Что делать,если с арестованной карты снимают всю з/п?

Арест карты снимают всю зарплату как жить большая кредитная загруженность нужна помощь куда обратиться с чего начать чтобы сняли арест?

, евдокия, г. Ахтубинск
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евдокия! Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Напишите ходатайство приставу, чтобы сняли арест с карты, объясните, что карта является зарплатной.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Речь о действиях судебных приставов или банка?

1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том
числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы
и иных доходов. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2
настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на
несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью,
возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба,
причиненного преступлением
. В этих случаях размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3
настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные
средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем
производится зачисление заработной платы, за исключением суммы
последнего периодического платежа.

В вашей ситуации можно попробовать обратиться в суд вынесший решение если это действия судебных приставов в рамках исполнительного производства

При наличии обстоятельств, затрудняющих
исполнение судебного постановления или постановлений иных органов,
взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед
судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения
судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения,
об изменении способа и порядка исполнения