Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «ндфл при дарении»
Нужно ли платить 13% налог при дарении от отца жены мне?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, надо ли оплачивать налог 13% с дарственной. Если дарственную делает отец моей жены на меня?
Нужно ли платить 13% при дарении унаследованного гаража брату
15.04.2024 получил в наследство от покойного отца гараж, но так как он мне не нужен, а им давно пользуется мой брат, хочу ему его подарить, оформить договор дарения. Буду ли я платить 13% Государству иди брат?
Договор хочу оформить в ближайшее время.
Спасибо!
Нужно ли платить 13% налог при дарении квартиры неродственнику, если она в собственности менее трёх лет?
Здравствуйте, я хочу подарить квартиру, не родственнику. Но права собственности менее 3х лет, нужно ли мне платить налог 13%?
Нужно ли платить 13% налог за дарение половины квартиры от свекрови?
Здравствуйте. мне свекровь подарила половину своей квартиры. Я за ней ухаживала 7 лет ,жили вместе 15 лет теперь налоговая хочет снять 13% за эту половину. обязана ли я её платить ?если у меня нет денег. Я живу в этой квартире. это единственное моё жильё. Как единственное жильё может быть доходом?!
Будут ли налоговые последствия при дарении коммерческой недвижимости от ИП сыну?
Дарение коммерческой недвижимости от матери (являться ИП и получает аренду от этого имущества ) сыну (нет ИП физическое лицо) будут ли налоговые последствия (если ИП сын откроет только после регистрации договора дарения ИП на УСН в виде дохода 6%). Про ндфл вроде как понятно что оно отсутствует ,а вот не может ли налоговая доначислить потом УСН 6% как доход ИП за налоговый период.
Можно ли иметь две подаренные квартиры от родственников и нужно ли платить налог?
Может ли человек иметь 2 подаренных квартиры (по договору дарения от ближайших родственников) и нужно ли в таком случае будет платить какой-то налог?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
