Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телесные повреждения

Телесные повреждения УК РФ определяются как умышленные или неосторожные действия, причинившие вред здоровью, в результате которых у потерпевшего нарушена анатомическая целостность или пострадали физиологические функции организма.

Различают тяжкие телесные повреждения, средней тяжести и лёгкие телесные повреждения.

На страницах сайта Правовед.RU вопросы по теме обычно звучат как просьбы о помощи, юристы помогают и словом, в виде консультаций и делом, в виде документов. Решённые проблемы доступны для изучения и применения 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «телесные повреждения»

Фильтры
Каков исход данного дела после совершенного ДТП?
Здравствуйте. При повороте налево на нерегулируемом перекрестке на автомобиле я остановился на встречной полосе, перекрыв её половину т.к. увидел приближающийся на встречу мотоцикл. Мотоциклист не сбавляя скорости врезался в переднюю часть авто, получил телесные повреждения и был госпитализирован. Виновным признают только меня, но ведь мотоциклист мог принять меры вплоть до остановки своего т.с., чтобы избежать столкновения. Следы торможения отсутствуют. Регистратора нет. Мотоциклист без прав, без страховки, не зарегистрирован мотоцикл. Какие возможные действия?
, вопрос №2472495, Igor, г. Москва
Могу ли я приложить запись к делу и что грозит напавшему на меня гражданину?
Здравствуйте.я иностранный гражданин,приехала на отдых и на меня с оскорблениями напал парень.нанес легкое телесное повреждение.подицию вызвала написала заявление.на утро по направлению съездила в снять побои(на колене рваная царапина)плюс есть запись аудио с оскорблениями в мой адрес.могу ли я привлечь запись к делу и что светит данному нарушителю
, вопрос №2470000, рая, с. Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерно ли нам отказали в возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте, на меня в кафе напал мой знакомый, нанёс мне телесные повреждения, я написала на него заявление в полицию, зная, что в заведении были видиокамеры, которые могут послужить доказательством и наказать виновника. Но мне пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, в котором ситуация изложена в корне неверно. Написали, что я первая напала, а злоумышленник, лишь оборонялся, так же указаны двое очевидцев с его стороны, которые подтвердили это. И ни слова о камерах видио наблюдение. Не понимаю, как так? Неужели записи с камер не были сняты и не предоставлены, как доказательство? Почему? Что мне теперь делать? Ведь в отказе написано вообще все не так как было на самом деле, да ещё и с клеветой на меня. Хочу идти в прокуратуру. Но не понимаю, почему о свидетеля со стороны нападавшего написали, а о записях с камеры ни слова?
, вопрос №2469922, Екатерина, г. Смоленск
Нужно ли обратиться в полицию в таком случае?
Здравствуйте. Если человек применил первым газовый баллончик, после чего получил легкие телесные повреждения, стоит ли ему обращаться в полицию по этому поводу?
, вопрос №2468866, Иван, с. Севастополь
Стоит ли подавать заявление о побоях, если первым применил газовый баллончик?
Здравствуйте. Если человек применил первым газовый баллончик, после чего получил легкие телесные повреждения, стоит ли ему обращаться в полицию по этому поводу?
, вопрос №2468859, Иван, с. Севастополь
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Можно ли взыскать с виновника выплату через суд помимо страховки
Случилось ДТП машина востоновлению не подлежит. Получены телесные повреждения. Можно ли взыскать с виновника выплату через суд помимо страховки.
, вопрос №2466168, Maksim, г. Нижний Новгород
Есть ли вероятность получить условный срок?
Был выпивший, попал в дтп, по показаниям суд.мед.эксперта, показало у двух пассажиров тяжкие телесные повреждения, в данной ситуации хотел бы узнать что мне конкретно может грозить, ранее пьяный не попадал, судим не был, есть ли вероятность получить условный срок, как вообще в суде происходит вынесение приговора
, вопрос №2465663, Георгий, мкр. Развилка
Как привлечь к ответственности несовершеннолетних преступников, избивших моего несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Моего несовершеннолетнего ребенка избили другие несовершеннолетние дети. Обратились сразу в полицию, сходили на смэ. Эксперт выявил многочисленные телесные повреждения, не причинившие вред здоровью. Полиция сказала что состава административного правонарушения нет, состава уголовного - тем более нет. На мой вопрос об ответственности избивших его парней, в полиции сказали: их данные мы вам предоставить не можем, это закрытая информация, вы обратитесь в суд, мы материал проверки предоставим только суду. Вопрос: как мне правильно действовать и если обращаться в суд, то кого писать ответчиком, если в полиции мне ни имен преступников ни имен их родителей не говорят?
