Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «принудительный привод»

Фильтры
На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 и 165 УК РФ, Вы вызываетесь в УМВД по адресу: Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул
Здравствуйте! Брал микрокредиты и не закрыл, образовались долги за полгода. Пришло сообщение на телефон родственникам (маме, брату) Галсанов Аюр Цыденович 31.08.1989г.р. На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 и 165 УК РФ, Вы вызываетесь в УМВД по адресу: Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул. Куйбышева, д .26 к 14:00ч. 12.05.2026г. При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае неявки документы будут переданы на принудительный привод согласно ст. 113 УПК РФ. Дознаватель ООД: ст. лейтенант Силаев А.С. По вопросам заявления: Егорова И.В. тел. +79154653410 Зашел на сайт ФССП по мне долгов нету что делать в такой ситуации.
, вопрос №4949145, Аюр, г. Улан-Удэ
Обязательно ли свидетелю являться в суд и какие меры применяют за неявку?
Участие свидетелей в уголовном процессе является обязательным? Что будет с ними если они не будут являться в суд? Их могут принудительно притащить из-за неявки или это уже будет нарушение?
, вопрос №4761414, Парадокс, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кто может применить оружие при потасовке с полицией и принудительном приводе
Если во дворе дома произошла потасовка с полицейскими, от кого скорее можно получить пулю - от патрульных или от оперов? Была попытка принудительного привода лица на допрос в рамках доследственной проверки.
, вопрос №4555151, Артем, г. Москва
Что делать, если вызывают в полицию по старому адресу и грозят принудительным приводом?
По старому месту жительства поступило заявление с просьбой завести уголовное дело на мое имя, сегодня вечером в 18-30 24.03.2025 пришло смс с просьбой явиться в полицию 25.03.2025 в 15-00. В смс указано в случае неявки принудительный привод. Уже второй год проживаю в другом регионе. Созвонились по указанному номеру нам сказали в случае не явки завтра принудительный привод и розыск. Что нам делать ума не приложу...
, вопрос №4485618, Елена, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязывает ли простое письмо в почтовом ящике явиться по делу об административном правонарушении
В отношении вас возбуждено дело об административном правонарушении? Знакомый получил вот такое письмо, просто в почтовый ящик, не заказное, без подписи, без ничего. Обязывает ли оно что-то делать? Я так понимаю, если бы было возбуждено дело, прислали бы копию протокола, место где будет проходить суд и время? Так же интересует, что "предлагают явиться", а не обязывают в связи с "этим и этим", но при том пишут, что будет осуществлен "принудительный привод"?
, вопрос №4302541, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли не ездить из Воронежа в Крым на следственные действия по делу 159 ч1
Здравствуйте.Такая ситуация,с марта 2020 года в республике Крым идёт 'расследование'дела по ст 159 ч1,прислала не те бусики, ,материальный ущерб 3 тыс погашен сразу же ,в размере 5 тысяч,потерпевшая претензий не имеет.За это время меня принудительно возили туда неоднократно,несмотря на то ,что я мать -одиночка и в 2020 году дочка была ещё грудная,сажали в кпз на двое суток ,угрожали,издевались,ходили по соседям с моей фотографией и позорили и т.д.Доводили дело до суда и возвращали обратно.Сейчас такая же ситуация,довели до суда и вернули обратно в прокуратуру и говорят ,что я опять обязана буду ездить из Воронежа в Крым,несмотря на расстояние,наличие на попечении двоих детей и матери пенсионерки 72 лет.Это какой-то беспредел,что там расследовать 5 год,вину я признала,ущерб компенсировала,могу ли я не ездить на такие расстояния,особенно, ,учитывая,что Крым через день бомбят и нет у меня финансовой возможности.И какие у них основания,чтобы принудительно меня туда возить?Куда можно жаловаться на действия и запугивания сотрудников?Сама не судима,как уже говорила,двое малолетних детей,мать-одиночка,работаю.
, вопрос №4129939, Ольга, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.05.2026