Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
Дает ли поступление в 10 класс отсрочку от армии после окончания 9 классов?
Добрый день. Ребенок закончил школу, 9 классов более года назад. ему сейчас 18 лет и пришла повестка. если он поступит сейчас в 10 класс, это даст ему отсрочку от армии? заранее спасибо
Нужно ли брать на медкомиссию справку о резекции ногтя и может ли это дать отсрочку?
Здравствуйте !
Стоит ли брать с собой на медкомиссию в военкомат справку об операции по частичной резекции ногтевой пластины (половины ногтя)?
Операция была 8 октября, сейчас 21 октября — рана заживает нормально, рецидива нет, но ещё полностью не зажила. Может ли это повлиять на прохождение медкомиссии или временно дать отсрочку?
Что делать, если пришла повестка на медкомиссию при действующей отсрочке?
Пришла повестка из военкомата о прохождении мед комиссии, но у нас действует отсрочка на год, подскажите что в таком случае делать?
В колледже я использовал отсрочку, дает ли ступень аспирантуры новую?
Подскажите пожалуйста, я получил среднее специальное образование , потом высшее (специалитет), сейчас поступил в аспирантуру , мне полагается отсрочка от армии ? В колледже я использовал отсрочку , дает ли ступень аспирантуры новую ?
Можно ли не идти в армию при получении повестки, если брат погиб на СВО?
У меня брат погиб на СВО, мне пришла повестка от военкомата, сказали явиться, я у их там спросил, можно как то не идти в армию, у меня брат на СВО погиб, мне сказали следующие слова: Ты тем более обязан отдать честь родине за брата
Как не использовать первую отсрочку и успеть поступить в вуз после техникума в 19 лет
Сын закончит техникум в 19 лет. Как за это время не использовать первую отсрочку от армии и успеть поступить в вуз
Действует ли отсрочка от армии при переходе школьника в колледж посреди учебного года?
Сын является учащимся 10 класса, 16 лет. Хочет перейти в колледж посреди учебного года. Меня интересует ситуация с отсрочками от армии по учебе в этом случае - действует ли и на каких условиях.
Будет ли отсрочка от армии при отчислении из колледжа и поступлении заново?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну в марте 2025 исполнилось 18 лет, он тогда учился в школе. После окончания школы он поступил в колледж (очное) и проучился сентябрь месяц. Так сложились обстоятельства, что ему необходимо переехать в другой город. В другом колледже ещё работает приемная комиссия и его готовы принять, НЕ переводом, а заново. То есть он хочет отчислится и поступить, как заново, в другой колледж. Будет ли у него отсрочка от армии? В том колледже, сказали, что после отчисления, они подадут данные в военкомат. Как поступить в этой ситуации?
Дадут ли отсрочку при поступлении в очную аспирантуру через год после специалитета?
Подскажите, должен ли военкомат дать отсрочку, если я поступил на очную аспирантуру через год после окончания специалитета? Спасибо.
Полагается ли мне отсрочка от армии, если я нахожусь в уходе за братом инвалидом первой группы с детства?
Здравствуйте! Полагается ли мне отсрочка от армии, если я нахожусь в уходе за братом инвалидом первой группы с детства? Отец и мать работающие пенсионеры. В семье нас четверо: я, брат инвалид, отец и мать. А сёстра замужем, у них имеются дети.
Сын поступил в славяно греко латинскую академию, в аспирантуру
Здравствуйте. Сын поступил в славяно греко латинскую академию, в аспирантуру... Сегодня выяснилось что вчера закончилась у академии аккредитация. Будет ли в таком случае у сына отсрочка от армии
Нужно ли вставать на воинский учёт в СВАО и сохраняется ли IT‑отсрочка?
Студент окончил вуз. Был поставлен на учёт в военкомате по месте регистрации после зачисления в вуз в САО Москва. Сейчас проживает и зарегистрирован по месту пребывания в соседнем районе СВАО. Во время учебы устроился в IT компанию и имеет отсрочку согласно закона. Компания, где работает аккредитована. Вопросов 2. Первый надо ли вставать на учёт в новом военкомате в СВАО? И второй, при постановке на учёт в военкомате СВАО будут ли риски потери отсрочки?
Сохранится ли отсрочка от призыва при переводе на другую специальность на 1 курс?
Здравствуйте, ушел на Академ в конце 1 го курса, в этом году в сентябре восстановился на 2 курс, если переведут на другую специальность на 1 курс отсрочка от призыва сохранится?
Можно ли после бакалавриата уехать учиться за границу без проблем с военкоматом?
Здравствуйте, я студент, учусь на последнем курсе в университете (бакалавриат), после окончания университета, в сентябре следующего года, я планирую уже уехать учиться в другую страну, поступив на языковые курсы, после чего поступив на магистратуру. Подскажите пожалуйста, как сделать все в рамках закона и можно ли так делать? Чтобы проблем с военкоматом не возникло, большое спасибо.
Сын поступил в Вуз на бакалавриат, после первого семестра хочет перейти на другой факультет в этом же вузе, но
Сын поступил в Вуз на бакалавриат, после первого семестра хочет перейти на другой факультет в этом же вузе, но там уже программа специалитет , сохранится ли отсрочка от армии на период обучения на специалитете ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
