8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я использовать БСО вместо ККМ для расчетов в школе танцев?

Добрый вечер! Могу ли я (ИП на УСН) использовать БСО вместо ККМ, КВЭД 92.34.2? Оказываем услуги населению по обучению танцам.

, Нина,

Доброй ночи. Да, вы имеете право применять БСО вместо ККМ при оказании услуг населению за наличный расчет на любой системе налогообложения в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных картбез применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, получила синий аттестат закончила 11 класс, могу ли я закончить онлайн-школу и получить красный
Здравствуйте,получила синий аттестат закончила 11 класс, могу ли я закончить онлайн-школу и получить красный аттестат за 11 класс; будет ли он считаться официальным и государственным,можно ли будет по нему поступать, подавать его; примут ли его в высшем учебном учреждение; и смогут ли добавить баллы за красный аттестат и золотую медаль,если они были получены в онлайн школе(вторично), а не первый в обычной школе?
, вопрос №4961233, Марья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я использовать в работе самосвалы с китайской регистрацией?
Здравствуйте. Могу ли я использовать в работе самосвалы с китайской регистрацией?
, вопрос №4960787, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста вот я покупаю дом могу ли я использовать маткапитал для увеличения жил площади там нет не туалета не ванной в доме
Здравствуйте скажите пожалуйста вот я покупаю дом могу ли я использовать маткапитал для увеличения жил площади там нет не туалета не ванной в доме
, вопрос №4960632, Вячеслав, Мариуполь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу?
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
, вопрос №4959939, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от получения униформы, готова приобрести за свой счет?
На работе в ГБУЗ ЦРБ выдают форму. Форму обязуют получить, используя социальный сертификат, к которому необходимо привязать карту "Мир". Регистрация в программе социального сертификата возможна через Госуслуги или макс. Я опасаюсь, что мои данные могут "утечь", так как униформа получается посредством проведения оплаты с банковской карты через терминал (но деньги списываются с социального сертификата, который привязывается к карте). Я не хочу вообще, чтоб мои банковские данные в этом участвовали. Могу ли я отказаться от получения униформы, готова приобрести за свой счет? Никаких актов внутренних об обязанности использовать социальный сертификат не подписывалась.
, вопрос №4957649, Софья, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2017