Что делать при краже денег в общежитии?
Здравствуйте, хотела обратиться по следующему вопросу. Я студентка, живу в общежитии, сначала у соседки пропали 200 тыс (РБ), затем у меня 400тыс(обнаружила через день, т.к. не проверяла заначку), соседка сегодня обнаружила пропажу 200 долларов. Живем в блоке впятером, трое в комнате и двое в другой. Вот думаем, писать ли заявление и представляется ли возможным найти виновного, дело было неделю назад а последняя пропажа обнаружилась сегодня. Мы с соседкой у которой пропали деньги хорошо общаемся, да и другие девочки вне подозрений, это абсолютно точно. Имеет ли смысл писать заявление? И что будет возможным проверить через такое время, можно ли как то сохранить "место" в состоянии позволяющем провести обыск? Соседка приедет через 5 дней. Заранее спасибо