Порядок и быстрота продажи 1/2 доли четырехкомнатной квартиры
Основные требования, порядок и быстрота продажи 1/2 доли четырехкомнатной квартиры. Сколько времени дается второму собственнику ,чтоб он выкупил свою 1/2 доли. Порядок оформления документов на продажу.
, Людмила, г. Калининград
Ирина Бедерина
С момента уведомления у вашего сособственника есть месяц, на то чтобы приобрести вашу долю в праве.
В Управление Росреестра необходимо представить либо нотариальный отказ сособственника, либо отказ, оформленный самим сособственником непосредственно при сдаче документов у специалиста по приему.
Также необходимо представить договор купли-продажи в трех экземплярах и квитанции об уплате государственно пошлины. Общий срок регистрации составляет 10 рабочих дней, но в некоторых регионах он может быть меньше.