Какую систему налогообложения следует выбрать при открытии ИП?

Добрый день! Хочу оформить ИП по трём видам деятельности: копи-центр, торговля автозапчасиями под заказ (заказывать будем через интернет), а также межевание (для этого будем заключать договора с кадастровым инженером, получая свой процент). Задача трудная, потому как все это фактически будет существовать в одном помещении информеров на меня. Вопросов много: какую систему налогообложения выбрать? Нужен ли ККМ по всем трём видам деятельности? Если выбирать 15%, то как подтвердить расходы правильно? Как оформить отношения с нанятым кадастровым инженером (работать он будет только при наличии заказов, а не постоянно)? Как правильно выделить площадь? (Помещение арендованное)

, Наталья, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Лучше выбрать 18% НДС сейчас работают по данной системе по 6% УСН отказывают в сотрудничестве. ККМ для продажи автозапчастями нужен. Договор с инженером нужно составлять по ст.421 ГК РФ гражданский правовой можно за вознаграждение %. Расходы нужно подтверждать документально. В силу ст.606 ГК РФ вы составите договор аренды для своего бизнеса, но есть и риски. Если Вы не верно подготовите договоры ст.431 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Пока никаких действий, только собираюсь оформляться:-) А если все-таки 6% в таком случае я разбиваю кассу по отделам и от ВСЕЙ выручки плачу 6%? А как тогда с расходами на аренду и расходники по копицентру? По запчастям ведь тоже буду иметь только разницу с наценки. И пт межеванию %? Не могу разобраться...