Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кабальный договор
Вас интересует вопрос, связанный с кабальным договором? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в кабальных договорах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
При получении кредита для завершения строительства банку былл предоставлен в залог объект незевершенного строительства.. В тачении двух месяцев полученные в кредит деньги были вложены в строительство,оставались кровельные работы ,установко окон-дверей и внутренные работы.На этом этапе строительства закрыли въезд на строительную площадку и соответственно строительство было заморожено Попав в эту ситуацию я обратился в банк с просьбой продлить срок кредита,однако банк как единственно возможный вариант предложил мне зкючить договор об отступном согласно которому я уступаю банку объект незавешенного строительства в том виде каким он был на момент выдачи кредита ,а банк берет на себя объязательство обратно продасть, исключительно мене предмет уступки в течении одного календарного года,по фиксированной в договоре цене. После уступки объкт был передов мне в оперативное управление ,чтбы я мог завершить строительство..Вскоре после этого дорога на стройплощадку откылась и стротелство было завершено мною.Но тут банк нарушив взятые на себя объязательство- продать мне обатно предмет уступк, выставил на продажу квартиры от своего имени,куда были вложены70%своих и 30 % привлеченных средств,я обратился в суд с иском о признании недействительным договора об отступном,иск удовлетворили,договор об отстуном признали ничтожным в виду его кабольности.После чего банк обратися иском о взысании за пользование кредитных денег с процентами и штафами за весь период с момента заключения договара об отступном до момента возврата предмета уступки обратно( а это два года),в то время как на сомом деле в следствии навязанного мне кабального догвора об отступном я не только не мок пользоватся редитными денгами которые уже были вложены в строительство но и своими которые так же были вложеы в объект. Однако ,получив заказ,суд удовлетворил иск банка и принял решение взыскать с меня процены за пользование,штрафы и пены ,всего более 25 млн.руб. не считая основной долг. Я ничего не понимаю. Помогите, буду благодарен.
Здраствуйте! мне пришло письмо от бывшего работодателя с извещением о том что я должна им деньги по расходно кассовым ордерам, но когда я у них работала мне невыдавались деньги на личные нужды они выдавались на оплату ГСМ и почтовые услуги. Что мне делать они хотят подать на меня в суд
, вопрос №41246, Ekaterina Nikolaeva, г. Краснодар