Работа в рамках простого товарищества
Добрый день.
У нас есть несколько ИП, которые планируют начать работу в рамках простого товарищества.
Сейчас на объекте фактически работает одно ИП, на которое зарегистрированы:
1) договор аренды (в Регпалате на 3 года).
2) ККТ, через которую принимаются платежи от физических лиц
3) сотрудники
Еще 3 ИП, вкладывают свою экспертизу в маркетинге, продвижении продукта, технологиях и тд. и все вместе создают простое товарищества. Все 3 ИП не имеют кассового аппарата, поскольку с физиками никогда не работали.
Все 4 ИП на УСН 6%.
Вопросы, которые у нас возникли в связи с созданием простого товарищества:
1) каким образом принимать деньги от физиков, зачисляя их на расчетный счет простого товарищества, если простое товарищество не может иметь ККТ? Ведь если мы будем проводить деньги через ККТ имеющегося ИП, то налоговые органы могут признать это доходом ИП и налог будет платить только это ИП, а не все члены простого товарищества?
2) нужно ли перезаключать договор аренды с ИП на простое товарищество, чтобы стоимость аренды уплачивалась с расчетного счета товарищества? Можно ли в этом случае будет провести перерегистрацию в Регпалате?
3) как нам правильно оформить сотрудников, чтобы все расходы шли со счета простого товарищества, а не с ИП?
3) правильно ли мы понимаем, что когда простое товарищество распределяет доходы, то ИП, работающее по УСН 6% выплачивает налог с объема, полученного от простого товарищества. То есть если расходы (ФОТ + аренда) проходят с расчетного счета простого товарищества, то мы оптимизируем налоги? Насколько я понял судебную практику, это абсолютно корректный способ исчисления налогов.
Спасибо.

Добрый день.
Не совсем понял по поводу п.1.
Если одно (ведущее товарищество) ИП за всех заплатит налоги, то второму ИП, которому придет на счет распределение прибыли от ведущего ИП также придется платить налог с выручки. То есть второе ИП с одной стороны компенсирует уплату налогов первому, а с другой любой выручки, поступившей на расчетный счет в любом случае вынуждено будет платить налог.
Опять же, как я понимаю, в рамках простого товарищества каждое ИП обязано самостоятельно уплачивать налоги. Или я не прав?