Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство

Последние вопросы по теме «ходатайство»

Фильтры
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация, ехал везли отца в больницу попал в аварию машину занесло отец
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация, ехал везли отца в больницу попал в аварию машину занесло отец получил ошиб головного мозга и сломал ребра через 10 дней умер в больнице я его сын завели уголовно дело скажи пожалуйста можно ли прекратить уголовное до суда если мама напишет ходатайство о прекращении дело следователю на допрос ещё не вызвали прошло уже после суд мед экспертизы больше месяца я рание не судим ,на момент аварий был трезвый характеристика с места работы и соседей положительные мама осталась одна у ее имеется справка нуждается в уходе скажи меня могут посадить теперь
, вопрос №4815767, Михаил, г. Иркутск
Вопрос что делать дальше что можно вообще сделать в данной ситуации?
Здравствуйте ситуация сложная начну все по порядку. Умер отец в 2023 году от онкологии я пошёл вступать в наследство но оказалось что вступать не в чего и нотариус не приняла у меня заявление, но мной были действия свидетельствующие о фактически принятии наследства путем принятия от родной сестры отца его вещей а это удочек и шапку вообщем позже мне стало известно что все свое имущество отец подарил своей жене за 3 недели до смерти мной был подан иск о признании договора дарения недействительным и применение последствий недействительности сделки по итогу оригиеала договора дарения у меня нет ни у меня ни у суда ни у ответчика ни у Роскадастра только копии и на двух копиях разные подчеркни моего отца о чем мной было подано ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы но судья приняв сторону ответчика отказал мне в ее проведении а была назначена судебная экспертиза которая показала что моя отец якобы осознавал значения своих действий. В итоге суд я проиграл. В мотивированной части решения суда судья такого понаписал я подал апелляцию изложил все доводы просил отменить решение суда и назначить почерковедческую экспертизу мотивируя тем что я подал уточненное исковое заявление что подчеркни разные и что судья отклонил мне в проведении этой экспертизы и что сделку проводила инженер Роскадастра какое она на это имело право на что аппеляция понаписала еще круче не увидела в этом ничего такого экспертизу почерковедческую отказала говорит что мне в суде первой инстанции нужно было не уточнять а изменять иск что жена отца вышла замуж за месяц до смерти в этом тоже аппеляцию не смутило вообщем как то так. Вопрос что делать дальше что можно вообще сделать в данной ситуации?
, вопрос №4815626, Иван, пгт. Забайкальск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И можно ли попросить сначала примирение, а потом иски?
Здравствуйте! Вопрос в следующем . Супруга вывезла детей , не дает встречаться . Подала на развод на мирового судью. 12.01.26 заседание суда. Написал ходатайство на перенос заседание. вопрос в следующем. Так как детей вывезли , и на дают общаться , то никакого соглашения о детях у нас нет. и значит неподсудно мировому. Вот Думаю , Если написать Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком - сколько рассматривается этот иск и кем будет рассматриваться? и написать Исковое заявление о проживании детей . Перенаправят ли это дело от мирового судьи к районному(городскому)? Сколько времени идет передача? И можно ли попросить сначала примирение , а потом иски ? Объединить оба иска?
, вопрос №4815422, Ринат, г. Стерлитамак
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
8, вступившим в силу 1 июля 2025?
