Итак, принято положительное решение суда о взыскании денежных средств. Исполнительный лист можно получить только после того, как оно вступит в силу. Что делать дальше?
Добиваться выплат по исполнительному листу самостоятельно имеет смысл в том случае, когда известны возможные источники: зарплата должника (обращаемся в бухгалтерию предприятия, на котором он работает), его расчетный счет (поможет банк). Требование о выплате долга с зарплаты, пенсии или стипендии ограничено суммой долга в 25000 рублей (статья 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Но самый распространенный способ — обратиться к судебным приставам того района, где зарегистрирован должник или находится его недвижимое имущество. Необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства. В нем следует указать известное вам имущество должника, потребовать сделать запросы в налоговую и регистрационную службы, чтобы выявить имущество, которое может стать источником обязательства.
Исполнительный лист получен, а судебный пристав бездействует? Что делать? Обратитесь за советом к юристам Правовед.RU!
Исполнительный лист выдан сразу после апелляции, а затем обжаловался в кассации. Я является выданный исполнительный лист действительным или его нужно получить только после кассационного обжалования Закон?
Здравствуйте у меня ситуация сложная получается что у меня был арест в сумме 11795р у приставов г Новосибирск,и я работаю в организации птицефабрика так вот получается они и еще отправили исполнительный лист на работу получается с работы эту сумму они удержали и отправили им как мне сказали в бугалтерии и после этого прошло пол месяца и я не понимал пачему с карт не убирают арест они же удержали сумму,так вот потом проходит еще время до зарплаты и мне приходит зарплата на карту и они получается снимают в двойном размере у меня эту сумму котороя была в исполнительном производстве пошел разбиратся к приставам она мне сказала чтоб донести ей платежное поручительство я это сделал и принес им приставам они начали разбираться и оказалось так что типа направили две организации ко мне на работу этот исполнительный лист судебный приказ был названия Помойму и вот что сняли с карты когда пригла зарплата она ушла приставам канкретно и они уже отменили производства и карты разблокировали а вот от той организации теперь как мне получить обратно деньги свои которые списали одну и тоже самую сумму и как я узнал она называется какаято ООО Русский информационный сервис это находится вобще в городе Москве прошу помочь мне вернуть деньги и каким образом это сделать я просто незнаю и не сталкивался с такой проблемой
Добрый день, подскажите пожалуйста, если в ФССП попадает исполнительный лист о солидарном взыскании залогового имущества с Nой сумой задолженности, я параллельно пишу в ФССП о том что, мною подана кассационная и тд, ФССП выставляет недвижимость на торги, но судебный процесс еще продолжается и банк пишет отзыв о исполнительном листе и подает в Арбитражный заявление о признании банкротом, но в этот момент на счете у меня лежит 1 миллион рублей, судья Арбитражного был от банка в шоке, естественно я вышла на фин оздоровление и все погасила и квартиру сохранила. Вопрос, ФССП спустя некоторое время возбудили ИП на исполнительский сбор, могу ли я подать Иск на возврат исполнительского сбора , если на момент возбужденного ИП судебный процесс продолжался, банк сам отозвал Исполнительный лист и я сама все оплачивала банку.
Здравствуйте, исполнительный лист от 2008года из расчета на двоих детей, по 1.74от среднеросийсской, на момент предъявления в 2020году одному из детей уже было 18 лет, расчет все равно производился по 1.74 . На пересчёт не подавал, могу я спустя время подать на пересчёт ,чтоб суд указал только расчет на одного ребенка, есть долг по данному исполнительному листу
Спасибо
Здравствуйте , от первого брака плачу алименты в размере 33,33% на двоих детей , во втором браке (разведены) есть 1 ребенок на которого есть исполнительный лист в размере 16% , и сейчас жду на свет появление 4-го ребёнка (как будут рассчитываться алименты на 4х , и нужно ли мне обращаться в суд?
Согласно решению суда,был удовлетворен иск по ст.1174,где сумма долга должна быть взыскана за счёт наследственного имущества,вследствии чего
исполнительный лист передан приставам.я
Написала зсчвление,что я согласна на однородный зачет,т.к. суммы были равные и имущества и удовл.иска.Полгода не могу добиться от пристава,чтобы он выдал пост.о передаче имущества,ссылается на то,что в исполнительном листе не написано,чтобы сумма погашалась за счет насл.имущества,как поступить в этом случае ?
Здравствуйте! Мне предстоит сделка по продаже недвижимости, в которой есть моя доля по наследству. На эту долю наложены ограничения в связи с долгом по алиментам. С бывшей женой устно пришли к договоренности, что она отзовет исполнительный лист, если мы заключим договор, что я обязуюсь выплатить ей определенную сумму от цены продажи своей доли. Каким должен быть этот договор, и могу ли я в нем защитить себя от повторной подачи иска на алименты. Ребенок уже совершеннолетний, алименты больше не начисляются.
, вопрос №4450585, Kirill Volkov Volkov, г. Москва
Здравствуйте, исполнительное производство было начато в 2020 году, 24 февраля 2022 года исполнительный лист был возвращён взыскателю и дело закрыто по ст 46.1.3. прошло ровно 3 года,сегодня 25 февраля 2025, сможет ли взыскатель вновь обратится в ФССП или не сможет в связи с исковой давностью
Добрый день! Я потерпевшая по делу о мошенничестве ст 159 с 3, материальный ущерб 560тр, обвиняемая отсидев год в тюрьме, после 1 декабря 24 подписала контракт и отправилась на сво. Подавала гражданский иск в августе, выдали исполнительный лист от сентября, ФСсп возбудили исполнительное производство от 10.02.25, вопрос такой, ей спишут данную задолженность пристав или только по кредитам долги списываются?
Здравствуйте! Я подавала в суд о повороте испонения решения суда. Дело я выиграла, решение суда вступило в силу. Мне выдали опредение суда+исполнительный лист о взысккании денег с ОАО Аврора. Дальше что мне нужно сделать? Адрес у ОАО Аврора московский. Как мне теперь получить свои деньги?
Подскажите пожалуйста, суд не указал идентификационные данные должника. Указал только, ФИО, дата рождения и адрес прописки. Судебные приставы отказали в исполнении исполнительно листа. Далее судебные приставы утеряли исполнительный лист. Было второй суд, на выдачу дубликата исполнительного листа, также я указывала в заявлении чтобы указали корректный идентификатор должника. Суд выдал копию исполнительного листа, но написал, что идентификационные данные должника отсутствуют. Как быть, ведь судебные приставы снова откажут в исполнении исполнительного листа на алименты.
Помогите пожалуйста! В какой суд подается заявление о снижении процента удержания приставом из заработной платы. Какой вынес решение и выдал исполнительный лист, либо по месту нахождения пристава? Буду признателен