Вас интересует вопрос, связанный с судебным приказом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в судебных приказах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Добрый день! Выиграли дело против физического лица, направили судебный приказ приставам, но в базе исполнительных производств дела нет, зато висит куча других долгов у данного физического лица. По всей видимости денег у него нет, так как исполнительные производства висят уже со сроком полгода. Когда нам выплатят наши деньги? И выплатят ли вообще?
Здравствуйте уважаемые юристы. Назрел вопрос.
Судебный приказ отменен в 22году 20 января. Деньги уже успели списать. В 24 году 21октября был подан иск, был частично применен Сид , но в решении написано, что истец уточнил требования и просит оплатить 8т, в суд я предоставила доказательства оплаты 7т, но судья сказал вам лучше сделать поворот, решение забрала там про поворот ни чего не написано и что они отказали принимать чек на эти 7 т тоже. Можно ли теперь сделать поворот? Судья еще дал мне листок чтобы я написала расписку что претензий к водоканалу не имею. То есть это было сделано специально? Чтобы я не смогла поворот сделать? И сид на подачу поворота не истек, как он считается? . На данный момент в декрете. Еще нужно оплатить теперь гос.пошлину. Можно ли ее взыскать тоже с водоканала? Спасибо
Здравствуйте уважаемые юристы. Назрел вопрос.
Судебный приказ отменен в 22году 20 января. Деньги уже успели списать. В 24 году 21октября был подан иск, был частично применен Сид , но в решении написано, что истец уточнил требования и просит оплатить 8т, в суд я предоставила доказательства оплаты 7т, но судья сказал вам лучше сделать поворот, решение забрала там про поворот ни чего не написано и что они отказали принимать чек на эти 7 т тоже. Можно ли теперь сделать поворот? Судья еще дал мне листок чтобы я написала расписку что претензий к водоканалу не имею. То есть это было сделано специально? Чтобы я не смогла поворот сделать? И сид на подачу поворота не истек, как он считается? . На данный момент в декрете. Еще нужно оплатить теперь гос.пошлину. Можно ли ее взыскать тоже с водоканала? Спасибо
Добрый день! По наследству достался дом в деревне. Там проживал отец со своей новой семьей до 04.2022 года не все коммунальные услуги оплачивались. Потом наследственное дело длилось с 2022 года по декабрь 2024 года. Сейчас рег оператор требует гасить долги с 2019 года. На мое желание расторгнуть договор с ними, так как я считаю с их стороны идет неосновательное обогащение (я лично оплачиваю услугу по ТКО в г. Москва где регистрация и в СНТ где проживаю большую часть года). В наследственный дом никто не приезжает, хотелось бы узнать как с моей стороны скапливаются отходы в таком случае? Также они подали в суд на судебный приказ, тут удалось пока отбиться. Но опять таки срок исковой давности у нас 3 года составляет. Вот подскажите как расторгнуть договор в виду того, что я там не нахожусь вообще и в ближайшее время не планирую.
Мировым судьям написала заявление
на отмену судебного приказа, они сказали, что оно по почте мне отправили, оказывается, что оно уже идёт с почты назад, так как я его не получила, кто бы меня известил, что я должна получить. Выдали мне мировые копию, но не сразу, наконец я получил а и приехал а к приставам, а инспектор мне и отвечает, что она мои деньги отправила кредитору. Предложила мне написать письмо кредитору, чтобы они мне вернули на основании отмены приказа.. сейчас я думаю, что делать, мне писать в прокуратуру или сразу в суд.
Добрый день. Мне назначили алименты через судебный приказ, на руках есть копия которою суд прислал по почте. Бывшая жена по разным причинам оригинал не забирает из суда и не передает судебным приставам. Так же она мне не передает реквизиты счета для оплаты алиментов через работодателя. У меня копится долг, подскажите как мне выйти из этой ситуации? Могу ли я сам отнести копию судебного приказа приставам?
ВЛАСОВ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ
08.04.1992
БРЯНСКАЯ ОБЛ., Г. БРЯНСКОбращаем внимание, что возможны совпадения персональных данных должника по исполнительному производству (ФИО, даты и места рождения) с персональными данными иных граждан* 93643/24/32028-ИП от 21.12.2023
30751/23/32028-СД Судебный приказ от 11.04.2023 № 2-211/2023
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 75 СУРАЖСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
5407973997 18.04.2024
ст. 46
ч. 1
п. 3 Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц
Общая сумма задолженности: 33087.50 руб. Суражское РОСП
243500, Россия, Брянская обл., Суражский р-н, г. Сураж, , ул. Ленина, д. 60, , БЕЛАЯ А. С.
+74832668850, но в день зп увил вот что кто такие не писемь не звонков не было, есть ли возможность вернуть денежные средства обратно?
Добрый день,должен был МФО ,они подали документы на судебный приказ в июле 2024 года,не получив решения суда по приказу продали в сентябре другой компании,при этом никто меня не уведомлял. В январе 2025 было решение о удовлетворении требований по приказу поданному в июле. После этого мне приходит исполнительный лист на ту компанию которая уже продала долг,ходил к приставам объяснял что не должен им ничего уже,потому что долг продали,приставы послали сказали платить.
Помогите разобраться
Добрый день,должен был МФО ,они подали документы на судебный приказ в июле 2024 года,не получив решения суда по приказу продали в сентябре другой компании,при этом никто меня не уведомлял. В январе 2025 было решение о удовлетворении требований по приказу поданному в июле. После этого мне приходит исполнительный лист на ту компанию которая уже продала долг,ходил к приставам объяснял что не должен им ничего уже,потому что долг продали,приставы послали сказали платить.
Помогите разобраться
Здравствуйте. Что сделать? Арестовали счет, а судебный приказ в глаза не видел. Срок прошёл. Сходил в суд, написал заявление на отмену судебного приказа, но забыл указать, о восстановлении срока. Пришел конечно же отказ, и что я не подал ходатайство о восстановлении срока. Могу ли я еще раз подать в суд заявление, но уже с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков, так как я не получал судебный приказ
Здравствуйте! Образовалась недоимка по налогам за 2020й год в размере 40 тысяч рублей. В 2024м году был прислан и обжалован судебный приказ, поскольку срок 3 года для взыскания уже прошел. В этом году налоговики обратились в суд. В иске пишут, что не могли взыскать налог в срок, потому что формировали базу ЕНС, и просят восстановить срок исковой давности и взыскать недоимку. Каковы шансы на успешный исход дела?
Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, а в настоящее время получаю алименты по судебному приказу в размере 1/4, но должник постоянно меняет работу и уменьшает свой доход, что нарушает мои права. Судья говорит, что для того что бы подать на алименты в твердой денежной сумме, нужно сначала отменить судебный приказ, но прошло уже 12 лет и приказ не возможно отменить по срокам, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4523219, Анна Шнельбах, г. Санкт-Петербург