Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «исполнительный приказ»

Фильтры
Если внесу часть 50 тысяч условно снимут ли с меня аресты счетов?
Добрый день. Помогите разобраться в моем вопросе: 1)В Квартире прописана я и мать.Мать собственник квартиры.Не платит за ЖКХ. Мне выставили исполнительное производство по солидарности но почему-то большую часть выставили мне. С судебными приставами разговаривала, сказали: «кого нашли-на того и выставили». Скажите пожалуйста, я как-то могу отменить этот приказ, на основании того, что я там не живу, я не бываю в этой квартире и выставленные уведомления и исполнительный приказ на меня не видела. Этот исполнительный приказ от 2024 года, а узнала я о нем 01.06.26. Срок подачи возражения в 10 дней мною по закону пропущен. До меня не довели эти сведения о задолженностях.Я не знала. В этой квартире не живу. Могу ли я подать в суд иск на отмену этого приказа? Якобы, я не согласна с выставленным приказом и суммой задолженности? Или же это бессмысленно, так как опять же выставили долг по солидарности, да и срок подачи возвращений уже давно пропущен?Ведь нужно будет доказать почему я не видела и не платила коммунальные услуги, а ведь я там прописана.Живу я в другой квартире с мужем (не является моей собственностью). Ну а дальше у меня нет никаких доказательств что я действительно не появляюсь в квартире и суд словам не поверит. 2) сейчас выписываюсь.Опять же, есть ли смысл в этом в дальнейшем? В дальнейшем мне будут начислять эти долги и «вешать» исполнительные производства за новые долги? Если будут образовываться новые долги по коммунальным услугам то могут опять выставить исполнительное производство даже если я буду уже вписана из квартиры? Или на меня могут повесить исполнительное производство, только на тот период, когда я там была прописана. 3) возможно ли вообще отменить (подать возражение на то что вынес суд и приказал взыскать с меня долг) этот судебный приказ? Или действительно смысла нет в этом и все равно платить по солидарности? 4) исполнительное производство выставлено мне на мою старую фамилию и отчество. На те данные, по которым я и была зарегистрирована в квартире. Сейчас я имею другую фамилию и отчество. Имеет ли это значимость? В суде можно как-то оспорить что выставили на неправильные инициалы, а значит должником не являюсь? 5) можно ли после выставленного исполнительного производства судом, попросить на оплату долга частями или уже нет. Счета на данный момент не арестован, но вероятней будет арест мои карт. 6)скажите пожалуйста, сумма по исполнительному производству 105 тысяч. Могу ли внести часть суммы, а потом ещё часть? Если внесу часть (50 тысяч условно) снимут ли с меня аресты счетов? А потом внесу остальную часть.
, вопрос №4983671, Мария, г. Саратов
Как оспорить дубликат приказа о 1/4 алиментов и подтвердить долю 1/6 ребенку?
У моего мужа 4 несовершеннолетних ребенка, 1 ребенок на его иждивении(мать умерла 2 года назад, на него был исполист 1/4 алиментов), 2,3 ребенок от прошлого брака. Так вот на 3 ребенка он платит 1/6 алиментов официально, на 2 бывшая не подавала так как потеряла приказ. Сейчас она подает заявление на выдачу дубликата но в размере 1/4! Алиментов. У нее было два исполнительных приказа (изначально на 2го ребенка 1/4 не знаю почему, потом 33% на двоих), в нашем браке родился общий ребенок (4й) мужа. Что нам делать? Как доказать что ей положено 1/6 на каждого ребенка, а не 1/4 и 1/6?
, вопрос №4728685, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли оспорить исполнительный приказ 2020 года и попытаться снизить сумму долга МФО
Приветствую. Пришло исполнительное производство по исполнительному приказу от 2020 года. Хотелось бы понять, есть ли какие-то сроки на это и можно ли его сейчас оспорить. Также вопрос в том, что я понимаю, что скорее всего придется платить. Но там МФО было оформлен займ в 2019 году 6000 рублей, а хотят взыскать 44000 рублей. Насколько я знаю, есть какие-то лимиты на максимальное взыскание. Есть ли смысл пытаться обжаловать сумму или уже поздно?
, вопрос №4501376, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2026