Как проще переоформить дом в мою собственность?

Здравствуйте. В 2011 году после гибели мамы, остался дом в Крыму. По моему устному согласию наследство оформила на себя моя родная сестра ( граждан. Украины). В нынешней ситуации переоформить недвижимость по закону РФ, лучше мне( гр. РФ). Как проще(дешевле) переоформить дом в мою собственность ( отказ от собственности( наследство) в мою пользу?, купля-продажа?, или есть другие варианты?). Сестра согласна. Спасибо.

, Роман, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если это родная сестра, то она вполне может подарить Вам этот самый дом. Никаких налогов при этом ни Вы ни она не платите.