Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын и муж погибли на сво, будет ли отсрочка от Армии сыну, он единственный совершеннолетний ребенок, ещё двое несовершенно летних детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын и муж погибли на сво, будет ли отсрочка от Армии сыну, он единственный совершеннолетний ребенок, ещё двое несовершенно летних детей.
, вопрос №4538956, Светлана, г. Иркутск
Как получить отсрочку от призыва до осени, если защита диплома 26 июня?
Колледж защита диплома 26 июня в военкомате сказали что 29 июня уже заберут на службу, как отсрочить до осени.
, вопрос №4536877, Кирилл, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для
Здравствуйте, у меня есть отсрочка от армии по обучению, я хочу пройти медицинское освидетельствование в военкомате для уточнения категории годности. Я не хочу отказываться от отсрочки. Мне сказали, что есть заявление в соответствии с фз 53 ст 5.1 п 2 (1.2. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте "а" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению, подаваемому в том числе в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций), или письменному обращению гражданина в военный комиссариат). В данном заявлении напрямую не сказано об отказе от отсрочки. Сохранится ли моё право на отсрочку после подписания такого заявления или такое заявление приравнивается к отказу от отсрочки? Напишите, пожалуйста ссылки на конкретные юридические документы, регламентирующие данную ситуацию. Прикрепляю к вопросу текст примерно похожего заявления.
, вопрос №4535862, Сергей, г. Санкт-Петербург
Второй вопрос, а если я поступлю после 11 класса на базе 9 классов в колледж будет ли предоставлена отсрочка?
Здравствуйте, я родился 23.05.2007 году. Заканчиваю 11 класс в 2025 году (в этом году исполняется 18 лет). Собираюсь поступать в колледж на базе 11 класса. Вопрос, будет ли отсрочка от армии. Второй вопрос, а если я поступлю после 11 класса на базе 9 классов в колледж будет ли предоставлена отсрочка? Спасибо!
, вопрос №4535025, Александр, г. Москва
Второй вопрос, а если я поступлю после 11 класса на базе 9 классов в колледж будет ли предоставлена отсрочка?
Здравствуйте, я родился 23.05.2007 году. Заканчиваю 11 класс в 2025 году (в этом году исполняется 18 лет). Собираюсь поступать в колледж на базе 11 класса. Вопрос, будет ли отсрочка от армии. Второй вопрос, а если я поступлю после 11 класса на базе 9 классов в колледж будет ли предоставлена отсрочка? Спасибо!
, вопрос №4535026, Александр, г. Москва
Положена ли мне отсрочка от армии?
Здравствуйте, Мне 18 лет, я ушел после 9 класса и хочу поступить в 11 класс в вечернюю школу. Положена ли мне отсрочка от армии?
, вопрос №4533530, Тимофей, г. Владивосток
Ему законно полагается отсрочка от армии как студенту?
Здрпвствуйте мой сын гражданин россии усится в армении в российском вузе на первом курсе ...поступил после коледжа ему 19 ого апреля исполнилось 19 лет ...ему законно полагается отсрочка от армии как студенту?
, вопрос №4531570, Аперян Сирануш, г. Москва
Как возможно подстраховаться в ситуации?
Приветствую. Ситуация такая, парень 25 лет не имея прав и даже ещё не получал их не разу, в нетрезвом состоянии сел за машину отца собственника который находится за границей, переставить машину во двор другой улицы. По пути, проигнорировал просьбу сотрудников остановиться и началась погоня во дворах в которой спустя время он остановился и его вытащили из машины, начали ждать второй экипаж, никто никого не успел никуда вписать и по глупости молодых сотрудников парень умудрился закрыть машину и убежать(скорее всего только дозор камера на их груди мог записать, если был вкл). Далее спустя время, парень вернулся к машине что бы поставить ее на своё место(что было ошибкой). Сел, завел, поехал и не думая о том что сотрудники уже на каждом углу просто дожидаются когда поедит и да, его снова тормазят и он снова игнорирует и уезжает от них для того что бы не попасться именно за рулём при них, заехав в поворот успел заглушить машину и выйти из неё, только после этого завернули сотрудники. Парень начал отрицать то что был за рулём он, а водитель скрылся в сторону леса якобы. В это верить никто не стал, вызвали двух понятых, предложили пройти мед освидетельствование на которое он согласился, показало алкогольное опьянены выше нормы, сдал мочу показало марихуану которую он не употребляет, а попробовал ещё несколько недель назад в компании. Далее мочу отправили в лабораторию, а суд перенесли на неделю и отправили домой с извещением, машину сразу отправили на штраф стоянку. Помимо данной ситуации у парня всегда была отсрочка от армии, но пол года назад она закончилась и по крайний повесткам он не явился в военкомат ТК был на вахте в другом городе (все же неуважительная причина) . Хочу узнать всё, что может грозить данному нарушителю за все его ситуации в сумме и по отдельности? Так же, что будет грозить собственнику если его не было и до сих пор нет в РФ, суд назначен на дату, когда собственника ещё не будет в стране явится он только через пару дней после суда. Могут ли поставить на учёт? Сможет ли в дальнейшем получить права и когда? Что будет если не явится по извещению и стоит ли так поступать? Как возможно подстраховаться в ситуации? И если все таки явится на суд, признать ли вину что да действительно был я за рулём и расскаится? Так как приводов таких никогда не было да и судить будут впервые.