Мне нужно обжаловать административный штраф, который назначила ИФНС №… по г. Москве по ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ за непредоставление отчётов за 2023 и 2024 гг. о движении средств по зарубежным счетам, об открытии которых я уведомил ИФНС в 2022 г. В действительности в 2023 и 2024 я постоянно проживал за пределами РФ, поэтому обязанности представлять отчёты не возникало. После вынесения постановления о штрафе 26 ноября и получения мной его копии 8 декабря я подал жалобу в вышестоящий налоговый орган 17 декабря, однако сделал это, по всей видимости, некорректно (использовав форму в ЛК налогоплательщика для обжалования согласно Налоговому Кодексу, ст. 140.1, а не согласно КоАП), и УФНС по г. Москве было вынесено решение об оставлении жалобы без рассмотрения. Решение вынесено 24 декабря, копию я получил (в ЛК на сайте ФНС) 25 декабря. Правильно ли я понимаю следующее? 12 января будет последний день для обжалования решения по жалобе (согласно ч. 3.1 ст. 4.8 КоАП), после чего 13 января постановление о штрафе вступит в силу. Но обжаловать нужно не решение по жалобе, а исходное постановление, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Жалобу можно повторно направить в вышестоящий налоговый орган, ещё не нужно идти в суд. Касательно ходатайства, корректно ли в нём сослаться на то, что постановление было обжаловано в срок, однако с нарушением порядка? И также правильно ли я понимаю, что обжалование по КоАП возможно в электронном виде благодаря изменениям в ст. 24.8, вступившим в силу 1 июля 2025? И, в частности, для этого подходит ЛК налогоплательщика, как одна из «систем электронного документооборота участников производства по делам об административных правонарушениях …». Жалоба должна быть подписана УКЭП при помощи Госключа.
, вопрос №4814010, Пётр, г. Москва
Здравствуйте, в отношении меня было начато исполнительное производство в 2016 году, от исполнительного листа
Здравствуйте, в отношении меня было начато исполнительное производство в 2016 году, от исполнительного листа 2015 года, а так же после этого начислены исполнительные сборы, по истечению 3 лет исполнительные листы я не получал. Я могу сейчас подать ходатайство для прекращения производства по причине истечения срока давности (9 лет) через госуслуги? И если да, как его оформить?
, вопрос №4812184, Мa, г. Москва
Я двигался по авиодугу на скользкой дороге и совершил дтп, в меня въехал ещё в сзади автомобиль, у меня осаго у второго водителя каско
Здравствуйте. Я двигался по авиодугу на скользкой дороге и совершил дтп , в меня въехал ещё в сзади автомобиль , у меня осаго у второго водителя каско . ДПС вынес мне постановление об отказе в возбуждении адми правонарушения, пояснив что это определение не делает меня виновным . Через время (2года) страховая компания второго водителя подаёт на меня иск что сумма страховых выплат превышает и разницу мне нужно вернуть , суд уже идёт по этому делу , я построил защиту в том что я не виноват что он в меня въехал , но чувствую что не правильно посройл линию защиты . Какие есть основания чтоб востоновили сроки ,для обжалования постановления об отказе в адм правонарушений . И второй вопрос , я не согласен с суммой выплат она слишком высока , какое нужно написать ходатайство чтобы провели экспертизу заново , либо это нужно самому делать . Дтп было давно , у меня нет фото ни данных авто . Надеюсь понятен мой вопрос
, вопрос №4809783, Петр, г. Ноябрьск
Насколько это законно с их стороны?
Здравствуйте. Нахожусь в исправительном центре, 23.12.25 суд удовлетворил ходатайство на УДО, спец.отдел сказал, что освободят меня только 13.01.26. Насколько это законно с их стороны? Из статьи 390 процессуального кодекса, я понимаю, что должны освободить 12.01.26, а именно в первый рабочий день. Поправьте, если не прав.
, вопрос №4807215, Никита, г. Краснодар
Насколько это законно с их стороны?
Здравствуйте. Нахожусь в исправительном центре, 23.12.25 суд удовлетворил ходатайство на УДО, спец.отдел сказал, что освободят меня только 13.01.26. Насколько это законно с их стороны? Из статьи 390 процессуального кодекса, я понимаю, что должны освободить 12.01.26, а именно в первый рабочий день. Поправьте, если не прав.
, вопрос №4807220, Никита, г. Краснодар
Насколько это законно с их стороны?
Здравствуйте. Нахожусь в исправительном центре, 23.12.25 суд удовлетворил ходатайство на УДО, спец.отдел сказал, что освободят меня только 13.01.26. Насколько это законно с их стороны? Из статьи 390 процессуального кодекса, я понимаю, что должны освободить 12.01.26, а именно в первый рабочий день. Поправьте, если не прав.
