно указан vin номер. Есть какая либо возможность вернуть автомобиль? Уменьшить сумму долга? Менеджер, который занимается моим договором, предлагает списать штрафы,только проценты по кредиту, но требует оплатить перемещение/хранение в огромной сумме, превышающую в 10 раз стандартную эвакуацию.
Здравствуйте скажите пожалуйста я мама сына который находится на сво могу ли я у приставов закрыть долг по кредиту
Здравствуйте скажите пожалуйста я мама сына который находится на сво могу ли я у приставов закрыть долг по кредиту.
С зарплаты списывали долг по кредиту Было подано заявление в Арбитражный суд по признанию банкротства
С зарплаты списывали долг по кредиту
Было подано заявление в Арбитражный суд по признанию банкротства
Сегодня определили дату и время заседания
Пристав выслал постановление об отмене взыскания
Что это означает
С зарплаты списывали долг по кредиту Было подано заявление в Арбитражный суд по признанию банкротства
С зарплаты списывали долг по кредиту
Было подано заявление в Арбитражный суд по признанию банкротства
Сегодня определили дату и время заседания
Пристав выслал постановление об отмене взыскания
Что это означает
МФО 2 подало заявление третейский суд, который признал меня и еще 11 человек должниками и обязал выплатить долг
По судебному решению Малоярославецкого районного суда с меня взыскали задолженность по кредиту, которого я не брал. В ходе разбирательства стало мне известно следующее: в июне 23 года на мое имя был оформлен кредит в размере 4000 р сроком на один месяц в микрофинансовой организации (далее МФО 1). Кредит не был выплачен. Спустя год, долг по кредиту был продан в коллекторскую организацию (далее МФО 2). МФО 2 подало заявление третейский суд, который признал меня и еще 11 человек должниками и обязал выплатить долг. Далее МФО 2 обратилось в Малоярославецкий районный суд и на основании его решения получило исполнительные листы о взыскании. Я пытался связаться с МФО 1 и 2, в МФО 1 мне рекомендовали обратиться в МФО 2, так как долг продан. В свое время МФО 2 не отвечает ни на звонки, ни на электронные запросы, ни на запросы о перезвоне. Запросив решение Малоярославецкого суда, я узнал про состоявшийся Третейский суд и что в решении суда мои ФИО, моя дата рождения и мой ИНН, но указано место рождения и адрес прописки не мои. Поэтому я извещений и не получал. Согласно этому решению, его можно обжаловать в течении 15 дней с момента вступления, а прошло уже около 3 месяцев. Как быть, с чего начать обжалование и возможно ли получить решение Третейского суда и все документы по делу? PS: подал заявление в полицию на подозрение в мошенничестве с оформлением кредитного договора, т.к. я не брал и деньги не получал.
Можно ли прекратить исполнительное производство по кредиту для участника СВО, если Госуслуги выдают отказ?
Здравствуйте. Муж участник сво, имеется справка. Есть долг по кредиту взятому задолго до сво, делали приостановку Ип через госуслуги, сейчас узнали что можно полностью прекратить Ип но приходит отказ. Как быть в такой ситуации или тут только через суд решать? О прекращении узнали через сами госуслуги, но пишут в услуге отказано так как уже было получено ранее, по факту он активен и висит на ФССП с кнопкой оплатить.
Проживала в Твери 2 года, на съемной квартире
Здравствуйте. Я прживаю в Алтайском крае. У меня выставлен долг по кредиту от ПАО Сбер банк. Почему пристав подал иск в г. Твери, где я не проживаю около 8 лет. Проживала в Твери 2 года, на съемной квартире.
Если пойду на банкротство, то лишусь машины или буду до конца платить кредит, хотя и в уменьшенными платежами
Здравствуйте! У меня долг по кредиту 360000р, платеж 25000р в месяц. Пенсия 21000р. По состоянию здоровья работать не могу. Есть машина, но нет никакой квартиры. Только прописка. Если пойду на банкротство, то лишусь машины или буду до конца платить кредит, хотя и в уменьшенными платежами.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
