Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «погибший на сво»

Фильтры
Дак обязана ли я ехать в Челябинск или могу подать в своей Свердловской области?
Погибший на СВО муж был прописан в Челябинской области, могу ли я получить региональную выплату по месту своей прописки в Свердловской области? Я с дочерью прописана в Свердловской области, а свекровь и старший сын мужа прописаны в Челябинской. В местной социальной защите мне сказали что я могу подать тут по своей прописке в городе Екатеринбурге, а свекровь и на сына по своей прописке в Челябинске. А в Челябинске свекрови сказали что я обязана ехать к ним подавать. Дак обязана ли я ехать в Челябинск или могу подать в своей Свердловской области?
, вопрос №4982540, Мария, г. Екатеринбург
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую выплату может претендовать совершеннолетний сын, если его отец погибший на сво
здравствуйте подскажите пожалуйста на какую выплату может претендовать совершеннолетний сын ,если его отец погибший на сво
, вопрос №4971181, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Социальное обеспечение
Как дальше будут распределены замороженные средства
Приватный вопрос.
, вопрос №4952081, Ольга, с. Иглино
Как получить пологающиеся выплаты несовершеннолетнему ребенку (опекуну), так же не являющемуся гражданином РФ?
Здравствуйте! Погибший на СВО является иностранным гражданином. Как получить пологающиеся выплаты несовершеннолетнему ребенку (опекуну), так же не являющемуся гражданином РФ? С чего начать? Какой алгоритм действий?
, вопрос №4948493, Алла, г. Санкт-Петербург
Я понимаю что через суд, но какие доводы предоставить?
Здравствуйте. Погибший на СВО отец был рожден в Узбекистане, переехал в Россию в 90 годах, являлся гражданином России. В свидетельстве о рождении погибшего отца указаны мать (умершая) и отец - несуществующий человек, был записан со слов матери, но в свидетельстве этой информации конечно же нет. Как подтвердить что этот человек отсутствовал? Я понимаю что через суд, но какие доводы предоставить? Запросили в ЗАГС России через Минюст истребование формы №3 из ЗАГС г.Самарканд, но нет ответа уже больше чем пол года.
, вопрос №4937796, Илья, г. Камышин
Мой погибший на СВО муж был прописан в Калининградской области, контракт подписал в Ханты-Мансийске, службу проходил в Луганской области
Добрый день. Мой погибший на СВО муж был прописан в Калининградской области, контракт подписал в Ханты-Мансийске, службу проходил в Луганской области. Могу ли я получить региональную выплату по утрате и в Калининградской области и из Ханты-Мансийского автономного округа?
, вопрос №4902359, Лариса, г. Москва
Могут ли сына обязать принудительно сдать бил материалы для опознавания погибшего?
Здравствуйте, биологический отец погиб, для подтверждения, нужно ДНК сына ( сыну 20 лет, не обучается). Супруга ( нынешняя)настаивает на сдаче материала. Сын отказывается, в связи с тем, что 16 лет им не интересовался погибший на СВО. Задолженность по алиментам была погашена в момент службы по контракту. У погибшего есть родственники на территории Украины( братья). Могут ли сына обязать принудительно сдать бил материалы для опознавания погибшего?
, вопрос №4887440, Алла, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как получить свою долю выплат за погибшего на СВО брата при наличии других сестёр?
Добрый день. У моей мамы погиб брат на СВО. Жены, детей и родителей нет.У неё есть ещё 2 родные сестры. Но связь с ними она не поддерживает. Каков порядок действий? Она просто получит свою часть? Дело в том, что при заполнении заявления она не указывала их т.к. не было графы соответствующей. Не будет ли такое, что ей перечислят и их долю? Разыскивать она их нехочет.
, вопрос №4678737, Наталья, г. Москва
Имеет ли сестра право на выплаты за погибшего на СВО брата и какие выплаты положены?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Брат погиб на СВО. Родных нет, остались у него только 2 сестры. Одна из них с ним не общалась и после смерти мамы жила со своим родным отцом ( отец другой у второй сестры и брата) имеет ли она такое же право на выплату ? И можно ли как то доказать, что они не общались и она не имеет право на получение? И какие ещё выплаты положены сестре при отсутствии родителей, жены и детей?
, вопрос №4664329, Нина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2026