Не опасно ли временно прописать чужого ребёнка в квартиру
Здравствуйте!
Сдали квартиру молодой семье. Просят прописать ребёнка, т. к. хотят водить в местный детский сад. У матери прописка в Мытищах у родителей, съёмная квартира в Люберцах.
Прочитала, что есть разница между регистрацией по месту пребывания и по месту жительства. Не опасно ли прописать ребёнка по месту пребывания? Примут ли такую прописку в детском саду?
Какова процедура оформления такой регистрации?
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и
дополнениями)
Статья 5. Регистрация гражданина Российской
Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания