Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

Последние вопросы по теме «лишение прав»

Фильтры
Что делать, если после лишения прав не получается пройти медкомиссию и требуют учёт?
Здравствуйте, не могу пройти мед комиссию после лишения, отправляют вставать на учёт. Что можно сделать?
, вопрос №4774683, Евгений, г. Новосибирск
12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1, 5 года
Меня поймали за рулем в нетрезвом виде 12.10, выписали постановление, на следующий день опять случилась подобная ситуация. 12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1,5 года. 28.11 было снова заседание суда,по второму эпизоду, где мне снова вынесли приговор на лишение прав на 1,5 года. Суммируются ли эти сроки, т.е. я буду лишена прав 3 года?
, вопрос №4774653, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно, "причины" почему аргументировать в суде?
Здравствуйте. Хочу узнать, какая вероятность в пользу моего искового заявления на лишение прав отца ребенка. В разводе 2.6 года , за это время платил алименты добровольно в первые полтора года в совокупности с перерывом 11 мес. Последний год на сегодняшний день не платил вообще. На алименты по закону не подавала.. Можно, "причины" почему аргументировать в суде? А это моральный аспект (после унижений и угроз, что не прокормишь ребёнка, отдашь его), и я получала пособие от государства как малоимущие на детей.. Ребёнку исполнилось 4 года, отец ребёнка знает, что его сын посещает секции, сколько он болел, и в целом как мы нуждались в помощи.. Ничего.. Раз в два месяца смс приветы, что он скучает(это для суда, что ему не дают видеться)... В браке были отказы в мед помощи, забрать из садика и все подобное..
, вопрос №4769330, Наталья, г. Екатеринбург
Брат, лишенный прав, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Брат, лишенный прав, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП. Какой суд рассматривает и может ли быть уголовная и административная ответственность за одно и то же деяние? Ведь ранее уже есть лишение прав
, вопрос №4768639, Мария, г. Москва
Когда должен состояться суд по лишению водительских прав?
Когда должен состоятся суд за лишение прав
, вопрос №4765414, Ибрагим, г. Якутск
Где получить постановление суда и как оплатить штраф, если нет личного ТС?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда обращаться за постановлением суда (штраф и лишение прав за вождение в нетрезвом виде), если не был на суде? И как оплатить штраф, когда нет личного тс?
, вопрос №4759700, Ольга, г. Златоуст
Мне по суду дали наказание штраф лишение прав и изъятие автомобиля в счёт государства, но мне за него ещё
Мне по суду дали наказание штраф лишение прав и изъятие автомобиля в счёт государства, но мне за него ещё платить автокредит больше года, что будет если я не буду больше платить пусть государство платит
, вопрос №4759163, Алексей, г. Курск
Что делать, если случайно притерла машину во дворе и не нашла её владельца?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, проезжала во дворе и притерла чужую машину, но заметила не сразу , остановилась посмотрела увидела притертортость и решила вернуться, какая марка машины я не знаю, судя по краске синяя, когда пришла такой уже не было, место было пустое, теперь очень переживаю за лишение прав, что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4752508, Кристина, г. Москва
Я военнослужащий самого начала на сво, в отпуску на меня оформили инспектора административный протокол 12, 26
Я военнослужащий самого начала на сво , в отпуску на меня оформили инспектора административный протокол 12,26 это лишение прав водительских , я как должности водитель на сво , суд качестве пошрения может вынести решения о не лишения меня, водительских прав .
, вопрос №4747743, Тахир Курбанович Казиханов, г. Москва
Машину забрали на штрафстоянку, сын был чуть выпивши, лишение прав, суд 18.11.2025 у меня вопрос он может до суда по
Добрый день, подскажите пжл. машину забрали на штрафстоянку, сын был чуть выпивши ,лишение прав ,суд 18.11.2025 у меня вопрос он может до суда по своим правам забрать машину, собственник я мама ,но водил он и ОСАГО только на него.
