Необходимость согласия всех сособственников на продажу
Здравствуйте.
По договору мены приватизированная квартира принадлежит 4 людям в равных долях. Нужно ли письменное согласие всех обладателей долей для продажи квартиры? Как его оформлять?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Доброй ночи, уважаемый пользователь! Согласие всех сособственников нужно. Оформить его следует у нотариуса.
Ольга Шевченко
Не понятно о каком согласии вы говорите, у квартиры 4 собственника, значит все они при продаже будут выступать продавцами. К нотариусу идти не нужно, стороны просто подписывают договор и представляют его с другими документами на регистрацию в Росреестр.