Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «последипломные каникулы»
Комиссии, может ли этот процесс быть остановлен, если я подам на ит-отсрочку?
Добрый день. Моя ситуация следующая: планирую оформить ит отсрочку, т.к. по всем условиям прохожу, но есть проблема с сроками(а может ее и нет, не понимаю). Оканчиваю магистратуру этим летом, уже выяснил, что ВУЗ оформляет приказы на отчисление от 30 июня, если не оформлять последипломные каникулы. В случае их оформления, они оформляются до 31 августа, и прервать их нельзя(то есть нет варианта написать заявление на отчисление, к примеру, в конце июля\начале августа даже с дипломом на руках).
Мой вопрос следящий: в ситуации, когда я с 1 июля уже формально буду отчислен, и у меня не будет действующей отсрочки, как мне быть с ит-отсрчокой, заявление на которую нужно подавать только с 15 июля(в данной дате я так же не уверен, я не нашел ни одной конкретной даты)? Могут ли мне в этот 2ух недельный промежуток призвать, учитывая, что у нас теперь круглогодичный призыв? Если мне уже придет повестка для прохождения мед.комиссии, может ли этот процесс быть остановлен, если я подам на ит-отсрочку?
Спрашивал про последипломные каникулы - сказали, что могут назначить защиту на 15 число, а 30 июня все равно числанут и военкомат доберется
Добрый день! Я учусь на последнем курсе СПО. Срок обучения у нас 3 года 10 месяцев, отчисление у нас в июне - 30го числа, защита 26. Спрашивал про последипломные каникулы - сказали, что могут назначить защиту на 15 число, а 30 июня все равно числанут и военкомат доберется. Вопрос таков: какая стратегия будет наилучшей, что делать, и могут ли продлить до августа
Как узнать и помогут ли как-то последипломные каникулы?
Здравствуйте! Я учусь на очном обучении в вузе (УрГУПС). Отсрочка у меня до 31 августа. Аннулируют ли эту отсрочку после вручения диплома? Я так понимаю, что да, если вуз подпишет приказ об отчислении? Как узнать и помогут ли как-то последипломные каникулы?
Можно ли получить IT-отсрочку, устроившись в компанию во время последипломных каникул?
Заканчиваю магистратуру 6 июля 2024 года по IT-специальности (09.04.04). Так как весенний призыв до 15 июля 2024 года, то решил оформить последипломные каникулы для сохранения отсрочки.
В аспирантуру не планирую, так как есть вариант устроится в аккредитованную IT-компанию. Могу ли я в период каникул устроиться в компанию, а потом получить IT-отсрочку? Так как читал, что отсрочку я могу получить только после завершения обучения в ВУЗе, но последипломные каникулы продлевают это обучение до 31 августа, так как отчисление идёт в последних числах августа.
Мне не следует брать каникулы, чтобы получить IT-отсрочку или есть какой-то другой путь? Например, взять каникулы только до 15-16 июля?
Можно ли получить последипломные каникулы после защиты диплома в колледже?
Добрый день,
Срок обучения в колледже 2 года 10 месяцев (очно/коммер).
В конце июне защита диплома (точная дата неизвестна).
Возможно ли в такой ситуации претендовать на последипломные каникулы!
Заранее благодарю.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
