Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самозанятый

Последние вопросы по теме «самозанятый»

Фильтры
Могу ли я, как самозанятый в своем личном загородном доме или даче делать памятники?
могу ли я, как самозанятый в своем личном загородном доме или даче делать памятники???
, вопрос №4432768, василий чапаев, г. Чебоксары
Подходит ли для этого статус самозанятого?
Здравствуйте! Я оформлен как самозанятый, подскажите пожалуйста, хочу начать своё дело по машинной вышивки на одежде, преимущественно на футболках, толстовках и майках. Своего производства одежды конечно же нет, в планах закупать одежду у поставщиков, удалять все опознавательные знаки бренда или производителя, пришивать свои фирменные элементы и вышивать уникальный дизайн машинкой. Подходит ли для этого статус самозанятого?
, вопрос №4432274, Шохрухбек, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли она право забрать долю у супруга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг оформлен как самозанятый выплачивает алименты бывшей супруге , сейчас хотят арестовать машину и заняться на долю дома купленного за маткапитал. Имеет ли она право забрать долю у супруга ?
, вопрос №4431439, Роза, г. Омск
Имеет ли она право забрать долю у супруга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг оформлен как самозанятый выплачивает алименты бывшей супруге , сейчас хотят арестовать машину и заняться на долю дома купленного за маткапитал. Имеет ли она право забрать долю у супруга ?
, вопрос №4431443, Роза, г. Омск
Может ли моя супруга стать опекуном своего родного несовершеннолетнего брата при условии, что у нее нет официальной работы, а я устроен как самозанятый?
Может ли моя супруга стать опекуном своего родного несовершеннолетнего брата при условии, что у нее нет официальной работы, а я устроен как самозанятый?
, вопрос №4431312, Никита, г. Москва
Я несовершеннолетний, если я устроюсь, как самозанятый, будет ли мне приходить пенсия по потере кормильца?
Я несовершеннолетний, если я устроюсь, как самозанятый, будет ли мне приходить пенсия по потере кормильца?
, вопрос №4430221, Владислав, г. Москва
И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
У меня следующая ситуация: в марте планирую переехать в Армению и открыть ИП. Хотел бы узнать, как правильно вести дела — составлять договора или выставлять инвойсы. Также интересует вопрос получения выплат от заказчиков, включая тех, кто находится в России. О себе: я фрилансер, программист Unreal Engine, сейчас работаю как самозанятый в России. Уже год сотрудничаю с постоянным заказчиком, и планирую продолжать с ним работу. Этот заказчик — мой знакомый, поэтому мне важно понять, как ему лучше взаимодействовать со мной после того, как я открою ИП в Армении. У меня гражданство России у него тоже. Заранее благодарю за ответ! И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
, вопрос №4429424, din, г. Воронеж
И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
У меня следующая ситуация: в марте планирую переехать в Армению и открыть ИП. Хотел бы узнать, как правильно вести дела — составлять договора или выставлять инвойсы. Также интересует вопрос получения выплат от заказчиков, включая тех, кто находится в России. О себе: я фрилансер, программист Unreal Engine, сейчас работаю как самозанятый в России. Уже год сотрудничаю с постоянным заказчиком, и планирую продолжать с ним работу. Этот заказчик — мой знакомый, поэтому мне важно понять, как ему лучше взаимодействовать со мной после того, как я открою ИП в Армении. У меня гражданство России у него тоже. Заранее благодарю за ответ! И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
, вопрос №4429425, din, г. Воронеж
И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
У меня следующая ситуация: в марте планирую переехать в Армению и открыть ИП. Хотел бы узнать, как правильно вести дела — составлять договора или выставлять инвойсы. Также интересует вопрос получения выплат от заказчиков, включая тех, кто находится в России. О себе: я фрилансер, программист Unreal Engine, сейчас работаю как самозанятый в России. Уже год сотрудничаю с постоянным заказчиком, и планирую продолжать с ним работу. Этот заказчик — мой знакомый, поэтому мне важно понять, как ему лучше взаимодействовать со мной после того, как я открою ИП в Армении. У меня гражданство России у него тоже. Заранее благодарю за ответ! И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
, вопрос №4429426, din, г. Воронеж
В какие органы стоит обратиться для подачи жалобы на работодателя, а так же будет ли задет молодой человек
Молодой человек 17 лет работает кассиром в крупной сети продуктовых магазинов. Устроен как самозанятый. В какие органы стоит обратиться для подачи жалобы на работодателя, а так же будет ли задет молодой человек
, вопрос №4429115, Катерина, г. Иркутск
Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Работаю автомощиком в автосервисе. Работа неофициальная Так как владелец самозанятый я не могу устроиться. Но деньги за мойку клиенты переводят мне на карту и делим мы их 50 на 50. Боюсь налоговая заметит, так как переводов достаточно много и каждый день. Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
, вопрос №4427148, Александр, г. Москва
Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Работаю автомощиком в автосервисе. Работа неофициальная Так как владелец самозанятый я не могу устроиться. Но деньги за мойку клиенты переводят мне на карту и делим мы их 50 на 50. Боюсь налоговая заметит, так как переводов достаточно много и каждый день. Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
, вопрос №4427151, Александр, г. Москва
Можно ли работать с одной и той же организацией первый раз как самозанятый, а второй раз по договору
Можно ли работать с одной и той же организацией первый раз как самозанятый, а второй раз по договору выполненных работ (мне так выгодней так как есть еще иис,который планирую закрывать в этом году и смогу вернуть все налоги)?
, вопрос №4426676, Виктор, г. Чебоксары
Как нам правильно поступить по закону
Здравствуйте,подскажите по ситуации!Я подрядчик,самозанятый,заключил договор с заказчиком,по нему был выплачен аванс.В ходе работ оказалось что снесли перегородки.Как оказалось разрешение на снос у Заказчика не было,перед сносом предупредили,есть аудиозаписи,она все равно сказала сносить,потом проверка остановила работы,два месяца она не отвечала на звонки!Сегодня позвонила и сказала что не хочет работать с нами.Попросила вернуть аванс.По условиям договора,аванс в случае расторжения по инициативе заказчика не возвращается.Приехали сегодня на объект,а там работают другие люди.Как нам правильно поступить по закону!
, вопрос №4426287, Анастасия Рудыкина, г. Череповец
Имеют ли данные документы свою силу и могут ли быть расторгнуты по инициативе Исполнителя?
Существует Договор между Заказчиком (юр. лицо) и Исполнителем (Самозанятый) с истекшим сроком. По данному договору было заключено доп. согласшение с продлением сроков Договора, которое также истекло по срокам. Пометка: Договор и Доп. соглашение у каждой Стороны существует только в формате сканов. Оригиналами не обменивались. Вопрос. Имеют ли данные документы свою силу и могут ли быть расторгнуты по инициативе Исполнителя?
, вопрос №4424173, Вадим, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.02.2025