Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследники первой очереди

Последние вопросы по теме «наследники первой очереди»

Фильтры
Кто первым наследует после смерти отца ребёнка при разводе и отсутствии общения?
Добрый вечер, такая ситуация, умер отец ребёнка с которым он не виделся 6 лет, с женой он официально развёлся, кто первый вступает в наследство
, вопрос №4492286, Дмитрий, г. Москва
Верно ли распределение долей наследства между матерью и детьми?
Доброе утро, скажите пожалуйста, у меня умер папа, подали заявку на получение наследства, нотариус сказал что половину получает мама, а мы с братом шестую часть, это верно или нет
, вопрос №4476946, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кому достанется наследство брата, если дети не были оформлены при жизни?
Здравствуйте! На сво погиб брат. У него не оформлены дети. Матери детей подали на иск, что у него есть дети. Я с братом тоже вошла в наследство. Стоили вообще нам входить или все будит детям.
, вопрос №4475503, Светлана, г. Оренбург
Кому переходит подаренная дочери недвижимость после ее смерти?
Мать оформила дарственную на дочь, состоящую в браке, дети, внуки. Дочь недавно умерла. Кому остаётся эта недвижимость, кто сейчас ее собственник: мать? Может ли претендовать муж? Может ли мать переоформить дарственную на детей дочери?
, вопрос №4471940, Светлана, г. Москва
Кто наследует при отсутствии других родственников: внук или бывшая жена?
Кто становится наследником первой очереди при отсутствии других родственников: внук или бывшая жена. Брак расторгнут за несколько лет до кончины.
, вопрос №4460525, Клиент, г. Мурманск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
При том, что я как инвалид 3 группы, полагается ли мне обязательная доля?
Здравствуйте , недели две назад умерла моя мама, мы с ней были в хороших отношения, у неё был рак, я ей помогал деньгами , но жила она далеко на Юге страны в Ейске - без прописки и погребенна была там же, а жила в Новоалтайске и имущество всё тут(кроме авто). Они были зарегистрированы как муж и жена.Собственно нажитого ничего нет.У сех была своя половина. Но вот буквально месяца три назад сказала, что я его там не прописала так как он уже пытался мошенникам квартиру заложить. И к моему удивлению узнал через нового мужа моей мамы, что они совместно составили друг на друга завещание - это были его слова, возможно, по факту никакого завещания та и нет. При том , что я как инвалид 3 группы, полагается ли мне обязательная доля ? Наследники первой очереди это ведь сперва муж и потом дети. У меня еще есть брат, но без инвалидности. У нотариуса я был, по месту жительству моей мамы, наследственное дело пока не открыто. Часть документов я принёс уже, паспорт , свидетельство о рождения. В скором времени еще донесу кое какие документы, свидетельство о смерти и документ об инвалидности. Тот нотариус , который нас принял, что скорее всего нам ничего не достанется, если будет завещание. Очень обидно, если так. Хотелось бы что бы вы помогли хоть как-то.
, вопрос №4456078, Константин, г. Москва
Кто наследует после родителей: оставшийся сын или внуки умершего сына?
Вопрос по наследованию. Как распределяется наследство от родителей, у которых было двое взрослых сыновей. Один из сыновей умер, от него остались внуки. Кто наследует, оставшийся сын или внуки от первого сына?
, вопрос №4452716, Николай, г. Москва
Кому переходит 1/4 доля в квартире после смерти отца?
У меня, дочери, мамы и папы по 1/4 доли в квартире. Папа умер. Кому достанется его 1/4 часть?
, вопрос №4450798, Наталья, г. Москва
Нужно ли отцу из ПНД вступать в наследство бабушки, если наследница я?
Мой отец лежит в психоневрологическом диспансере, они хотят, чтобы, он вступил в наследство, после смерти бабушки, нужно ли это, ведь единственная наследница я
, вопрос №4448973, Светлана, г. Москва
Как делится квартира, пай и дача погибшего бывшего мужа между наследниками
Бывший муж погиб на сво у него осталось квартира куплена в браке но ипотека была оформлена на супруга мы с сыном живём отдельно но прописаны в квартире как она будет делиться между мной сыном и двумя детьми от первого брака а также его мамой Ещё есть пай на землю и дача которую он приобрёл до брака со мной
, вопрос №4443836, Светлана Григорьевна Белалова, г. Москва
То в какой момент и на основании чего можно открыть наследственное дело на его внука?
Добрый день! Подскажите, пож-та, по вопросу открытия наследственного дела. Мой дед - наследник второй очереди (наследники первой очереди отсутствуют). Ввиду его преклонного возраста было принято решение открыть наследственное дело на внука. Нотариус отказался открыть дело, ссылаясь на то, что наследство должен принять наследник более приоритетной очереди (т.е. мой дед). Правомерно ли решение нотариуса? Если мой дед не планирует предпринимать каких-либо действий с наследством (вступление, отказ и т.д.), то в какой момент и на основании чего можно открыть наследственное дело на его внука? Спасибо!
, вопрос №4435780, Сергей, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Могу ли я-неработающий пенсионер и наследник второй очереди, претендовать на обязательную долю моей умершей родной сестры, если у нее два сына до сорока лет-наследники первой очереди?
Здравствуйте.Могу ли я-неработающий пенсионер и наследник второй очереди, претендовать на обязательную долю моей умершей родной сестры,если у нее два сына до сорока лет-наследники первой очереди?
, вопрос №4426986, Ольга, г. Москва
Кому положено наследство погибшего: его жене или ребёнку от первого брака?
Бывший муж погиб на СВО, у нас с ним общий ребёнок. Но он женат второй раз и там тоже есть ребёнок. Интересует такой вопрос, средства которые остались у него на счетах и движемое имущество, положены только его жене? Или нашему с ним ребёнку тоже?
, вопрос №4418555, Елена, г. Краснодар
Можно ли мне и детям претендовать на долю в квартире бабушки без завещания?
Здравствуйте! Умерла бабушка, завещания не оставила, наследуют квартиру 2 ее дочери, одна живет в другом городе и имеет там квартиру, другая моя мама. В квартире прописаны моя мама, ее муж, я и двое моих несовершеннолетних детей 9 и 0 лет. Могу ли я и мои дети претендовать на долю квартиры. У меня и у детей нет в собственности другого жилья.
, вопрос №4410115, Екатерина, г. Москва
В праве ли наследник второй очереди открывать наследственное дело раньше чем наследники первой очереди?
В праве ли наследник второй очереди открывать наследственное дело раньше чем наследники первой очереди? На сколько это законно?
, вопрос №4406243, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2025