Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Что делать при отчислении из вуза и поступлении в колледж без второй отсрочки?
Я сейчас учюсь в вузе, получил отсрочку, планирую отчислиться и поступить в колледж, но 2 отсрочки не будет, так как это отчислении и поступление, перевода нет, что делать?
, вопрос №3922097, Максим, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить отсрочку от военкомата, если нужно лечь в больницу по направлению
Здравствуйте, мне нужно по направлению от военкомата лечь в больницу, но я работаю по гпх и меня могут уволить, могу ли я взять отсрочку у военкомата?
, вопрос №3918807, Антон, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате. Место прописки отличается от места проживания. Имеется отсрочка от армии по очному обучению. Нужно ли идти в военкомат?
, вопрос №3913027, Роман, г. Курск
Можно ли поступить в колледж после школы, если отсрочка от армии уже использована?
Здравствуйте, сыну 18лет,он еще учится в 10 классе. Есть ли возможность поступить в колледж после школы или отсрочка от армии уже использована? Спасибо
, вопрос №3912132, Екатерина, г. Пенза
Можно ли сняться с воинского учета при планируемом отчислении и поступлении за границу?
Я учусь на очном в вузе. Хочу поступить заграницей в вуз и учиться по новой. По закону, если собираешься выехать заграницу более, чем на 6 месяцев, нужно сняться с воинского учета. Будет ли это проблемно осуществить, если в военкомате узнают, что я хочу отчислиться из нынешнего вуза и учиться в другой стране?
, вопрос №3906715, Артур, г. Москва
Если да, то как этого избежать?
Здравствуйте, столкнулся с большой проблемой в силу непонимания работы системы. 18 лет, призывной возраст - обучаюсь в колледже на 4-м курсе. Неделю назад удалось получить визу в США(Языковые курсы (F-1) приглашение из языковой школы имеется). Однако сейчас начали закрадываться сомнения о оправданности всех действий из-за непонимания последствий. Если быть конкретным - страх за отсутствие спокойной возможности вернуться в страну, а по прилёте попасть в тюрьму за уклонение.. Вот какой момент беспокоит: Что меня ждёт, если я сейчас улетаю из страны (меня отчисляют и отсрочка от армии спадает), однако условно через 1-2 года прилетаю обратно? Арестуют ли меня в аэропорте по прилёте, и ждёт ли меня уголовная ответственность за уклонение от воинской обязанности... Если да, то как этого избежать? Вообще хотелось бы узнать вообще что меня ждёт за такие действия и как этого можно избежать/сгладить.
, вопрос №3906670, Дмитрий, г. Волгоград
Или скажут перерыв в образовании был?
Здравствуйте! Если после магистратуры поступил в аспирантуру через три года, сейчас на 1 курсе, то отсрочка от армии имеется? Или скажут перерыв в образовании был? Университет имеют государственную аккредитацию , учусь очно. Просто в законе, если это касается аспирантуры, не написана про перерыв ничего. Спасибо
, вопрос №3901929, Марина, г. Краснодар
Можно ли поступить в вуз в 2025 году и получить отсрочку от армии?
Сын заканчивает школу в 17 лет. И, если он не сможет поступить в ВУЗ в 2024 году, то будет ли у него возможность поступить в 2025 (в марте 2025 года ему исполнится 18) и дадут ли ему отсрочку от армии?
, вопрос №3899883, Елена, г. Боровичи
Подскажите, пожалуйста, продолжит ли действовать отсрочка от армии, если мой сын, впервые получая среднее
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продолжит ли действовать отсрочка от армии, если мой сын, впервые получая среднее профессиональное образование, переводится в другое учебное заведение, но не на свой третий курс, а на второй? То есть, на год младше. Форма обучения очная
, вопрос №3896097, Ирина, г. Москва
Одумался хочет восстановить только теперь получится востоновиться с первого курса второго семестра
Добрый день сына исключили из института не сдал летнюю сессию. Одумался хочет восстановить только теперь получится востоновиться с первого курса второго семестра. Отсрочка от армии будет действовать или это будет считаться как вторая отсрочка. И не дадут доучиться?
, вопрос №3894041, Катя, г. Санкт-Петербург
Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
Мне 17 лет, 21 сентября 2024 года будет 18. Хочу отчислиться с техникума сейчас, на данный момент я в начале 2 курса. И хочу поступить в новый техникум в августе 2024 года. Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
, вопрос №3893215, Егор, г. Брянск
Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
Мне 17 лет, 21 сентября 2024 года будет 18. Хочу отчислиться с техникума сейчас, на данный момент я в начале 2 курса. И хочу поступить в новый техникум в августе 2024 года. Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
, вопрос №3893216, Егор, г. Брянск
Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
Мне 17 лет, 21 сентября 2024 года будет 18. Хочу отчислиться с техникума сейчас, на данный момент я в начале 2 курса. И хочу поступить в новый техникум в августе 2024 года. Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
, вопрос №3893217, Егор, г. Брянск
Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
Мне 17 лет, 21 сентября 2024 года будет 18. Хочу отчислиться с техникума сейчас, на данный момент я в начале 2 курса. И хочу поступить в новый техникум в августе 2024 года. Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
, вопрос №3893218, Егор, г. Брянск
Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
Мне 17 лет, 21 сентября 2024 года будет 18. Хочу отчислиться с техникума сейчас, на данный момент я в начале 2 курса. И хочу поступить в новый техникум в августе 2024 года. Будет ли отсрочка от армии на период нового обучения?
, вопрос №3893219, Егор, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.11.2023