Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятый
Последние вопросы по теме «самозанятый»
Могу ли я, как самозанятый в своем личном загородном доме или даче делать памятники?
могу ли я, как самозанятый в своем личном загородном доме или даче делать памятники???
Подходит ли для этого статус самозанятого?
Здравствуйте! Я оформлен как самозанятый, подскажите пожалуйста, хочу начать своё дело по машинной вышивки на одежде, преимущественно на футболках, толстовках и майках. Своего производства одежды конечно же нет, в планах закупать одежду у поставщиков, удалять все опознавательные знаки бренда или производителя, пришивать свои фирменные элементы и вышивать уникальный дизайн машинкой. Подходит ли для этого статус самозанятого?
Имеет ли она право забрать долю у супруга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг оформлен как самозанятый выплачивает алименты бывшей супруге , сейчас хотят арестовать машину и заняться на долю дома купленного за маткапитал. Имеет ли она право забрать долю у супруга ?
Имеет ли она право забрать долю у супруга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг оформлен как самозанятый выплачивает алименты бывшей супруге , сейчас хотят арестовать машину и заняться на долю дома купленного за маткапитал. Имеет ли она право забрать долю у супруга ?
Может ли моя супруга стать опекуном своего родного несовершеннолетнего брата при условии, что у нее нет официальной работы, а я устроен как самозанятый?
Может ли моя супруга стать опекуном своего родного несовершеннолетнего брата при условии, что у нее нет официальной работы, а я устроен как самозанятый?
Я несовершеннолетний, если я устроюсь, как самозанятый, будет ли мне приходить пенсия по потере кормильца?
Я несовершеннолетний, если я устроюсь, как самозанятый, будет ли мне приходить пенсия по потере кормильца?
И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
У меня следующая ситуация: в марте планирую переехать в Армению и открыть ИП. Хотел бы узнать, как правильно вести дела — составлять договора или выставлять инвойсы. Также интересует вопрос получения выплат от заказчиков, включая тех, кто находится в России.
О себе: я фрилансер, программист Unreal Engine, сейчас работаю как самозанятый в России. Уже год сотрудничаю с постоянным заказчиком, и планирую продолжать с ним работу. Этот заказчик — мой знакомый, поэтому мне важно понять, как ему лучше взаимодействовать со мной после того, как я открою ИП в Армении. У меня гражданство России у него тоже.
Заранее благодарю за ответ! И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
У меня следующая ситуация: в марте планирую переехать в Армению и открыть ИП. Хотел бы узнать, как правильно вести дела — составлять договора или выставлять инвойсы. Также интересует вопрос получения выплат от заказчиков, включая тех, кто находится в России.
О себе: я фрилансер, программист Unreal Engine, сейчас работаю как самозанятый в России. Уже год сотрудничаю с постоянным заказчиком, и планирую продолжать с ним работу. Этот заказчик — мой знакомый, поэтому мне важно понять, как ему лучше взаимодействовать со мной после того, как я открою ИП в Армении. У меня гражданство России у него тоже.
Заранее благодарю за ответ! И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
У меня следующая ситуация: в марте планирую переехать в Армению и открыть ИП. Хотел бы узнать, как правильно вести дела — составлять договора или выставлять инвойсы. Также интересует вопрос получения выплат от заказчиков, включая тех, кто находится в России.
О себе: я фрилансер, программист Unreal Engine, сейчас работаю как самозанятый в России. Уже год сотрудничаю с постоянным заказчиком, и планирую продолжать с ним работу. Этот заказчик — мой знакомый, поэтому мне важно понять, как ему лучше взаимодействовать со мной после того, как я открою ИП в Армении. У меня гражданство России у него тоже.
Заранее благодарю за ответ! И подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация?
В какие органы стоит обратиться для подачи жалобы на работодателя, а так же будет ли задет молодой человек
Молодой человек 17 лет работает кассиром в крупной сети продуктовых магазинов. Устроен как самозанятый. В какие органы стоит обратиться для подачи жалобы на работодателя, а так же будет ли задет молодой человек
Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Работаю автомощиком в автосервисе. Работа неофициальная Так как владелец самозанятый я не могу устроиться. Но деньги за мойку клиенты переводят мне на карту и делим мы их 50 на 50. Боюсь налоговая заметит, так как переводов достаточно много и каждый день. Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Работаю автомощиком в автосервисе. Работа неофициальная Так как владелец самозанятый я не могу устроиться. Но деньги за мойку клиенты переводят мне на карту и делим мы их 50 на 50. Боюсь налоговая заметит, так как переводов достаточно много и каждый день. Хотел бы узнать можно ли мне как то легализовать свой доход, например тоже оформить самозанятость или ещё как то?
Можно ли работать с одной и той же организацией первый раз как самозанятый, а второй раз по договору
Можно ли работать с одной и той же организацией первый раз как самозанятый, а второй раз по договору выполненных работ (мне так выгодней так как есть еще иис,который планирую закрывать в этом году и смогу вернуть все налоги)?
Как нам правильно поступить по закону
Здравствуйте,подскажите по ситуации!Я подрядчик,самозанятый,заключил договор с заказчиком,по нему был выплачен аванс.В ходе работ оказалось что снесли перегородки.Как оказалось разрешение на снос у Заказчика не было,перед сносом предупредили,есть аудиозаписи,она все равно сказала сносить,потом проверка остановила работы,два месяца она не отвечала на звонки!Сегодня позвонила и сказала что не хочет работать с нами.Попросила вернуть аванс.По условиям договора,аванс в случае расторжения по инициативе заказчика не возвращается.Приехали сегодня на объект,а там работают другие люди.Как нам правильно поступить по закону!
Имеют ли данные документы свою силу и могут ли быть расторгнуты по инициативе Исполнителя?
Существует Договор между Заказчиком (юр. лицо) и Исполнителем (Самозанятый) с истекшим сроком. По данному договору было заключено доп. согласшение с продлением сроков Договора, которое также истекло по срокам.
Пометка: Договор и Доп. соглашение у каждой Стороны существует только в формате сканов. Оригиналами не обменивались.
Вопрос. Имеют ли данные документы свою силу и могут ли быть расторгнуты по инициативе Исполнителя?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