, вопрос №4528961, Антон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Полагается ли отсрочка от армии после специалитета 2024 и поступления в аспирантуру
Добрый день. Полагается ли мне отсрочка от армии если я закончил специалитет в 2024 году, летом этого же года поступал в аспирантуру в Синергию, повестки не приходили, в приписном написана отсрочка до 2023 года, при поучении высшего образования брал академический отпуск ровно на год (в это время повестки не приходили)
, вопрос №4525707, Артём, г. Москва
Можно ли выехать за границу без военного билета, если обучение в колледже продолжается?
Здравствуйте, хочу уехать на отдых за границу, но у меня нет военного билета, еще обучаюсь в колледже до июля месяца
, вопрос №4524502, Дмитрий, г. Москва
Вопрос: при Данной ситуации есть ли у старшего сына возможность отсрочки от армии, после окончании магистратуры?
Добрый! Я инвалид 2 группы. У меня два сына. В разводе, официально алименты не получаю( но и фактически). Младший сын 15 лет( 9 класс), старший 23 года( работает, и учится в магистратуре) . Еще один год у него есть отсрочка от армии. Вопрос: при Данной ситуации есть ли у старшего сына возможность отсрочки от армии, после окончании магистратуры? Заранее спасибо!
, вопрос №4522626, Елена, г. Москва
Дадут ли отсрочку от призыва, если не успеть сделать операцию по коррекции зрения?
Здравствуйте! Сын окончил колледж в феврале, ему пришла повестка на 30 апреля, мы хотим сделать операцию по коррекции зрения, так как в очках будет сложно - сложный астигматизм у него. Дадут ли нам отсрочку, если не успеем сделать операцию?
, вопрос №4517146, Раиса Дубровская, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня на протяжении 3х лет отсрочка от армии по уходу Здравствуйте, у меня на протяжении 3х лет отсрочка от
У меня на протяжении 3х лет отсрочка от армии по уходу Здравствуйте,у меня на протяжении 3х лет отсрочка от армии по уходу и надзором за матерью инвалидом 1группы,в составе семьи у меня мать и сестра через 2 года ей исполнится 18 лет, в военкомате сказали что тогда отсрочка онулируется и сестра будет числится по уходу за матерью,но она учится в другом городе,если сестру прописать у другого родственника,то отсрочка также будет действовать?
, вопрос №4510746, Алексей Филин, г. Москва
По окончанию первого курса мне сразу исполнится 18 лет я хочу перевестись на второй курс в другой город сгорит ли у меня отсрочка от армии?
по окончанию первого курса мне сразу исполнится 18 лет я хочу перевестись на второй курс в другой город сгорит ли у меня отсрочка от армии?
, вопрос №4509893, данил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, сын поступил в МЭИ не 1й курс, не закрыл три дисциплины по первой сессии
Добрый день, сын поступил в МЭИ не 1й курс, не закрыл три дисциплины по первой сессии. Сейчас переводится в другой вуз. Его туда берут. Приказ об отчислении в связи с переводом готовится. У него был академ по состоянию здоровья на год. При переводе, не слетит ли отсрочка от армии. Переводится также на 1й курс с досдаче дисциплин в течение года с момента перевода по условиям нового вуза.
, вопрос №4506073, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.05.2025