, вопрос №4745123, Наталья, г. Москва
За два месяца до этого было подобное нарушение с камеры видеофиксации
Здравствуйте. Ст. 12.15 часть 5 составил протокол инспектор. За два месяца до этого было подобное нарушение с камеры видеофиксации. Есть ли шанс на штраф? Либо только лишение прав?
, вопрос №4741575, Илья, г. Красноярск
Подать заявление на лишение прав отца детей
Подать заявление на лишение прав отца детей.
, вопрос №4737839, Мария, г. Москва
Вопрос такой: с какой даты нужно считать отсчёт дней на оплату этого штрафа?
Здравствуйте, ситуация следующая : Был суд на лишение прав по 12.16, первый суд был 28.08, 45000 штраф и 1.5 года лишения, я решил обжаловать и подал жалобу в районный суд, но уже во время подачи жалобы на ГосУслуги пришёл этот штраф от 28.08. Районный суд провёл заседание 09.10, где оставил решение мирового судьи без изменения. Вопрос такой: с какой даты нужно считать отсчёт дней на оплату этого штрафа? В законную силу решение вступило 09.10, после решения районного суда, но штраф висит ещё от 28.08...
, вопрос №4737411, Tatiana, г. Благовещенск
Я решил пройти нарколога в городе с временной регистрацией где сотрудники заверили что придет ответ что я не состою на учете и все будет нормально
Здравствуйте! 15.07.2023 меня остановили сотрудники ГАИ, дело дошло до поездки в наркодиспансер где у меня в анализах нашли остаточные следы марихуаны. Я был трезв и адекватный и без задней мысли поехал на сдачу анализов. После чего сотрудники меня отвезли обратно к машине и отпустили. Было несколько судов, но все были проиграны и суд поставил лишение прав и штраф по статье 12.8.1 коап. Срок лишение закончился в этом году. Я начал проходить медосомотр и нарколога не прошел, так как у них есть результаты ХТИ от 15.07.23 и он мне отказывает в справке пока не отхожу один год профилактического учета. Я решил пройти нарколога в городе с временной регистрацией где сотрудники заверили что придет ответ что я не состою на учете и все будет нормально. Но пришел ответ что "состоит на диспансерном наблюдении" и упоминается хти 2023 года. Решил снова навестить нарколога по месту основной регистрации и узнал что на учет меня никто не ставил и я на нем не состою. Хотел бы узнать, насколько прав нарколог. Прошло уже два года и никаких новых инцидентов нет, никто мне профилактическом учете не сообщал.
, вопрос №4733318, Тимур, г. Уфа
Я решил пройти нарколога в городе с временной регистрацией где сотрудники заверили что придет ответ что я не состою на учете и все будет нормально
Здравствуйте! 15.07.2023 меня остановили сотрудники ГАИ, дело дошло до поездки в наркодиспансер где у меня в анализах нашли остаточные следы марихуаны. Я был трезв и адекватный и без задней мысли поехал на сдачу анализов. После чего сотрудники меня отвезли обратно к машине и отпустили. Было несколько судов, но все были проиграны и суд поставил лишение прав и штраф по статье 12.8.1 коап. Срок лишение закончился в этом году. Я начал проходить медосомотр и нарколога не прошел, так как у них есть результаты ХТИ от 15.07.23 и он мне отказывает в справке пока не отхожу один год профилактического учета. Я решил пройти нарколога в городе с временной регистрацией где сотрудники заверили что придет ответ что я не состою на учете и все будет нормально. Но пришел ответ что "состоит на диспансерном наблюдении" и упоминается хти 2023 года. Решил снова навестить нарколога по месту основной регистрации и узнал что на учет меня никто не ставил и я на нем не состою. Хотел бы узнать, насколько прав нарколог. Прошло уже два года и никаких новых инцидентов нет, никто мне профилактическом учете не сообщал.
, вопрос №4733315, Тимур, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2025