Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
Можно ли отменить определение суда об оставлении иска без рассмотрения по ходатайству?
Мой адвокат два жды не явилась на судебное слушанье оба раза я ее предупреждал когда и во сколько она должна была состояться(слушанье).Первый раз она была в отпуске за границей а второй раз опаздала на 15 минут и судья ушла в комнату и вынесла приговор об остановление искового заявления без рассмотрения.Когда мне позвонили и об этом сказали я сразу позвонил своему адвокату и спросил как такое произошло она мне скинула что написала Ходатайство об отмене определения суда об остановлении искового заявления без рассмотрения руководствуясь частью 3 статьей 223 и еще указанием в абзацах 7и 8 статьи 222 и сказала что дело возобновят.Она сказала Правду или Солгала????
Грозит ли рецидив, если новое преступление совершено в испытательный срок?
Вопрос касаемо погашенной судимости и судебного штрафа.
Здравствуйте, не мог найти нигде понятного ответа на мой вопрос. В 2022 мне был выдан условный срок 6 месяцев по 159.3 ч.1 , с испытательным сроком. Во время испытательного срока было совершено преступление, 272.3 159 ч.2 ( несколько эпизодов ) по которому дело было возбуждено во прохождения испытательного срока, но суд будет во время, когда судимости на мне уже не числиться. Грозят-ли последствия связанные с рецидивом, и есть ли смысл писать ходатайство на назначение судебного штрафа. Заранее спасибо
Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ситуация :
Я была замужем, имеется 2е детей, дети были не от брака,(я была беременна) человек об этом знал, сказал плевать моё не моё, запиши на меня, я считаю их своими.
Развелись спустя год. И человек раза 4 в год видел детей и его родители докапывались видеться и прочее, я не мешала.
Сейчас, спустя 6 и 7 лет, человек подаёт на оспаривание отцовства, в заявлении указано что ответчик (я) сказала что дети не его 'то бишь это не было скрыто', и пришёл копия иска из суда где я должна возместить расходы за пошлину иска истца (его) в размере 3000,допустим я получила копию иска, что будет далее? Я могу подать апеляцию/ходатайство что б он за свои деньги тогда делал днк или просто в суде сказать что он был осведомлён что дети не его и записал добровольно на себя, что бы суд отклонил его иск?
Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ситуация :
Я была замужем, имеется 2е детей, дети были не от брака,(я была беременна) человек об этом знал, сказал плевать моё не моё, запиши на меня, я считаю их своими.
Развелись спустя год. И человек раза 4 в год видел детей и его родители докапывались видеться и прочее, я не мешала.
Сейчас, спустя 6 и 7 лет, человек подаёт на оспаривание отцовства, в заявлении указано что ответчик (я) сказала что дети не его 'то бишь это не было скрыто', и пришёл копия иска из суда где я должна возместить расходы за пошлину иска истца (его) в размере 3000,допустим я получила копию иска, что будет далее? Я могу подать апеляцию/ходатайство что б он за свои деньги тогда делал днк или просто в суде сказать что он был осведомлён что дети не его и записал добровольно на себя, что бы суд отклонил его иск?
Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ситуация :
Я была замужем, имеется 2е детей, дети были не от брака,(я была беременна) человек об этом знал, сказал плевать моё не моё, запиши на меня, я считаю их своими.
Развелись спустя год. И человек раза 4 в год видел детей и его родители докапывались видеться и прочее, я не мешала.
Сейчас, спустя 6 и 7 лет, человек подаёт на оспаривание отцовства, в заявлении указано что ответчик (я) сказала что дети не его 'то бишь это не было скрыто', и пришёл копия иска из суда где я должна возместить расходы за пошлину иска истца (его) в размере 3000,допустим я получила копию иска, что будет далее? Я могу подать апеляцию/ходатайство что б он за свои деньги тогда делал днк или просто в суде сказать что он был осведомлён что дети не его и записал добровольно на себя, что бы суд отклонил его иск?
Каковы мои действия дальше и как вообще все происходит?
Как составить ходатайство в суд для посещения больницы осужденным под домашним арестом
Здравствуйте . Необходимо составить мотивированное ходатайство в суд для посещения больницы осужденного, находящегося под домашним арестом
И что посоветуете сделать в такой ситуации?
Добрый день!
После возбуждения исполнительного производства в тот же день направил в суд заявление о приостановлении исполнительного производства.
Суд назначал судебное заседание пости месяц, рассмотрение заявления назначил на 06.06.2024.
За это время пристав арестовал мои счета, перевел средства приставу и окончил производство.
Есть ли смысл приходить мне на суд и поддерживать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, если оно окончено приставом?
И что посоветуете сделать в такой ситуации?
С уважением, Вадим
И что посоветуете сделать в такой ситуации?
Добрый день!
После возбуждения исполнительного производства в тот же день направил в суд заявление о приостановлении исполнительного производства.
Суд назначал судебное заседание пости месяц, рассмотрение заявления назначил на 06.06.2024.
За это время пристав арестовал мои счета, перевел средства приставу и окончил производство.
Есть ли смысл приходить мне на суд и поддерживать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, если оно окончено приставом?
И что посоветуете сделать в такой ситуации?
С уважением, Вадим
И что посоветуете сделать в такой ситуации?
Добрый день!
