Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «призывная комиссия»
Как запросить копию решения призывной комиссии о категории учета в военкомате?
Нужно составить заявление в военкомат о предоставлении копии решения комиссии ( при определении категории учета)
Можно ли сохранить отсрочку от армии, если не успеть взять справку об обучении?
Сын - студент второго курса колледжа. В прошлом году проходил медкомиссию, тестирование, заседание призывноц комиссии, дали отсрочку (в приписном указано явиться в 27-ом году). 31 марта вечером пришла повестка на 2 апреля "для прохождения призывной комиссии". Он не успевает сделать новую справку о том, что продолжает учиться. Могут ли отменить отсрочку? Ведь подтверждения обучения он не принесет. Что делать?
Как обжаловать решение призывной комиссии при диагнозах повреждений позвоночника?
Здравствуйте по результатом протокола заседания призывной комиссии Б годен с незначительными ограничениями. Диагноз сколиоз 1 степени, остеохондроз грудного отдела без нарушений функций по статье 66д.Подали жалобу в областную комиссию с несогласием так диагнозами так как есть диагнозы по справке 27у
Системный неравномерный остеопороз осложнений множественными переломами костей осевого и периферического скелета. Z критерий -1,9 в шейке правой бедренной кости;
- Дорсопатия грудной и поясничной локализации на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, консолидированные компрессионные переломы Th3-4-5-6-7 позвонков с синдромом торакалнии, люббалгии, миофициальным синдромом;
- Остеохондроз. Синдром люмбаишалгии;
- Консолидированные клиновидные переломы Th3-Th7 позвонков. Сколиотическая деформация грудного отдела позвоночника 2-3 степени (кифоз усилен 52 градуса)
Вопрос какие шансы и мне кажется надо его оценивать по расписанию болезней 81 в. Подскажите что нужно еще в диагнозе или что делать?
Влияет ли подписанный контракт на решение призывной комиссии о демобилизации?
Здравствуйте, я мобилизованнный, но год назад подписал контракт, родился 3 ребенок, жена подала документы по трем детям ,мама болеет, проживают в сельской местности, и мне одобрили демобилизацию, может как то контракт повлиять на решение призывной комиссии?
Кто направляет призывника в областной военкомат для подтверждения категории годности?
Добрый день! Вопрос про призывные мероприятия в военкомате.
Допустим, что во время прохождения медицинской комиссии врач-окулист ставит мне категорию "В" (до этого, например, была категория А). Для подтверждения диагноза и этой категории меня могут отправить в областной военкомат. Кто отправляет (направляет) в областной военкомат? Врач-окулист, терапевт, либо призывная комиссия?
Как оспорить решение призывной комиссии при изменении категории В на Б3?
добрый день! призывник. есть диагноз . первая комиссия поставила категорию В, повторная поставила Б3. требуется оспорить решение
Что ожидать на призывной комиссии, если повестку выдали после 27 лет?
Здравствуйте. Могут ли сейчас законно забрать в армию после 27 лет? 27 наступило в 23 году, до принятия нового закона. Дело в том, что не служил по уважительной причинине только во время обучения до 20 лет, далее военкомат забывал о моем существовании, иногда я проходил призывную комиссию когда присылали повестку под конец призыва и я не успевал пройти напраплавления от врачей, потом снова забывали на несколько призывов и так по кругу. Вот мне 28 лет, обратился в военкомат по поводу получения актуального документа воинского учета. В итоге выдали повестку, забрали приписное, сказали явиться к призывной комиссии, врачей проходить не нужно. Что мне ожидать на призывной комиссии?
Что делать, если вас призвали в армию, имея категорию годности В
Что делать если призвали в армию с категорией В
Где найти юриста в Москве для суда по оспариванию решения призывной комиссии?
Доброе утро.
Ищем юриста в Мск для представления в суде по административному иску о признании незаконным решения призывной комиссии. Иск уже подан. Кто-то есть именно по этой теме? Спасибо
Что означает повестка на призывную комиссию и что там будет происходить?
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
На какую категорию годности можно рассчитывать перед призывной комиссией?
Здравствуйте, скоро будет призывная комиссия, на какую категорию годности мне стоит рассчитывать?
Законно ли вручать повестку на медосмотр и призывную комиссию до 18 лет?
Здравствуйте сыну вручили повестку на прохождение медицинского осмотра и на комиссию в армию. Но ему только через полтора месяца исполниться 18.Законно ли это.
Как выпустить молодого человека из страны после прохождения медкомиссии?
Как сделать чтобы молодого человека выпустили из страны после мед комиссии
Можно ли получить отсрочку по учебе мобилизованному, восстановившемуся в вузе?
Здравствуйте! Мой муж мобилизованный, уже был в зоне СВО. В феврале он восстановился в университете на очное отделение. Мы подали документы на призывную комиссию, но они отказали, поясняя это тем, что он восстановился на обучение имея статус военнослужащего. Но в указе президента о мобилизации не говорится о том, что отсрочка только для студентов, поступившим до мобилизации. Сейчас собираемся обжаловать решение призывной комиссии в суд. На данный момент муж находится в расположении части в связи с тем, что психиатр поставил диагноз астено-невротический синдром с рекомендацией на МПР. Подскажите, есть ли какие-то лазейки в законах, за которые можно зацепиться, чтобы добиться отсрочки по учёбе? Или, возможно, нужно действовать не через призывную комиссию?
Правомерно ли признание годности к службе при гонартрозе и назначенной операции?
Сын проходит призывную комиссию.была отсрочка на 6 мес.диагноз гонартроз 1степени суст щель 4 мм.продолжает лечение ,назначена операция на 4 апреля.в военкомате пишут что он здоров,и не смотрят на диагноз и лечение.Правомерно ли это.Подскажите что делать.заране спасибо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
