Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья из 2 человек

Последние вопросы по теме «семья из 2 человек»

Фильтры
Что нам должно выдать государство, если семья из 7 человек живет в 2 х комнатной квартире?
Семья из 7 человек прописана и живет в 2х комнатной квартире. Двое из прописанных дети. На что мы имеем право? участок земли?
, вопрос №1361475, Светлана, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли подать в суд на восстановлении меня в очередь на жилое помещение?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, майор запаса. На момент увольнения, 2011 год, признан нуждаюжимся в жилом помещении (семья из 2 человек). Умирает моя мама, оставляет в наследство однокомнатную квартиру (42 кв.м). Я ее оформляю на себя. Через некоторое время мне с Востокрегионжилье приходит уведомление о том, что я исключен из очередников на получение жилого помещения или субсидии. Правомочно ли поступили со мной, данная кварита никакого отношения к МО РФ не имела. Вообще, что то можно предпинять с моей стороны в получении от МО РФ жилого помещения. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1321731, Виктор, с. Хонуу
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли право на расширение жилищных условий семья из 5 человек, проживающий в 3 комнатной квартире?
Добрый день. Хотелось бы узнать имею ли я право на расширение жилищных условий. У нас 3х-комнатная квартира с общей площадью 59,9 м.кв из них 37,4 м.кв жилых. в квартире прописаны и проживают 5 человек, я с двумя разнополыми малолетними детьми, мама и брат.Спасибо.
, вопрос №1198305, Анна, г. Зеленоград
Каков оптимальный метраж квартиры для двух человек?
Какой площади нужно купить квартиру семье из двух человек, чтобы в последствии не переплачивать за ЖКХ?
, вопрос №1122500, Татьяна Васиьевна, г. Санкт-Петербург
Помощь молодым семьям
Здравствуйте. Действует ли сейчас программа соц.помощь молодым семьям до 35 лет на получение жилья? Обязательно ли должны двое работать? Есть ребенок. Какие документы нужно собрать?
, вопрос №825180, Марина Васильева, г. Псков
Малоимущая ли у меня семья
является ли моя семья малоимущей если в семье 3 человека один из которых 1,5 годовалый ребенок, и доход составляет 9000 руб. в мес. я не работаю и не работала декретных не получаю, живу с матерью, с мужем не в разводе, живем раздельно и помощи ни какой нет и не общаемся. Можно ли подать документы на пособие
, вопрос №580434, Фатима, г. Нальчик
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Мать и сын стоят на очереди на почение квартиры. Вопрос: сколько квадратных метров им положено по закону и сколько комнат? Имеют ли право предлагать однокомнатную квартиру? Что делать?
Добрый день! Мать (59 лет) и сын (38 лет, не женат) стоят на очереди(Москва) на получение жилья с 2003года по статусу вынужденного переселенца (из Грозного, русские). Сейчас подошла их очередь и им предложили однокомнатную квартиру общ. пл.39 кв. м.(сама комната 16 кв.м.) и утверждают, что больше им не положено по закону. А я слышала, что матери и сыну должны предоставлять двухкомнатную квартиру. Так ли это? В каких источниках, законах,нормативах я могу найти подтверждение или опровержение их слов? И, если представители жилищного департамента нарушают законодательство в данном случае, что нам делать? P.S. Очередники имеют право на осмотр трех вариантов квартир и отказаться три раза, это первый отказ. Но, раз дальше будут предлагать подобные однокомнатные квартиры, то что делать? Как могут на 16 кв. метрах жилой комнаты жить пожилая женщина и сын 38 лет? Это действительно норма в нашей стране?
, вопрос №528818, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Получение бесплатного жилья по очереди
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, мой муж стоит в МВД на очереди для получения жилья уже 27 лет. В этом году нам предоставляют квартиру 60 кв. метров, но при этом забирают старое жилье, где мы сейчас проживаем с матерью. То есть принуждают забрать мать в новую квартиру 60 кв.м. или предлагают однокомнатную квартирув 40 кв.м. и оставляют старое жилье (это 27 кв.м. в общежитии квартирного типа , которое перешло в статус однокомнатной квартиры в 2004 году). Подскажите пожалуйста, на жилье с какой квадратурой мы имеем право претендовать ??? С уважением, Анна
, вопрос №252968, Анна, г. Сочи
200 ₽
Вопрос решен
Все
"Обеспечение жильем молодых семей"
Здравствуйте. Мы молодая семья, я, муж и двое нес.детей. Мы хотим участвовать в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей". При обращении в администрацию нам сказали что мы не подходим под эту программу из-за того что на одного члена семьи у нас выходит более 10кв.м на человека. Мы бы хотели узнать правомерно ли нам все подсчитали. Итак, я и двое моих детей прописаны в приватизированной квартире, где прописаны еще двое человек(мои родители). Общая площадь квартиры 60кв.м.У этой квартиры 4 собственника в равных долях: я, моя сестра(она не прописана), бабушка, дедушка. Значит у меня в собственности 15кв.м на которые я прописала своих детей. Муж прописан в другой приватизированной квартире, где прописано еще 3 человека. Собственником он не является. Значит 4 человека в квартире площадью 31,3кв.м. В итоге наша семья проживает в квартире где я прописана в одной комнате, менее 15кв.м., и делит кухню и туалет с ванной с моими родителями. Причем хозяйство у нас отдельное от них. А администрация насчитала 43.8кв.м, где приплюсовала собственность моих родителей и родителей мужа.
, вопрос №183480, Анна, г. Нижний Новгород
Материнский капитал на покупку квартиры
Здравствуйте. Вопрос такой. Мы - семья из 4 человек, двое из которых дети 2 и 5 лет. Мы хотим приобрести квартиру, используя маткап. Есть ли ограничения по квадратным метрам? Можем ли мы купить однокомнатную квартиру 15кв.м? И как будет проходить одобрение использование маткапа на покупку?
, вопрос №113358, Мария Долженко, г. Новосибирск
Дом сносят, прописывать ли мужа в эту квартиру?
Здравствуйте! В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц.найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.)Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.
, вопрос №71052, Лариса Мироненко, г. Печора
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2016