После возбуждения исполнительного производства в тот же день направил в суд заявление о приостановлении исполнительного производства.
Суд назначал судебное заседание пости месяц, рассмотрение заявления назначил на 06.06.2024.
За это время пристав арестовал мои счета, перевел средства приставу и окончил производство.
Есть ли смысл приходить мне на суд и поддерживать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, если оно окончено приставом?
И что посоветуете сделать в такой ситуации?
С уважением, Вадим
07.05.2025 Мой финансовый управляющий подал ходатайство о завершении реализации имущества и чтобы меня
07.05.2025 Мой финансовый управляющий подал ходатайство о завершении реализации имущества и чтобы меня освободили от обязоностей перед банками,конкурсная масса завершена,суд назначили на 10.07.2025(судья в отпуск ушёл, поэтому так поздно суд) и вот у меня вопрос может ли финансовый управляющий снимать с меня все деньги если конкурсная масса закончилась,куда они тогда деют все деньги которые с меня списали?
Написать ходатайство об исключении доказательств Исходя из протокола допросив свидетеля
Написать ходатайство об исключении доказательств
Исходя из протокола допросив свидетеля
Что делать, если суд ошибочно изменил подсудность из‑за неверного адреса ответчика?
Нужен совет опытных процессуалистов. Банк подал исковое заявление о невыплаченном кредите. Ходатайства об определении места жительства с иском приложено не было, адрес проживания указано неверно, место рождения тоже. Но суд иск принял.
Потом через систему ГАС-Правосудие я подавал ходатайства, и прикладывал доверенность, в которой было указано место регистрации по месту проживания доверительницы.
Более того, за две недели до судебного заседания доверительница собирала документы, чтобы устроить дочь в школу, где брала справку по форме 8 о месте её и своей регистрации.
Согласно пункту 9 Приказа № 458, родители (законные представители) должны предоставить один из следующих документов:
Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8):
Подтверждает постоянную регистрацию ребенка на закрепленной за школой территории.
И вот на заседании судья радостно объявила, что-то она куда-то там направила запрос и доверительница зарегистрирована по адресу непосудному данному суду, при этом называет её старый адрес, где доверительница продала квартиру и, собственно, переехала на новый адрес, где сейчас и проживает, то ни недвижимости по полученному судьей неизвестным путем месту, ни регистрации у доверительницы нет.
Собственно, я попросил объявить перерыв, чтобы ознакомиться в материалах дела с этими чудесными документами, которые противоречат и справке по форме 8, которую брала доверительница и относила в школу, и месте регистрации указанному в доверенности, тнм более что ходатайства, еще раз подчеркиваю, об определении места регистрации в материалах дела не было.
Отказав мне хамским образом в возможнсти ознакомиться с материалами дела, судья вынесла определение о том, что она передает в другой суд по подсудности.
Вопрос: что лучше сделать? Подать частную жалобу, на это незаконное определение (но это теперь на 3000 платить), либо в другом суде приобщить документы и подать ходатайство об изменении подсудности (не платить 3000)
05.05.2025 суд вынес определение суда о завершении процедуры банкротства и списании всех Долгов, спустя неделю
05.05.2025 суд вынес определение суда о завершении процедуры банкротства и списании всех Долгов, спустя неделю пристав начал возбуждать ип, отправили ходатайство о прекращении, но пристав ответил на них « ип не подлежит окончанию, так как задолженность по исполнительным документам на основании которых возбуждены ип, являются задолженностью по текущим платежам. Как такое может быть? Ведь все долги списаны и копия судебного приказа была отправлена самому приставу
Нужно ли будет оплачивать оценку?
Погашение долга в момент назначения оценщика приставом исполнителем.
Собственно вопрос, еще в апреле месяце увидел запись в списке последних действий пристава « Постановление о назначении оценщика». Больше никаких значимых записей кроме запросов к операторам связи, в росреестр о наличии имущества итд., я не увидел.
На прошлой неделе долг был полностью оплачен.
Вопрос, если долг оплачен а постановление о передаче на реализацию имущества должника не выносилось(по крайней мере на госуслугах я не видел), какие действия должен предпринять пристав для прекращения ИП? Нужно ли будет оплачивать оценку? Может есть смысл подать ходатайство о прекращении ИП в связи с исполнением мной обязательств?
Что, какие документы, я должна представить в суд, - достаточно ли будет написать ходатайство о восстановлении
Здравствуйте! Мой дедушка умер в 1995 г., не оставив завещания. После его смерти осталось наследство (земельный пай СХН), принадлежащий дедушке на основании св-ва о праве собственности. Моя мать, наследница дедушки, неуведомленная о смерти дедушки, умерла в 2003г. в результате тяжелой длительной болезни, продолжавшейся с 1992 по время смерти 2003г. В мае текущего 2025 года я получила повестку в суд, где я заявлена как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора. Иск подала моя сестра, дочь моей тети - сестры моей матери, где она заявила себя единственной наследницей и оплатила госпошлину с полной цены земельного пая. Что,
какие документы, я должна представить в суд, - достаточно ли будет написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием на неуведомление о смерти наследодателя, моего дедушки, и тяжёлой длительной болезни моей матери, и моих письменных пояснений с приложением документов, подтверждающих моё родство с матерью?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
