Каким образом происходит процедура признания отцовства?

Здравствуйте. Я являюсь матерью троих дочек. Вторая и третья от сожителя. Вторая записана на первого бывшего мужа, а с третьей я мать одиночка.

На данный момент сожитель нашел себе женщину у которой и проживает. Хочет забрать своих детей - обеспечить может, а я нет, кроме того мои жилищные условия не позволяют. В доме где я с детьми сейчас проживаю нет воды и отопления.

Каким образом следует признать его отцовство на его детей. Даже если он не захочет. И оставить с ним. На ближайший год точно.

Мне срочно необходимо выйти на работу, чтобы восстановить и улучшить жилищные условия. Его детям 3 и 2 года. Угрожает, что лишит родительских прав.

, Дарья, г. Йошкар-Ола
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А он у Вас в свидетельство о рождении детей не внесён был сразу?

Дарья
Клиент, г. Йошкар-Ола

Нет. У него работа вахтовым методом. Строителем. Вторую занесли на бывшего мужа автоматом в ЗАГСе, третью сама записала без отца. Он может отсутствовать по два-три месяца.

Лада Колковская
Юрист
Каким образом следует признать его отцовство на его детей. Даже если он не захочет.
Дарья

Нужно будет в этом случае признавать его отцовство в судебном порядке и просить установить место жительства детей с ним