Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «постановление»
В страховую подано заявление о возмещении ущерба (я пострадавшая сторона) 20.02.2026 через Госуслуги вместе с документами от ДРС ( постановление), но у меня полис ОСАГО заканчивается 01.03 2026 г
Добрый день. ДТП произошло 19.02.2026. В страховую подано заявление о возмещении ущерба (я пострадавшая сторона) 20.02.2026 через Госуслуги вместе с документами от ДРС ( постановление), но у меня полис ОСАГО заканчивается 01.03 2026 г. Другой уже преобретён, но вступает в силу 02.03.2026 г и другой СК. Получу или я возмещение в этой ситуации, потому как прошло два дня, а экспертиза ещё не назначена?
Здравствуйте, подавала в суд возражение на кредит., от суда не приходило не решение, не прстановление
Здравствуйте, подавала в суд возражение на кредит., от суда не приходило не решение, не прстановление. А сейчас пришло от приставов постановление об исполнительном производстве. Как быть в такой ситуации?
2025 или срок привлечения будет считаться один год?
ОВМ составили адмпротокол на ООО 25.12.2025 , постановление о привлечении вынесено 10.02.2025, намерен обжаловать в суде. В случае возвращение материала в ОВМ какой срок привлечения будет для полиции? 60 дней от 25.12.2025 или срок привлечения будет считаться один год?
В автобусе была такая ситуация что я вышел на автобус и там очень очень много людей которые оплачивать проезд
В автобусе была такая ситуация что я вышел на автобус и там очень очень много людей которые оплачивать проезд и я не успел оплатить проезд и через 2 минут контролёр приходить заблокировают терминал и спрашивают документы и говорит штраф за не оплачен проезд,и не давал документы и они откуда то узнали мой фамилия имя отчество и начали писать штраф и протокол, вопросы они могут ли писать штраф и протокол без паспорта номер и адрес проживания и я не подписал эти документы если писали штраф куда приходить это штраф при этом мне не чего не давали постановление о штраф что делать
2 Могут ли они взыскать проценты в 3-х кратном размере?
Добрый день, брал займ 20 тыс 7 лет назад. Сегодня пришло постановление о взыскании 82 тыс ( 20 тыс основной долг+ 60 тыс проценты + 2 тыс пошлина.
1 Есть ли срок давности по таких микрозаймам?
2 Могут ли они взыскать проценты в 3-х кратном размере?
Ниже вынесено постановление о лишении права управлять тс от 22.01.2026
Добрый день. Подскажете могу ли я сейчас ездить. Статус ВУ дейсвует. Ниже вынесено постановление о лишении права управлять тс от 22.01.2026. Постановлением из суда по почте пока не получил. Буду оспаривать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу пришло постановление об алиментах, он не платил один месяц это
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу пришло постановление об алиментах, он не платил один месяц это январь, так как уволился с работы и во время не принёс договор приставам, т.е он его принес только в начале февраля и они сделали исполнительный лист на организацию, мы не можем понять какую сумму и сколько платить , сейчас пришел аванс с него сняли 9.000 авал был 12.000, т.е 70 процентов, сколько начисляются задолженность за месяц и сколько еще раз будут снимать по 70 процентов с дохода, помогите пожалуйста разобраться ?
Здравствуйте, возможно ли отменить постановление об неуплате штрафа за парковку ( гибдд ) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ
Здравствуйте, возможно ли отменить постановление об неуплате штрафа за парковку ( гибдд ) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, если этот штраф был оплачен мною ( но позже ) , а за рулем находился другой человек ( и потребовалось время на то чтобы от него получить деньги для оплаты штрафа). Но так как я собственник автомобиля , то все штрафы пришли мне
В 2017 году мне судом назначены алименты в твердой денежной сумме 11 000 руб, с интексацией Все эти годы я платил
Добрый день! В 2017 году мне судом назначены алименты в твердой денежной сумме 11 000 руб, с интексацией
Все эти годы я платил ровно 11000р
Сегодня получил постановление о задолженности 370 000 руб, как я понимаю приставы по заявлению исца, пересчитали эту индексацию за несколько лет
Вопрос, если я по решению суда обязан платить 11 000 руб то кто должен отслеживать индексацию, и правомерно ли постановление пристава о наложении задолжености за эти годы?
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
Ищете ответ? Спросить юриста проще
