Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «профилактический учет»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие у ГНБ процедуры взаимодействия с ПДН?
Ребенка вызывают в ГНБ из-за инцидента в школе (другой ученик курил запрещенное вещество, но указал и на других детей), где сына скорее всего попросят сдать образцы биоматериалов для анализа. Если что-то найдут, то видимо его поставят на профилактический учет. Мы не уверены, что тест точно будет отрицательным. Мы готовы взаимодействовать с ГНБ, ПДН, чтобы показать, что мы адекватные родители, которые беспокоятся о здоровье сына, но не готовы к тому, чтобы его поставили на учет и внесли в базу / список так как это повлияет на его будущее. Ему в этом году поступать в колледж, если он будет состоять на учете то ему не выдадут справку, необходимую для поступления. Мы готовы туда прийти, поговорить, но нам нужно найти решение, которое не позволит поставить его на учет где либо. Какие есть риски по этому вопросу? Можно ли уйти на больничный и не приходить? Какие последствия у этого будут? Можно ли прийти и написать отказ после беседы или это тоже риск? Какие у ГНБ процедуры взаимодействия с ПДН?
, вопрос №4930669, Алексей, г. Москва
Я конечно не юрист, но помоему это не законно принуждать меня вставать на учет и не давать справку
Добрый день. Требуется коментарий только компетентных специалистов, которые на самом деле разбираются!!!! Ситуация:был доставлен на мед осведетельство сотрудниками гаи в нарко дипанцер, в моче обнаружили канабиноиды, потом из наркологии мне ничего не приходило ни кто не звонил, пробил через гос услуги на учетеив наркологичке не состою. Пришел к наркологу за справкой, он мне сует бумажки что бы я встал на профилактический учет на год. По итогу я отказался ничего не стал подписывать, но и справку он мне не дал. Говорит вот вставай на учет потом дам. Я конечно не юрист, но помоему это не законно принуждать меня вставать на учет и не давать справку. Подскажите я прав?
, вопрос №4886017, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Может ли ПДН поставить участника СВО или его семью на сопровождение?
Может ли пдн поставить участника сво на сопровождение, или его семью
, вопрос №4751392, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли избежать постановки на учет после интернет‑перепалки 11‑летнего ребенка?
Здравствуйте! Ребенок 11 лет в интернете ругался со сверстником, оскорблял в ответ на его оскорбления. В итоге написали заявление и обвинили в доведении до попытки суицида. Можно ли как-то избежать постановки на учет
, вопрос №4730534, Ольга, г. Хабаровск
Насколько законны угрозы штрафами со стороны опеки и отказ временно ограничить родправа?
Здравствуйте, у меня проблемы с сыном подростком третий год, много чего перепробовали, отказ от учёбы и ломает все дома. Ему 13 лет. Стоим на учёте в полиции и по делам несовершеннолетним. Опека грозиться обкладывать штрафами по любому поводу, но ограничивать в родительских правах не намерена. Насколько это законно? Я хотела чтобы меня ограничили на время, чтобы он побыл в той обстановке, где нет ни любви не переживания о нём. Семья благополучная, проблема только в учебе. Были и у психологов, психиатров.. В школе с ним сидела, бегала везде и просила помощи.
, вопрос №4454543, Елена, г. Братск
Поставят ли на учёт в ОПДН за интимный контакт 14‑летнего и 13‑летней при разногласиях?
Пацан 14 лет занялся сексом с девушкой 13 лет при этом пацан отрицает факт полового акта но девушка подтверждает факт полового акта при этом девушку до этого изнасиловали поставят ли на учёт в опдн за это?
, вопрос №4373333, Дима, г. Москва
Могут ли поставить на учет после ухода из колледжа в 17 лет и будут ли вопросы опеки?
Добрый день. У меня такой вопрос «Могут ли меня поставить на учет, если мы с родителями заберем мои документы из колледжа (мне сейчас 17), и я никуда не буду поступать?» и будут ли какие-то придирки от органов опеки?
, вопрос №4276214, Алина, г. Москва
Нужно ли писать объяснительную в полиции после бытовой травмы ребенка?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, вчера сын (6 лет) играя с дочкой получил травму. Очень нелепая ситуация( Дочка толкнула и сын ударился об угол стены. Расшиб лоб, ездили в травму, зашивали. Вечером позвонили из полиции и пригласили с детьми, написать объяснительную. Чем грозит такая объяснительная? Поставят на учет? Имею ли я право, не писать объяснительную?
, вопрос №3704632, Алена, г. Ангарск
Сообщат ли на работу о вызове полиции и могут ли соседей поставить на учет?
Здравствуйте. Вызывала полицию на ссору соседей. Приехала полиция и заставили меня писать объяснительную вместе с ними. Заявления они не писали. У меня вопрос, сообщат ли на работу о том, что я вызывала полицию, и сообщат ли на работу пострадавшему? Также, полиция начала пугать соседей постановкой на учёт, но несовершеннолетних детей у них нет, действительно ли такое может быть? Заранее спасибо.
, вопрос №3274204, Елена, г. Мамадыш
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2026