Правомерны ли действия банка по требованию возврата долга?
Здравствуйте! В 2003, что ли, году, супругом был взят кредит в банке "Русский Стандарт". Была не выплачена часть суммы. Последние лет 5 звонят коллекторы, хотя срок исковой давности давно истек, периодически письма шлют. Сначала были угрозы от "Кредитэкспресса" (насколько знаю, уведомления о передаче дела об истребовании долга с Русского Стандарта Кредитэкспрессу не было. Сегодня вместо Кредитэкспресса прислали письмо от ооо "региональная служба судебного взыскания". Там было постановление на арест имущества (отксеренная много раз бумажка с подписью, на которой текст, то есть собственно подписи под бумажкой нет) от этого ооо, плюс "сокращенный" исполнительный лист о деле в суде, ни фамилии судьи, ни секретаря. Исполнительный лист датирован 3 октября. внизу меееееленьким таким шрифтом - мол, демонстрационный вариант.
В базе данных федеральной службы судебных приставов данных об исполнительном производстве на имя должника нет. С 2010 и по 2013 год у должника часто совершались выезды за границу на длительный срок, проблем на границе не было ни разу.
Это ведь неправомерные действия, так? Этот исполнительный лист же попадает под статью о подделке документов? А отксеренная подпись - на мошенничество? Чем мне руководствоваться, какими статьями, если они посмеют прислать людей?