, вопрос №2464525, Виктор, г. Южно-Сахалинск
Как быть, если человек нанес тяжкие телесные повреждения в состоянии белой горячки?
Человек нанес тяжкие телесные повреждения в состоянии белой горячки сейчас он в психиатрической больнице что ему грозит?
, вопрос №2445631, Березовская надежда николаевна, г. Иркутск
Возможна ли подача иска в областной суд до решения городского суда?
16.02.2019 г произошло ДТП с участием транспорта пренадлежащего юридическому лицу. Авто пренадлежащее юр. лицу совершило наезд на стоящее ТС, в результате столкновения телесные повреждения получили два человека средней и лёгкой тяжести здоровью. Составлен протокол в отношение юр.лица по ст 12,24 ч.2. виновник не согласен с протоколом, дело было передано в городской суд. Уже трижды дело было возвращено в отделение ГИБДД тем самым затягивая дело об АП. В связи с чем я не могу получить выплаты по ОСАГО. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСК НА ЮР ЛИЦО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ В ГРАЖДАНСКОМ ПОРЯДКЕ, ДО ПРЕЖНЕГО СУДА? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? ВОСМОЖНО ЛИ ПОДАЧА В ИСКА В ОБЛАСТНОЙ СУД, ДО РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОГО СУДА?
, вопрос №2439966, Захар, с/п. Архангельское
Есть ли шанс аннулировать договор дарения?
2012 году у Василия была трудная жизненный ситуация, на этом фоне начал употреблять алкогольные напитки. После чего познакомился с Иваном, с которым в дружеских отношениях не состоял. летом 2013 года Василий подписал. договор дарения своей 1/4 доли квартиры на Ивана, который заплатил ему 50000 рублей, но это негде не прописано. После Василий понял, что ему нужно съезжать с квартиры и уехал в другой город к своей сожительницеМарии. Через некоторое время Мария привела в квартиру своего бывшего сожителя Егора, потому что ему тоже негде было жить.(ох уж эти добрые женщины). Так жили втроём употребляя алкоголь , скандалы постоянно. Осенью 2013 году Василий поссорился с Егором и нанёс ему телесные повреждения, повлекшие смерть. Василия заключили под стражу. Через 9лет выйдя на свободу, вернулся в свой город и понял,что жить негде хочет вернуть подаренную им долю квартиры. Одоряемый данную квартиру продал почти сразу после подписания договора дарения.
, вопрос №2437398, Марфа, г. Мурманск
Какую ответственность понесет водитель автомобиля, сбивший 5-летнего ребенка на переходе?
Здравствуйте. Ребёнка возраст 5 лет, на пешеходном переходе сбила машина, в результате у ребёнка: перелом бедренной кости со смещением, сама кость на место не встала, делали операцию и установили пластину; так же сотрясение, трещина в ребре, и психически не уравновешен(истерики частые стали случаться). У мамы ребёнка на нервной почве произошёл самоаборт, лежала в больнице, есть выписка и результаты узи. Какая степень телесных повреждений у ребёнка? У мамы? И какую ответственность понесёт водитель автомобиля?
, вопрос №2436663, Ирина, г. Новосибирск
Что мне грозит и как написать объяснительную?
Здравствуйте, в пылу домашней ссоры, схатил нож и угрожал супруге, хотя злого умысла не имел, хотел только напугать. Никаких телесных повреждений нет, свидетелей нет, супруга вызвала полицию и написала заявление сказала что не уголовное, а только побои. Что мне грозит и как писать объяснительную?
, вопрос №2436146, Михаил, г. Москва
Получение компенсации от страховой компании
Доброго времени суток! Вопрос у меня такой, три года назад, 20 июня 2016 года, я попал в автоаварию. Со мной был мой товарищ, и ему был нанесен лёгкий вред здоровью. За нанесенные ему телесные повреждения я уже понес наказание в виде лишения прав. На момент аварии все документы были в полном порядке, и сотрудниками ГИБДД было все зафиксировано. смогу ли я сейчас получить какую-то компенсацию от страховой компании?
, вопрос №2428116, Александр, г. Хабаровск
К какой степени тяжести нанесения телесных повреждений относятся побои мужа?
Здравствуйте! Мужа избили, три человека, есть видео, сделали операцию, открытая рефрактура и металоостеосинтез верхней челюсти, правого скулоорбитального комплекса, шесть пластин. Это относится к какой степени тяжести нанесения телесных повреждений? На данный момент нарушена координация движения, постоянно шатает, будем обращаться к нейрохирургу.
, вопрос №2420270, Татьяна, Энергодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.08.2019