Трудоустройство во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Мне предложили место в другой организации (без официального трудоустройства и уплаты налогов). Скажите, пожалуйста, грозят ли мне какие-либо штрафы c налоговой или основного места работы т.к. я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

, Ирина, г. Волгоград
Екатерина Габова
Юрист, г. Тамбов

Ирина, здравствуйте!!! Нет, Вам ничего не грозит, ведь Вы собираетесь работать неофициально. Просто не говорите своему «официальному» работодателю, что Вы работаете, чтобы не было лишних вопросов и проблем.

Удачи Вам!!!