, вопрос №4807221, Никита, г. Краснодар
Возможно ли заявить ходатайство в суд?
Обвинение предъявлено по ч.1 ст 210 Ук рф как заключить контракт на сво ? Возможно ли заявить ходатайство в суд ?
, вопрос №4806039, Милена, г. Москва
Если нет, то когда передадут в суд?
Следователь отказал в ознакомлении с уголовным делом. Направил ходатайство в суд. Суд поддержал его. Была написана апелляционная жалоба в областной суд, дата заседания сегодня. Но следователь позвонил и попросил отозвать жалобу и предоставил дело для ознакомления. Где сейчас дело? Когда выдадут обвинительное заключение? Могут ли дело закрыть в прокуратуре и по каким основаниям? Если нет, то когда передадут в суд?
, вопрос №4805824, Ольга, г. Москва
Должны ли они отслеживать поступления, прежде чем окончить ИП?
Доброго времени суток. Отец ребенка (мы не были в браке) уволился с работы, на которой проработал последний год, алименты от работодателя перестали поступать в сентябре 2025 (Ип было окончено в 2024, как вышли на работодателя). Он уволился в сентября и сразу вышел на другую работу. В октябре я писала 3 раза ходатайство приставам, где они были отказаны, в общем с горем пополам ИП начали, делали какие-то запросы новому работодателю , в различные гос инстанци-это видно из материалов на госуслугах . Потом ИП закрыли, прошло три месяца, алиментов нет до сих пор, в начислениях у него как был 0, так и осталось по окончанию. Мои действия? И правы ли приставы? Должны ли они отслеживать поступления , прежде чем окончить ИП?
, вопрос №4805010, Кристина, г. Волгоград
Должны ли они отслеживать поступления, прежде чем окончить ИП?
Доброго времени суток. Отец ребенка (мы не были в браке) уволился с работы, на которой проработал последний год, алименты от работодателя перестали поступать в сентябре 2025 (Ип было окончено в 2024, как вышли на работодателя). Он уволился в сентября и сразу вышел на другую работу. В октябре я писала 3 раза ходатайство приставам, где они были отказаны, в общем с горем пополам ИП начали, делали какие-то запросы новому работодателю , в различные гос инстанци-это видно из материалов на госуслугах . Потом ИП закрыли, прошло три месяца, алиментов нет до сих пор, в начислениях у него как был 0, так и осталось по окончанию. Мои действия? И правы ли приставы? Должны ли они отслеживать поступления , прежде чем окончить ИП?
, вопрос №4805011, Кристина, г. Волгоград
2, на срок 3года 6месяцев.у меня тяжкое преступление, мне одобрили птр, как теперь понять когда мне можно подать ходатайство на удо, спасибо за ранее
Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня осудили в 2024 г по статье 228 ч. 2, на срок 3года 6месяцев .у меня тяжкое преступление, мне одобрили птр, как теперь понять когда мне можно подать ходатайство на удо, спасибо за ранее!!!
, вопрос №4804844, Артем, г. Якутск
Вопрос не истек ли срок давности?
Доброго дня! Административное правонарушение совершено по си 12.26 КоАП РФ 22.09.2024г. Дело передали в суд по месту совершения правонарушения 25.09.2024. Суд рассмотрел дело и удовлетворил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, направил дело в суд по месту жительства 7.10.2024. Суд по месту жительства рассмотрел дело 30.05.2025, так как дело затерялось на почте- его восстанавливали. 11.06.2025 суд выносит постановление. Его обжаловали. Далее районный суд, далее кассация и возвращение на новое рассмотрение в районный суд Одним словом, с момента совершения правонарушения по текущую дату прошло 1 год и 3 месяца и 17 дней . Вопрос не истек ли срок давности? Ведь через 2 месяца будет полтора года - это срок лишения по постановлению суда первой инстанции?!
, вопрос №4804188, Лера, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.01.2026